Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » ОБМАНЫВАТЬ ИЛИ НЕ ОБМАНЫВАТЬ? 
Page: [1] 2 3 All
Author Message
Posted on Sunday, November 9, 2003 9:52:00 AM

Это не про взаимоотношения полов. Сорри....
Концепция ,что иммигрантов стимулируют условия создавать контору РОГА И КОПЫТА, имеет право на жизнь.
Вот я и хотел бы порассуждать тут на эту тему. Принимаются все мнения.
А для тех кто не въехал в тему
подобный бизнесс:

чарити и фонд райзинг
адаптация новых иммигрантов
брачные конторы
конторы по трудоустройству и волонтирству

список можно продолжить...
Все люди зарабатывающие на хлеб насущный таким образом, пытаются опровергнуть определение
НЕЛЬЗЯ ПОСТРОИТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ НА НЕСЧАСТЬЕ ДРУГОГО

--
Мне осталась одна забава (С)

Edited by - Афоня on 11/9/2003 11:45:36 AM
Posted on Sunday, November 9, 2003 9:56:00 AM

Все дело в $$$. Читайте Шита Каннона в первоисточнике, он ету масть схавал.
Posted on Sunday, November 9, 2003 10:03:00 AM

Очень многие виды деятельности основаны на том, что в той или иной степени помогают людям в несчастье. Навскидку: врачи, судебные адвокаты, погребальные конторы.
Posted on Sunday, November 9, 2003 10:18:00 AM

Не убедили. Для примера дам расклад фонд райзинга.
Находишь тему ,регистрируешь чарити фонд , нанимаешь безработных (платишь 25 сентов с доллара) . А дальше все сами знаете. Самые честные подобные конторы тратят максимум 30 % на благую цель( 25 % процетов сборщикам подаяний)

--
Мне осталась одна забава (С)

Posted on Sunday, November 9, 2003 10:22:00 AM

Врачи и адвакаты не вписываются в понятие *контора РОГА и КОПЫТА"
Posted on Sunday, November 9, 2003 10:25:00 AM

Ну а что делать если имеется неудовлетворённый спрос на рога и копыта?

Это экономика батенька. :)
Posted on Sunday, November 9, 2003 10:36:00 AM

Да скорее всего это нравственный вопрос.
Почему один может убить человека, а другому даже подумать об этом грех?
Спрос рождает предложение. Но почему - то нет очереди на подобные профессии.

Posted on Sunday, November 9, 2003 10:40:00 AM

Врачи и адвакаты не вписываются в понятие *контора РОГА и КОПЫТА" - достаточно наивно. Еще какие РОГА и КОПЫТА - самые успешные, это можно сказать потому что многие их не считают за РОГА и КОПЫТА :) Медицина это даже не наука, они до сих пор на кофейной гуще гадают что у вас за болезнь. Ну а если адвокаты это не Остапы Бендеры, то кто?
Posted on Sunday, November 9, 2003 10:54:00 AM

Без врачей и адвокатов человек прожить не может. А без подобных контор РОГА и КОПЫТА, наша жизнь не изменится к худшему.
Posted on Sunday, November 9, 2003 11:13:00 AM

Без врачей и адвокатов человек прожить не может. - !!!!!!!!!! Сильно сказанно, убедительно, твердо даже. Но не верно. Некоторым больным людям требуются врачи, ну а адвокаты требуются еще меньшему количеству людей. Иногда посещение к врачу следует посещению к адвокату, и иногда наоборот. Я бы даже сказал что в некоторых случаях адвокаты и врачи создают друг-другу работы. Но во многих случаях они все таки являются Рогами и Копытами, хотя наверное адвокаты еще более Рогаты и Копытнее :)
Posted on Sunday, November 9, 2003 11:23:00 AM

Попрошу все дальнейшие упоминания РОГА и КОПЫТА адресовать не иначе как www.rogaikopita.com

Мяу. :-)
Posted on Sunday, November 9, 2003 11:36:00 AM

Меня больше всего интересуют психологические аспекты проблемы.
Почему одних нужда заставляет идти на стройку, а других .....?
Вы скажете , для аферы надо ум иметь. Не верю. Умных людей всегда больше глупых. И что должно случиться ,чтобы человек переступил черту, или изменил своим принципам?

Edited by - Афоня on 11/9/2003 11:48:27 AM
Posted on Sunday, November 9, 2003 11:57:00 AM

чарити и фонд райзинг
адаптация новых иммигрантов
брачные конторы
конторы по трудоустройству и волонтирству

Я не понял, почему "адаптация новых иммигрантов" - это плохо а защита скажем убийцы от наказания - это хорошо. В чем принципиальная разница? Все это в определенной степени спекулаяция на бедах/трудностях других. И моральная оценка такой деятельности ИМХО зависит не от собсно вида деятельности, а от конкретных деталей. Ну например, адвокат, выгораживающий убийцу, аппелируя скажем к цвету его кожи (вспомните дело Симпсона), есть, грубо говоря, сволочь. А если кто-то действительно за умеренную плату поможет новому иммигранту побыстрее въехать в суровую канадскую действительность - то я в этом ничего плохого не вижу. Другое дело что (видимо - сам я с такими конторами не сталкивался) многие из них сами пользуются неосведомленностью своих клиентов и дерут с них деньги за сомнительные услуги. Но это не значит что все такие конторы - надувательство.
Posted on Sunday, November 9, 2003 12:12:00 PM

ты прав, не все конторы занимаются надувательством, но когда слышишь, что эти конторы всучивают новоприбывшим эмигрантам недавно выпущенный бесплатный сброник Русский Торонто 2003 за $40, то мало веры, что они все такие белые и пушистые.
Posted on Sunday, November 9, 2003 12:14:00 PM

Почему одних нужда заставляет идти на стройку, а других .....
Вы скажете , для аферы надо ум иметь. Не верю.
- Для удачной аферы, которая успешно завершится надо ум иметь.

Умных людей всегда больше глупых. - !!!!!!!! :))))) Это уже второй раз, когда ваши комментарии потрясли меня, а это не часто случается. Уважаю :)

И что доложно произойти ,чтобы человек переступил черту, или изменил своим принципам? - хотите я вам расскажу? Чтобы совершить обычное преступление действительно много ума не нужно. Тут ведь в чем дело, надо понять что такое преступление. Преступление в нашем обществе это нарушение правил норм поведения и против этих нарушений наше общество изобрело запреты, которые выраженны в законодательстве. Закон - это запрет, лимитирование поведения в определенной ситуации. Запрет или лимитирование поведения диктуется законом. Эти запреты являются искуственными конструкциями и не всегда идут против принципов.

Не все нелегальное неморально. Есть законы, которые были приняты в определенных ситуациях как скороспешные реакции (конвульсии, рефлексы как например Акт Патриота в Штатах, который приняли после 9/11.) Такие законы скорее всего не проживут слишком долго, они идут вразрез с этикой большинства.

Есть законы, которые испытанны тысячелетиями, и которые считаются универсальными - не убить, не красть и т.д. Эти законы действительно нужны, они держат общество в узде. Вы хотите жить в обществе где нет законов? Если вы ответили да, то поздравляю вас, вы человек такого рода, который очень уверен в своих силах, вы скорее всего не женщина, вы скорее всего не являетесь владельцем бизнеса, вы скорее всего студент, вы революционер :) Или вы являетесь членом какой нибудь банды. Представьте себе хаотическую социальную структуру без законов, полиции, армии. Выживает
сильнейший - возвращение к истокам, возвращение в доисторическую эпоху.
-----------
Возвращаемся к вопросу - что заставляет кого-то переступить черту? Переступить черту нас заставляет та часть нашего сознания, которая была создана для жизни в преисторическом обществе. Это должно быть понятно - наша сила выживания в те времена заставляла нас сделать все что угодно, кражи, убийства и т.д. были частью нормальной жизни. В наши времена за такие вещи все-таки наказывают и это является лимитатором для большинства людей. Я даже считаю что убийство в большинстве случаев совершается людьми не очень умными, убийство и уход от налогов :) это самые серьезные преступления современного мира.

Остап Бендер с его Рогами и Копытами это наиболее безопасный способ возвращения человека к истокам нашей цивилизации. Остап Бендер получал эмоциональный заряд, когда его махинации проходили успешно, этот всплеск адреналина и возможно эндоморфина получали наши допотопные предки, когда у них получалось удачно провернуть очередное 'преступление' (по нашим меркам).

Откуда мог взятся такой рефлекс - получение удовольствия от удачно прокрученного 'дела'? вайте посмотрим на это с точки зрения Дарвина и теории эволюции.

Те индивидуумы, которые пытались 'провернуть' дела и делали это успешно имели преимущество перед другими в игре жизни (размножении.) Как бы Кот Шанон не убивался, человеческая природа осталась такой же, какой она была 10,000 лет назад. Те у кого больше ресурсов имеют больше шансов на самок и на размножение, и это прямой эффект теории эволюции.

Предположим что проворот 'дела' требует какой-то заряд энергии (нужно быть умнее, быстрее, хитрее и вообще быть более удачливым для того чтобы убить или украсть, обхитрить и обмануть, при этом не пропасть самому и воспользоваться плодами своего труда.) Те из нас, которые эту энергию имели в излишке, имели больше шансов на успех. Те кто не имели такого вида энергию выживали по другому - охота, рыбалка, собирание корнеплодов и т.д., все что считается 'честным' трудом. Но эта энергия в человеческом организ
Page: [1] 2 3 All
Forums » Archive » ОБМАНЫВАТЬ ИЛИ НЕ ОБМАНЫВАТЬ? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved