Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » акцент 
Page: 1 [2] 3 4 All
Author Message
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:25:00 PM

по приезду в канаду ходила в ESL school и задалась таким же вопросом

моя училка сказала, что в славянских языках 2 тональности, а в английском 3, причем 3-я выше 2-х остальных и в русском языке вообще отсутсвует
есстественно, поэтому мужской акцент более "тяжелый" чем женский, т.к. женские голоса "тоньше"
и еще, после определенного возраста (16-18 лет) у человека голосовые связки как бы замораживаются, и если до этого возраста их "настроить" на другой язык, то акцента может не быть совсем независимо м/ж
плюс, конечно, у людей с муз. слухом гораздо лучше получется "воспроизводить" ин.язык
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:26:00 PM

Натуся, отл. факт ! мне про это тоже профессор фонетики говорил !
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:41:00 PM

Thor, я где-то пыталась доказать,ц хто у меня нет акцента? Я сказала, что у меня почти не было акцента.

А потом..слушай, я тебя когда-то чем-то обидела? Где-то с периодичностью раз в месяц, ты просто обязан сказать колкость в мою сторону. Причём сначала я не обращала внимания, потом заметила, но ничего тебе не говорила, теперь меня это как-то то же не сильно убивает, но тебе еще не надоело повторять одно и тоже? Такое ощущение, что ты ждёшь реакции на свои "вумные" замечания. Тор, блин, я знаю нескольких людей кто в тайне прикалывается над твоей американской болезнью - этакая obsession, беспричинная. Я тоже в душе прикалываюсь, но мне даже не приходило в голову тебя подкалывать. Мне просто интересно, твои колкости - это автоматический самовымывающий еффект организма или сознательная аттака?;))

Я в упор не понимаю, с чего ты взял что у меня такая же obsession к совезкому, как у тебя к западному? Я живу в Канаде, не растраиваюсь, хорошо отношусь к этой стране, почти всю жизнь жила за границей и проучилась вего 2 года в русской школе, и то после распада СССР(и совсем туда не стремлюсь, ни сейчас, ни во времена коммунизма). Наверное, потому что я не отношусь к 99% русскоязычного народа, который всеми помоями обливает бывшую родину и не отношусь к великим поклоникам США, еще не делает меня "савеццкой пионеркой". Твой синдром схожий еврейским - многие из них считают, что если ты не согласен с тем, что они - самая умная нация, то ты - антисемит. Крайности бля у вас всех, чесн слово.
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:43:00 PM

атака с одним т
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:45:00 PM

котовский, я сейчас тебя немножко побью
и вообще, пошла-ка я работать:)
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:46:00 PM

приходи лучше сегодня на гипнотизера смотреть в калумет.
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:46:00 PM

ЭЭЭэээ... ребята... ну не ссорьтесь вы..

http://lib.ru/WELLER/stager.txt
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:47:00 PM

не забудь только розовые очки дома оставить, а то через них гипноз не передается.
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:49:00 PM

кстати канадцы тащутся когда русская тёлка говорит с акцентом они почему то считают это очень сехуально, может врут?
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:49:00 PM

и чаще мрут
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:50:00 PM

блин, и этот топик запороли...

магнитные бури бушуют, мдя

поиду я анегдоты читать, или работать
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:54:00 PM

а что такое тональность языка и как их может быть две или три?
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:55:00 PM

Мышь,
мда... нашла коса на камень.
окей, первым делом, сорри не пытался тебя задеть.
просто ты высказывала про-социалистические предпочтения, исходя из которых я предположил что они существуют благодаря раннему отъезду из Совка и остаюцца в какой-то степени наивной символизации всего положительного с СССР.
вот здесь я как бы не согласен. поэтому и "колкости" в твой адрес. nothing personal, наоборот, я уважаю твои посты, которые интеллектуальны, интересны и постоянно их читаю.
про-французское, про-социалистское и левое советских иммигрантов ассоциируюцца у меня с синдромом ностальгической наивности и субьективного восприятия СССРа где хорошое остаёцца в памяти, а негативное уходит на второй план.

что же... просто таков анализ. а если и есть "колкости" то только утвердить свой настоящий анализ. соглашусь, что за тобой аналогичной практики шуток и "колкостей" в мою сторону не наблюдаецца (по-крайней мере на форуме), правда ты сама
дала знать, что твои знакомые прикалываюцца над моим про-американизмом.

хм... на самом деле не всё так как кажецца.

насчтёт крайностей, то несогласен, я не исходил из тех соображений в своём нарекании тебя советской пионеркой.
за сим приношу извинения и обещаю впредь такого не произойдёт.
с Уважением
Торыч ;п
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:59:00 PM

кста я дико увлекаюсь средневековостью европы как и соц.культурологией определённых европейских стран. это также включает вкус к музыке на фр.нем и ит. языках ;п
а вы, американизм, американизм =)
Posted on Wednesday, November 5, 2003 2:59:00 PM

котовский:
тональность языка - это тоже что и тональность в музыке (выше-ниже), просто в музыке их определенное (неизменяемое) кол-во независимо от страны, а в языках их кол-во меняется. например, в китайском их 5 (кажется) или больше, в русском -две, в английском - три...
Page: 1 [2] 3 4 All
Forums » Archive » акцент 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved