Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Кто умеет делать веб аппликации ? 
Page: 1 2 3 4 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, October 29, 2003 11:20:00 AM

Сразу скажу, что я в этом деле профан, поэтому не бейте ногами, если не те термины употреблю.
В-общем, нужно сделать след.:
веб аппликация с регистрацией юзеров, хранением их профайлов и возможностью изменять их преференсы, плюс работа с кредитками и банками (перевод денег в обе стороны), плюс возможность автоматической генерации мыла, и обмен данными с внешним (админ) компом. Примерно так, вкратце.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 11:21:00 AM

Сколько ?
Posted on Wednesday, October 29, 2003 11:21:00 AM

были бы бабки...
Posted on Wednesday, October 29, 2003 11:24:00 AM

Времени ? Средств ? Ресурсов ? Какои сервак будет стоять на бак-енде ? Сколько юзеров ?
Микрософт, Ява или вам до балды ? Детали нужны.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 11:29:00 AM

я за 350 $ сделаю
все
Posted on Wednesday, October 29, 2003 11:29:00 AM

В-общем, нужно сделать след.:
веб аппликация с регистрацией юзеров - нет проблем
хранением их профайлов и возможностью изменять их преференсы - без проблем даи только что будет на бак-енде и забацаем стор-процедурки.
плюс работа с кредитками и банками - не работал, но знаю как.
плюс возможность автоматической генерации мыла - 3 года этои фигне отдал из жизни :)))
обмен данными с внешним (админ) компом - сделаем.

Вопрос сколько времени на все это есть и...хммм... сколько платят. Свободное время программиста ох как дорого :))))
Posted on Wednesday, October 29, 2003 11:32:00 AM

Йог, всё зависит от количества денег, которые ты готов потратить за раз (создание системы) и далее помесячно за услуги, поддержку и остальную лабуду.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 11:32:00 AM

Мда-а-а-а. Takoon. Не зная что надо конкретно сделать называть цену... хммм.... оригина-а-а-а-льно.

Короче. Мыло в профаиле. Если надо - пиши, иначе - удачки !
Я из этого топика исчезаю.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 11:35:00 AM

Сколько ? Я как раз и хотел узнать, как быстро это можно сделать и сколько это будет стоить.
Это не надо начинать завтра, просто пока есть идея, я не делал еще детального дизайна.
Михалыч, сорри, я не знаю что такое бак-енд
Пользователей будет примерно от нескольких сотен до нескольких тысяч.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 11:35:00 AM

я все знаю
у меня в портфолио 25 таких проектов
350$ и все готово!
Posted on Wednesday, October 29, 2003 11:37:00 AM

Red_Army : а сколько бы ты выложил за Красноперую трихомундию ?
Я же говорю, я не владею предметом, понятия не имею сколько это стоит, вот и хочу узнать
Posted on Wednesday, October 29, 2003 11:39:00 AM

Takoon: есть сэмплы посмотреть ?
Posted on Wednesday, October 29, 2003 1:05:00 PM

Йог: Бесплатный совет . Когда заказываешь такие проекты

1. Узнай про подержку сайта (минимум год) , а то надо будет функции добавить или поменять , а тут тебе могут и влупить по самые помидоры
2. Узнай кто будет тебе добавлять информацию и как . (Администрировать)
3. Кто тебе предоставит сервер и будет заниматься хостингом(размещением) сайта

а написать это уж поверь дело 10-ое . Это технические вещи. Ты сначало узнай сколько тебе административные вещи стоить будут. А то ты сейчас срочно ищешь 10 тон помидоров , а потом будешь срочно искать поезд и вагоны , чтоб помидоры не сгнили .
Posted on Wednesday, October 29, 2003 1:39:00 PM

Регистрация использователей и изменение их профайла дело техники. С нормальным дизайном дата модели и обьектной модели сама разработка берет дней 10 (так как это первый use-case и нужно устанавливать или начинать писать все frameworks), потом тестирование. НО. не понятны условия - что именно нужно регистрировать? Нужна связь с паспортом? + дни Нужна идентификация использователя против кредитки? + дни Какого нибудь другого счета? + дни Что именно мы регистрируем? Просто имя и адрес? - дни

Забудь про время разработки. Нужно железо и нужно решить какие используешь технологии. Датабаза - покупаешь? Используешь бесплатную? ЛДАП? АппСервер? Тоже самое. Как это решается? Нужно смотреть на требования и сравнить их с требованиями других проектов у других компаний, тогда можно решить что правильно для проекта.

Работа с кредитками и банками :) Я работаю с тремя банками, вернее с компанией, через которую проходят чеки трех банков (уже помоему четырех.) С банками ты работать не будешь так как они с тобой работать не будут. То есть никто никогда не даст тебе доступ к системам банков, чтобы ты с ними там деньги переводил с счета на счет. НО. Банки используют стандартное обеспечение для связи с другими банками и с разными финансовыми компаниями. В Канаде есть по моему 3 таких стандарта. Если же ты хочешь просто работать с кассовыми аппаратами что передают инфо твоей дебитки, это уже другое дело. Это проще. Brick например имеют обеспечение, которое связывает PC с такими кассами.

С другой стороны работа с кредитками это легче. Есть стандарт для связи с ними, надо конечно платить за лицензию на использование и нужно с ними регистрироваться (получить номер для бизнеса.)

Генерация мыла это мелочь, на фоне связи с банками :)

Posted on Wednesday, October 29, 2003 1:48:00 PM

0x01, по твоей расскладке, такой проек Йогу обойдется штук в 50-70.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 1:51:00 PM

50-70? Опять же неизвестные условия. Я не знаю этого. Проекты, в которых я учавствую, и которые затрагивают работу банков обходятся в миллионы. Так что 50-70 это очень скромно.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 1:53:00 PM

участвую :) от участие
Posted on Wednesday, October 29, 2003 1:53:00 PM

да умно написано ;) админисистрирование, хостинг-шмостинг, работа с банками... получается лучше по старинке - сели на жыпы выихали на пустырь, перетёрли и разехались - бабки в кейсах, хостинг в борделе.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 2:00:00 PM

Мне жалко Йога . вы 0х01 да уж я фудею без бояна .... клысно раздуто , я задачу Йога с тем что он написал могу минимизировать . Как он поставил задачу с банками и кредитками так можно юзать и paypal .

Я бы и еще бы позволил дать пару советов , но все дело в том что у вас это все в зародыше и вы сейчас тока обсасываете идею , как такого проекта еще нет , а значит нормальные условия задачи вы поставить не можете . Единственное что ...... *Человек не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи.....сейчас сэкономить n CAN зато потом потерять 2n,3n* .

Posted on Wednesday, October 29, 2003 2:05:00 PM

Как он поставил задачу с банками и кредитками так можно юзать и paypal. - а как он поставил задачу? Где это написанно? Вы уверены что можете использовать PayPal для того что ему нужно? Использование PayPal еще не значит что проект будет проще, в принципе нет никакой разницы, что PayPal что кредитная компания (в Канаде тот же банк,) технически и то и другое придется серьезно обдумывать. PayPal кстати также берет деньги за переводы и не предоставляет настолько защищенный сервис как кредитная компания. А за использование API что там, что там придется платить. PayPal американская компания, что насчет налогов?

Это все просто только сначала кажется.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 2:13:00 PM

всё это хуйня и еловые шишки - демагогия. если он расчитывает на бюджет 1.000-5.000, то он пришел по адресу, а если 50.0000, то на хуй тут мы все ему сдались с таким бюджетом потолка нет - тут нужно думать чем больше списать с налогов, причем корпоративных.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 2:21:00 PM

0х01 . Ты мне сейчас напоминаешь пирата из острова сокровищь который стрелял из пушки и перегрелся . Спокойнее . Вообще ни какой постановки задачи не было у Йога , так что спорить и показывать свою компетентность , что я супер пупер пиздатый и невзъябенный , охуевающей от собственной невзъебености . Да нафиг надо........Кому ты мне будешь доказывать что ты крутой профессионал , ну докажешь а дальше что ...... Мне можно подумать с этого холодно или горячо . Так что можешь еще погарячиться ... но сам подумай . Если человеку нужен проект в миллионы он конечно пойдет на Торонтовку спрашивать совета , это маленький проект . Знания это одно а вот мозги эт другое .......
Posted on Wednesday, October 29, 2003 2:31:00 PM

Йога , так что спорить и показывать свою компетентность , что - Насколько я понимаю был поставлен вопрос, на который я и даю ответ как умею. Свою компетентность мне доказывать не требуется, а отвечаю я по теме. Все что нужно себе доказать я уже доказал, а тебя я не знаю и мне тебе ничего доказывать не требуется.

Йог, тебе точнее понять то что ты делаешь, найти похожие системы и узнать как они построены. Это единственный надежный способ понять сколько что-то может стоить. Нечего надеяться на то, что кто-то может построить похожую систему намного дешевле при этом соблюдая все условия задания (включая безопасность системы, поддержку и т.д.)

Сделать прототип, как Леф тебе говорит, это одно. Рабочая система это другое.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 3:17:00 PM

Спасибо всем за советы. Я тут отлучился.
Интересная получается "вилка" - от $350 у Takoonа до $50-70К у 0x01, не говоря уже про кэпа, который ваще простое решение предлагает :)
Конечно, все зависит от объема, качества и т.п.

10 тонн помидоров мне не к спеху, буду делать все вместе и не торопясь.
По составным частям проекта:
- найти надежный хостинг (скока это может стоить ?)
- админить я сам буду, надеюсь смогу
- сделать детальный дизайн, разработку, отладку и установить это все на сервер - вместе с разработчиком. Я вообще хочу результат получить в виде сорсов и темплэйтов, чтобы сам мог вносить простейшие изменения типа заголовков полей и прочего текста
- насчет поддержки в течение года и небольших изменений дизайна после того, как все готово - договоримся с разработчиком, не биг дил.
- какую базу данных использовать - не знаю, покупать наверное дорого. Лучше бесплатную. База будет небольшая, от нескольких сот до нескольких тысяч юзеров
- какую инфу хранить в базе пользователей - минимальный стандартный набор - юзернэйм, пассворд, имя, адрес, мыло, кредитка (плюс банковский счет ?), преференсес.
- кредитки и банки - я думаю Paypal подойдет для кредиток, надо узнать скока у них это стоит. Интересно, они могут хранить у себя номера кредиток ? Мне не хочется ответственности хранить их в своей базе. И еще, они в обе стороны транзакции делают ? Связь с банками нужна только в одну сторону, депозит мани на счета клиентов, это они должны разрешать (типа как зарплата на счет кладется). Конечно, это тоже сколько-то стоит.

Все еще действительно в зародыше, и обсасывать еще долго предстоит. Но как я сказал - я не очень тороплюсь.
А есть какие-нибудь ссылки на похожие вещи или компании, которые этим занимаются ?
Posted on Wednesday, October 29, 2003 3:32:00 PM

занимаюца ЧЕМ????? ты просто скажи чем хотите торговать словом, делом или воздухом и всё. тебе тут же скажут прейскурант, а то вокруг да около. одно дело торговать нефтью - скока тонн и всё, а другое женским бельём - размер, цвет, кружева, фасон, хуйня, бантики, хуянтики, припиздулечки, упаковачка, обмен-возврат... какой нахуй на нефть обмен и скока клиентов по танкеру?
Posted on Wednesday, October 29, 2003 3:36:00 PM

Кэп: я имел в виду - занимаются разработкой и имплементацией таких проектов.
А кто тебе сказал, что я торговать собираюсь ? Торгашей и без меня хватает, тут другое.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 3:39:00 PM

всё что делается в инете за деньги - торговля: сервисы, консультации, товары, гадание на кофейной гуще, порнуха, сказки на ночь. деньги = товар. зависит чем торгуете.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 3:40:00 PM

обратись сюда: www.acumentechnologies.com
мы делаем под ключь любые _enterprise_ решения
Posted on Wednesday, October 29, 2003 3:54:00 PM

Кэп: а, ну если так глобально, тогда канешна торговля. Тока вот чем - не скажу :Р

Red_Army: спасибо, сурьезные видать ребята, надо им позвонить чтобы узнать потолочные цены :)
Posted on Wednesday, October 29, 2003 4:01:00 PM

Кэп, а мне 2mhost пожадничал показать ? ;)
Posted on Wednesday, October 29, 2003 4:56:00 PM

$50-70К у 0x01 - я не давал номер.

- найти надежный хостинг (скока это может стоить ?) - bell, unanet, blacksun, stormweb, canadawebhosting, etc.etc. Стоимость зависит от уровня сервиса (сервера, 24x7x52 поддержка,) DMZ, количество гигабайт 'вверх' и 'вниз', redundancy....

Есть минимальные сервисы от 300 в месяц.

- админить я сам буду, надеюсь смогу - управлять программой, но не серверами. Если покупать хостинг, то уж надо платить за админов сети и серверов.

- какую базу данных использовать - не знаю, покупать наверное дорого. Лучше бесплатную. База будет небольшая, от нескольких сот до нескольких тысяч юзеров - зависит от использования. Бесплатные хороши до какого-то предела. Оракл стоит по моему 5000 за CPU, DB2 приблизительно то же самое.

- какую инфу хранить в базе пользователей - минимальный стандартный набор - юзернэйм, пассворд, имя, адрес, мыло, кредитка (плюс банковский счет ?), преференсес. - хранить имена и банковские счета? хммм. В Канаде (и в Штатах и наверное во всех развитых странах) такого типа информация охраняется законами, и есть определенные правила, стандарты, которым системы хранящие такую информацию должны отвечать. Зачем вообще банковские счета нужны? PayPal и кредитные компании не работают с банковскими счетами. Кроме того банковский счет это не уникальный идентификатор. Нужно еще знать банк и ветвь.

- кредитки и банки - я думаю Paypal подойдет для кредиток, надо узнать скока у них это стоит. - PayPal работает с кредитками, но они берут плату за сервис. Только часть этой платы идет кредитным компаниям, остальное берет посредник (paypal). Не имеет смысла работать через них, можно купить лицензию на работу с CC прямо у кредитных компаний (в Канаде это банки.)

Интересно, они могут хранить у себя номера кредиток ? - да. Они хранят номера кредиток.

Мне не хочется ответственности хранить их в своей базе. - ответственность все равно передается по наследству твоему проекту.

И еще, они в обе стороны транзакции делают ? - пойди, почитай их условия. Если ты хочешь с ними работать, тебе стоит устроить встречу с их представителем. Они переводят деньги с любой кредитной карточки на любую кредитную карточку.

Связь с банками нужна только в одну сторону, депозит мани на счета клиентов, это они должны разрешать (типа как зарплата на счет кладется). - Ну если ты с ними открываешь 'merchant account' то тебе дадут возможность переводить деньги из твоего merchant account в банке в счет покупателя и обратно (ты должен выписывать reciept, как в магазинах.) На прямую деньги из кредитной карточки переводить на счет банка и на оборот ты можешь на линии если использовать программу твоего банка. Чтобы получить разрешение банка на такие транзакции придется СЕРЬЕЗНО попотеть. Я не шучу, как это не звучит вам, но банки никогда ни на что так просто не соглашаются. Можно построить программу, которая хранит номера счетов и пароли использователей для специфического банка, и можно использовать HTML stripping (разбирать html формы на части) чтобы автоматически переводить деньги с кредитных карточек использователя на их счета и обратно, а потом брать деньги с кредитных карточек через PayPal или через систему кредитных API. Но это не чистый способ и я не уверен в легальности такого мероприятия. Вам придется разговаривать с адвокатами по этому поводу (придется хранить счета банков и пароли к ним в своей датабазе, а использователи скорее всего не будут спешить вам их давать, и правильно. Это в их контрактах с банками. Они не имеют права вам давать свои пароли, иначе они нарушают контракт с банком!)

Posted on Wednesday, October 29, 2003 5:04:00 PM

Я с цветной бумаги хуярить умею.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 5:07:00 PM

0x01: Спасибо за инфо. Я всего этого не знал. Обычно вся эта возня оставалась за кадром. На сколько я знаю, обычно все приходится хранить в ДБ. А если без риска ? Теперь понимаю, что и в моем меленьком проектике приидется попотеть. Хммм... Ок.
А ведь деиствительно.... Поставим задачу: Человек хочет оплатить услуги через веб-саит. Какие есть опции, чтоб по-меньше мороки и меньше риска для пользователя ?
Posted on Wednesday, October 29, 2003 5:17:00 PM

http://www.storefront.net/solutions/int/storesetup.asp?source=BROI&iorb=4764

https://scgi.ebay.com/saw-cgi/eBayISAPI.dll?SignIn&UsingSSL=1&pUserId=&ru=https%3A%2F%2Fscgi.ebay.com%2Fsaw-cgi%2FeBayISAPI.dll%3FSellerRegistrationEnterContactInfoShow&pp=pass&pageType=1586&i1=0&siteid=0&co_partnerid=2

http://www.merchantkit.com/

http://datacreek.net/content/ppnetpreneur/

http://www.ocwebsolution.com/

по этим адресам вы можете создать магазины на линии.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 5:35:00 PM

планы... наладки.... отладки... дезайн....
все фигня неси ящик пива напишу че хочешь ;)

===========================
Will code for beer.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 5:37:00 PM

0х01, спасибо за компетентное инфо, думаю, что очень пригодится.

Есть минимальные сервисы от 300 в месяц.
А что же тогда предлагает 2mhost за 1,5 доллара в месяц ?
Я явно тут чего-то не понимаю. Когда я заказываю себе место на сервере, я регистрирую свой домэйн и делаю пойнтер на это самое место, так ? И владельцы сервера отвечают за секьюрити, работу сети, вирусы и пр., так ? Я думаю, это администрирование должно входить в стоимость хостинга. И я спокойно могу разместить там свою аппликацию и базы данных и работать с этим как хочу, правильно ?

Зашел я на Paypal, у них есть Subscriptions and Recurring Payments, это кажется то, что мне надо, сколько это стоит не написано, надо контачить и спрашивать.

Насчет банков: вот когда мне моя компания зарплату платит, я им приношу войд чек, и они потом мне на счет перечисляют. Это примерно то, что мне надо. Я думаю, надо открыть какой-то спец. бизнес эккаунт и МОЙ банк разрешит вот так переводить с него деньги на другие счета в других банках.

Если работать с СС компаниями напрямую, то наверное будет много возни, да и не намного дешевле. Поэтому PayPal - оптимальный вариант.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 5:43:00 PM

romsanbIch: :) Окэй. А писать будешь до пива или после ?
Posted on Wednesday, October 29, 2003 5:44:00 PM

Йог: запомни бесплатный сыр только в мышеловке.
Сколько заплатишь столько и получишь.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 5:45:00 PM

Йог: во время.
Ну конечно все время надо будет подгонять новие ящики пива...
а еще лучше если ты мне прямо линию проложишь в 1.5/литра в минуту :)

--
======================
Will code for beer.(c) Ромсан
Posted on Wednesday, October 29, 2003 5:51:00 PM

romsanbIch: я не ищу халяву. всегда надо шоп эраунд, чтобы найти оптимальное сочетание качество + цена
Posted on Wednesday, October 29, 2003 5:59:00 PM

А что же тогда предлагает 2mhost за 1,5 доллара в месяц ? - это типа тебе дают 2MБ места на их сервере для HTML. Насколько я понимаю тебе нужны датабазы, апп-сервера, DM зоны и т.д.

Я явно тут чего-то не понимаю. Когда я заказываю себе место на сервере, я регистрирую свой домэйн и делаю пойнтер на это самое место, так ? - покупаешь место на существующем сервере ISP или привозишь им свои, или платишь за новые машины, и они их ставят. Платишь за IP блок (ну или отдельные IPv4 адреса.) Регистрируешь domain name, и его проталкивают на главные DN сервера.

И владельцы сервера отвечают за секьюрити, работу сети, вирусы и пр., так ? - платишь за использование SMTP сервера, POP сервера, платишь за спам фильтры (скорее всего это все включено в стоимость услуг.) Безопасность сети не гарантирует безопасность данных программы! - то есть безопасность это очень широкое определение. Можно иметь все firewalls и DMZs и сканнеры, но если программа имеет дыры, то все равно возможны успешные атаки на датабазы и сервера... Безопасность этого уровня не входит в работу хостинг админов.

Я думаю, это администрирование должно входить в стоимость хостинга. И я спокойно могу разместить там свою аппликацию и базы данных и работать с этим как хочу, правильно ? - зависит от контракта.

Насчет банков: вот когда мне моя компания зарплату платит, я им приношу войд чек, и они потом мне на счет перечисляют. Это примерно то, что мне надо. Я думаю, надо открыть какой-то спец. бизнес эккаунт и МОЙ банк разрешит вот так переводить с него деньги на другие счета в других банках. - есть разные типы merchant accounts.

Если работать с СС компаниями напрямую, то наверное будет много возни, да и не намного дешевле. Поэтому PayPal - оптимальный вариант. - ненамного дешевле? Возможно с точки зрения разработки (то есть не нужно писать все то, что они уже написали), но не с точки зрения каждого отдельного платежа. PayPal увеличивает плату за каждый перевод процентов на 40%. Но они получают скидки от кредитных компаний за массовое использование.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 8:02:00 PM

Спасибо всем за советы. Я тут отлучился.
Интересная получается "вилка" - от $350 у Takoonа до $50-70К у 0x01, не говоря уже про кэпа, который ваще простое решение предлагает :)
Конечно, все зависит от объема, качества и т.п.

$50-70K - это я бы сказал минимум.

Йог, смотри, все очень просто - если ты хочешь просто
крутить порнуху у себя на сайте по сабскрипшн, то за $350
которые ты потратишь (в том смысле, что не уже не
вернешь) ты можешь попытаться себе такое ораганизовать.
Я правда очень в этом сомневаюсь (очень, очень, очень :))
Но если ты хочешь устраивать, что-то хоть и скромное пока,
но нужное и симпатичное - ориентируйся минимум на 50K
(и это только начало)...
Posted on Wednesday, October 29, 2003 8:27:00 PM

на самом деле 350$ это с анимированными меню
без них и за 300 могу
Posted on Wednesday, October 29, 2003 8:30:00 PM

$199 turn-key solution. если надо и анимированым и с годовой поддержкой.
Posted on Wednesday, October 29, 2003 9:41:00 PM

Маленькие 5 копеек: Знаком с проектом где клиенты пре регистрации должны послать к примеру fax в компанию с необходимой инфо через каторую клиент сможет расплачеваться (e.g. номер кредитной карточки и.т.д. ). Таким образом все финансовые транзакции выполняются за пределами интернета, хотя заказы пренимаются через интернет.
Posted on Thursday, October 30, 2003 11:43:00 AM

Всем большое спасибо. Вилка цен еще больше раздвинулась благодаря geico and jazzy :)
У меня теперь достаточно инфы, чтобы начать более детально работать. Когда дойдет до дела, я оживлю этот топик. Думаю, через несколько месяцев.
Posted on Thursday, October 30, 2003 1:10:00 PM

ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО
Наши!
Page: 1 2 3 4 [All]
Forums » Archive » Кто умеет делать веб аппликации ? 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved