Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » ваши любимые сказки  
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Friday, October 3, 2003 1:01:00 PM

сказка про Белоснежку была названа эстонскими учеными похабной и жестокой... хех
двусмысленными отношения между юной, периодически спящей девушкой и коренастыми лесными жителями стали для меня только после просмотра мултяшек с заимствованным сюжетом;)

вот почему в XIX в. целомудренной общественности при прочтении сказки не приходили в голову мысли о групповом сексе? что сейчас народ куда более "продвинутый"? :))

какие сказки для вас любимые?
и что самое прикольное запомнилось с детства?
Posted on Friday, October 3, 2003 1:04:00 PM

Стервочка этош что за намёки?

Как сеичас помню мультфилм:"Как кошечка и собачка мыли пол",где они еше друг другом его мыли, меня в детстве(да и не только меня) возбуждал...
:-))))

Edited by - Товарищ Маузер on 10/3/2003 1:06:30 PM

yummy, yummy, yummy, I got love in my tummy - это про оральный секс, ну и что?
Posted on Friday, October 3, 2003 1:11:00 PM

Люблю, когда мужчина рассказывает сказки про любовь... хоть и врёт, а всё равно приятно:)
Posted on Friday, October 3, 2003 1:12:00 PM

Посадил Дед репку.
А может и турнепс.
Нет он не посадил, а запендюрил кому-то репку или турнепс.

Вспоминается анекдот

Пришел один кент к доктору и говорит
- Ну не могу я ,доктор, все время руками блужу.
А доктор ему
- Вы, батенька, книжечку почитайте
Пришел значит кент домой . Первую попавшуюся на глаза книжку сватил. И читает
- Петр Первый. ... Петя... Петруша.... Петенька
Posted on Friday, October 3, 2003 1:31:00 PM

Феликс Давидович Кривин. НАИВНЫЕ СКАЗКИ.

Волк На Елке

В новогоднюю ночь старый Волк особенно остро почувствовал свое одиночество. Увязая в снегу, продираясь сквозь цепкие елки, он брел по лесу и размышлял о жизни.

Да, ему никогда не везло. Самые лучшие куски у него выхватывали из-под носа другие. Волчица -- и та оставила его, потому что он мало приносил зайцев.

Эти зайцы, сколько из-за них неприятностей! У кого их много -- перед теми все на задних лапах стоят, а у кого мало... Да, в волчьем мире зайцы решают все.

Елки, елки... "Елки-палки, -- думал Волк, -- когда же все это кончится? Никуда не денешься от этих елок, хоть из лесу беги!"

И вдруг... Волк присел на хвост, протер глаза: неужели правда? Под елкой сидит самый настоятший, самый живой заяц. Он сидит, задрав голову, и смотрит куда-то вверх, и глаза его горят так, словно ему там невесть что показывают.

"Интересно, что он там увидел? -- подумал Волк. -- Дай-ка и я погляжу". И он поднял глаза на елку.

Сколько елок видел он на своем веку, но такой ему видеть не приходилось. Она вся искрилась снежинками, переливалась лунным светом, и казалось, что ее специально убрали к празднику, хотя на най не было ни одной елочной игрушки.

-- Елки-палки! -- сказал Волк и замер с открытым ртом.

Бывает же на свете такое чудо! Посмотришь на него -- и чувствуешь, как у тебя внутри что-то переворачивается -- не в желудке, нет, а повыше. И уже ничего не хочется -- только сидеть и смотреть.

Так и сидели они рядышком -- Заяц и Волк -- под новогодней елкой, и смотрели на нее, и внутри у них что-то переворачивалось.

И Заяц впервые подумал, что есть на свете кое-что посильнее волков, а Волк подумал, что, елки-палки, честно говоря, ведь не в зайцах счастье...

Edited by - Домовой on 10/3/2003 1:33:43 PM
Posted on Friday, October 3, 2003 1:38:00 PM

Mishkina kasha
Posted on Friday, October 3, 2003 1:44:00 PM

Крассная Шапочка шла по разрушенным улицам весеннего Берлина 45того года, увидев Мюллера, отчаяно пытавшегося натянуть портянки убиенного им прапорщика советской армии Сидорова, она подошла к негодяю и, наставив на него дуло старого революционного парабелума, спросила грозным, не терпящим возражений, голосом:
— Вы не подскажете сколько сейчас время?
— 1945тый год, — ответил бригадафюрер глядя прамо в правый глаз Крассной Шапочки, левый глаз она потеряла еще под Бородином, за что ее и называли внучкой Кутузова.
Жестоким пинком ноги по причинному месту врага человечества она уложила оного на асфальт и задала втрой вопрос не менее грозным голосом:
— Какая самая короткая дорога к бабушке?
— Неужели тебе Серый Фюрер не сказал, дорогая?
— Он посоветовал мне повесится.
Мюллер задумался. Мысль столь тягостно терзала его сознание, что он развалился на асфальте в удобной позе и стал вслух рассуждать по поводу совета Гитлера:
— Ну вешаться пожалуй не самый лучший способ, веревка может не выдержать, да и смерть наступает сразу только если шейные позвонки ломаются, а твой детский вес они вполне могут выдержать...
— Не тяни резину, говори что знаеш а нето не получиш сладкого пиченья, — поставила ультиматум Крассная Шапочка.
— Как?... За что?... Ты же обещала... — Мюллер весь покрылся потом, всетаки у каждого человека есть слабое место.
Крассная Шапочка довольно улыбнулась и уже мягче успокоила Мюллера:
— Просто скажи как быстрее попасть к бабушке.
Вместо ответа бригадафюрер схватил парабелум с неестественной для его возраста и служебного положения ловкостью и высадил в Крассную Шапочку всю обойму. Окровавленная девочка упала на его руки, она была еще жива и радосно улыбалась.
— Спасибо Мюллер, я всегда знала, что вы настоящий Мюллер, а не какой-нибуть там Броневой... скоро я увижу бабушку...
— Где? Где печенье? — Отчаянно закричал Мюллер, но было поздно, безжизненное тело лежало на его окровавленных руках и кровь струясь заливала портянки прапорщика Сидорова. Дикий рев раздался из глотки врага человечества.
...
На развалинах Рейхстага сидел Мальчиш Кибальчиш и уминал за обе щеки сладкое печенье, заедая его малиновым вареньем, спертым у бабушки со шкафа, бабушке уже семь лет как всеравно, а варенье портится, вот он и решил его употребить с пользой. Услышав дикий вопль откудато с северо-запада он вздрогнул и подавился.
Откашлявшись он посмотрел на остатки и решил отдать их голодающим детям поволжья, всетаки добрая душа была у Кибальчиша.
"Весна!!!" — подумал Кибальчиш, — "Победа. Конец войне."
— Вот только конец ли это? Или может быть только начало? — уже вслух добавил он.
Posted on Friday, October 3, 2003 2:00:00 PM

домовои, красивая сказка:))
андрю901, как жестоко и смешно:)
я вообще не очень сказки люблю, но одна мне нравится - чаика по имени джонатан ливингстон

Edited by - andromeda on 10/3/2003 2:02:48 PM
Posted on Friday, October 3, 2003 2:02:00 PM

После такого косяка любая сказка станет былью...

blabla
Posted on Friday, October 3, 2003 2:04:00 PM

Товарищ Маузер,

Это не сказка, это быль!!!!! Курил и больше....
Posted on Friday, October 3, 2003 2:29:00 PM

Marx,
у тя фотка есть? ;))))))
Posted on Friday, October 3, 2003 2:34:00 PM

"Морозко"

13

--
You will remember me...
Posted on Friday, October 3, 2003 2:38:00 PM

$ter\/a
а мы с тобой в реале встречались?
Posted on Friday, October 3, 2003 2:42:00 PM

А у меня было куча любимых сказок.....

Самая хитовая была.... "Трое поросят" (с) молодой Котолюб. Этой сказкой я достал всех взрослых, что были возле меня. А книжка в самом деле классная: огромные картинки, крупные буквы... Хоть я тогда не умел читать, но сказку знал наизусть дословно, и знал на какой картинке какие слова надо говорить... Эту сказку я мог слушать в любое время в неограниченных количествах!

Даже не знаю, чем это она меня радовала?!.. Хм...

Мяу. :-)
Posted on Friday, October 3, 2003 7:51:00 PM

сказка про Белоснежку была названа эстонскими учеными похабной и жестокой... хех
двусмысленными отношения между юной, периодически спящей девушкой и коренастыми лесными жителями стали для меня только после просмотра мултяшек с заимствованным сюжетом;)

Наивная :) Может ты и к сказке "Снежная королева" все еще питаешь детский восторг? А между тем...

...Снежные хлопья все росли и росли, наконец, они превратились в больших белых кур. Вдруг куры разлетелись во все стороны, большие сани остановились, и человек, сидевший в них, встал. Это была высокая, стройная, ослепительно белая женщина - Снежная королева; и шуба, и шапка на ней были из снега.

-Славно проехались! - сказала она. - Ух, какой мороз! Ну-ка, залезай ко мне под медвежью шубу!

Она посадила мальчика рядом с собой на большие сани и закутала его в свою шубу; Кай словно провалился в снежный сугроб.

-Тебе все еще холодно? - спросила она и поцеловала его в лоб. У! Поцелуй ее был холоднее льда, он пронизал его насквозь и дошел до самого сердца, а оно и так уже было наполовину ледяным. На мгновение Каю показалось, что он вот-вот умрет, а потом ему стало хорошо, и он уже не чувствовал холода.

-Мои санки! Не забудь про мои санки! - спохватился мальчик. Салазки привязали на спину одной из белых куриц, и она полетела с ними вслед за большими санями. Снежная королева поцеловала Кая еще раз, и он забыл и маленькую Герду, и бабушку, всех-всех, кто остался дома.

-Больше я не буду целовать тебя, - сказала она. - А не то зацелую до смерти!

Кай взглянул на нее, она была так хороша! Он и представить себе не мог более умного, более прелестного лица. Теперь она не казалась ему ледяной, как в тот раз, когда сидела за окном и кивала ему. В его глазах она была совершенством. Кай уже не чувствовал страха и рассказал ей, что умеет считать в уме и даже знает дроби, а еще знает, сколько в каждой стране квадратных миль и жителей ... А Снежная королева только улыбалась. И Каю показалось, что он, и в самом деле, знает так мало, и он устремил взор в бесконечное воздушное пространство. Снежная королева подхватила мальчика и взвилась с ним на черную тучу...
Posted on Friday, October 3, 2003 8:13:00 PM

А вот моя любимая сказка:

http://www.russians.ca/phpbb/viewtopic.php?t=1430
Posted on Friday, October 3, 2003 11:30:00 PM

Кстати да. Оригинальные сказки братьев Гримм жестоки до предела, то что знаем мы ето обрезанная и посыпанная цветочками версия тех сказок.
Posted on Friday, October 3, 2003 11:39:00 PM

Так ить шо ж поделать - немцы... Сентиментальны до безобразия... "Люблю трогательные марши..."
Posted on Friday, October 3, 2003 11:44:00 PM

Моя самая любимая сказка(страшная) - моя эмиграция в Канаду,и что из этого вышло
Posted on Friday, October 3, 2003 11:57:00 PM

Да, а братья Гримм сказки-то сами не писали, а лишь путешевствовали по Германии и собирали, собирали. У меня была такая же идея с украинскими сказками (и с фольклёром вообще), то есть записывать что старики помнят. Пока есть сказка про Iвасика- телесика в 4-х вариантах(!!!), считалки с Ровенской области, в которых явно просвечивается связь с язычеством (не уверен что кто-то кроме меня имеет подобные), песни, поговорки и д.т. Подобную работу уже проделал Винниченко и издал книгу в двух томах, интересная книга для любителя.
Posted on Saturday, October 4, 2003 1:12:00 AM

У меня был сборник итальянских сказок, вот это было дело
Я бы и щас с удовольствием почитал
Posted on Saturday, October 4, 2003 1:28:00 AM

Муму в изложении Жириновского
Posted on Saturday, October 4, 2003 1:40:00 AM

"Ивасику, Телесику,
Приплынь-приплынь до бережку..."
=)

Меня в детстве возбуждали сказки, когда Иванушку связывали (но что бы потом освободили), когда прилетали горлицы, превращались в прекрасных девушек, Иванушка в одну влюблялся, а она улетала... Хм.. =)
Posted on Saturday, October 4, 2003 1:49:00 AM

возбуждали ?? :)
Posted on Saturday, October 4, 2003 1:53:00 AM

Я хотела сказать возбуждали мою заинтересованность! =)
Posted on Saturday, October 4, 2003 1:55:00 AM

а меня красная шапочка возбуждала к заинтересованности, когда она в постель к бабушке собиралась лечь.

еще дюймовочка возбуждала.

Posted on Saturday, October 4, 2003 2:03:00 AM

Замутилов - серьёзно??

Всё не помню, как того иванушку звали. На книжке была ещё такая выразительная картинка, где он лежит связанный. Не Мартынка, это точно. Мартынку мама выгнала из дому, тоже было очень прикольно. Ещё мне нравилось представлять себя капризной принцессой. =)

Вообще, многие сказки, что публиковались как для детей, были предназначены для взрослых.
Posted on Saturday, October 4, 2003 9:25:00 AM

Alisa v Strane Chudes!!!
knizhka bila zachitana do dir.
Posted on Saturday, October 4, 2003 7:41:00 PM

А в более зрелом детстве (8-11 лет) я жила в мире Волшебника Изумрудного города, Урфина Джуса и остальных книг из этой серии. Я мечтала, что бы меня, как и Элли, ураган унёс в Волшебную Страну.
Posted on Saturday, October 4, 2003 8:40:00 PM

Когда мне было где то 4, я знала все эти сказки на изусть. Моя любимая была "Муха Цыкотыха"...из-за этого, мой отец меня начал называть Римухой...и до сегоднишнего дня он меня называет Мухой (сокротил) лол :)))
Posted on Sunday, October 5, 2003 4:23:00 AM

ненавижу сказки!...всегда ненавидела. Ни помню ни одной, которая бы заинтересовала....больше злили...
правда, когда появились в совке диснеевские "Золушка" с "Русалочкой"...смотрела до отупения...правда, думаю больше из-за того, что мульты уж очень красивые :)
Posted on Sunday, October 5, 2003 8:34:00 AM

Бажов нравицца. Гримм тоже ничего, жаль в оригинале не осилить. 1001 ночь тоже.

--
-Wanderer-
Posted on Sunday, October 5, 2003 9:03:00 AM

ХВАТИТ ЧИТАТЬ СКАСКИ! ЭТО БУШ С ЕГО МИЛЛИОННОЙ АРМИЕЙ ХОЧИТ ЧТОБ МЫ ЧИТАЛИ СКАЗКИ ПОКА ОН ВЗОРВЁТ ВЕСЬ МИР! ОДУМАЙТЕСЬ, ВЫ ВЕТЬ ДЕТИ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ, ХОТЬ И ХОХЛЫ, ЖИДЫ И ЧУРКИ!

Posted on Sunday, October 5, 2003 10:20:00 AM

Но самые извращенческие сказки, кторые я когда-либо читала - это сказки Андерсена, НО: не сокращенно-переработанные для школьной программы, а, если помните, был такой сборник, 1961-го, по-моему года, который потом перестали выпускать из-за точного, почти дословного перевода с датского (потому как партийные боссы обнаружили там религиозные мотивы и вообще всякую прочую wiredness) - и прально, надо сказать, сделали.

Вот там извращения, так извращения!!!

Отрубленные головы, монстры, пожирающие младенцев, приведения и ангелы (причем иногда не отличимые друг от друга).

А рисунке чего там стоили, ой.... За одни такие художества надо в тюрьму нафик сажать...

(И почему моя мама никогда не следила за тем, что же ребенок читает??? Хоть раз поинтересовалась бы!).
Posted on Sunday, October 5, 2003 12:56:00 PM

муми-троль,

а самое забавное имя в ней - Снусмумрик!
Posted on Sunday, October 5, 2003 2:01:00 PM

Да, у Андерсона есть рассказ то ли сердце матери, то ли любовь матери, там про то , как ребёнок умирал, а мать боролась за его жизнь. Продиралась между колючих кустов, отдала своё зрение, а ребёнок, не помню, умер ли. Моя мама всё время плакала, когда мне этот рассказ читала.
Posted on Sunday, October 5, 2003 2:14:00 PM

Кто Фауста зовет?

Мне пад кожу бы, пад кожу мне

Запустить дельфинаф стаю-ю-ю
Posted on Sunday, October 5, 2003 3:05:00 PM

Из первых прочитаных самостоятельно, больше запомнились, конечно «Колобок» и «Красная Шапочка» (4-5-летние детские впечатления вообще оч. ярки, они «оживляют» картинки в книгах и было безумно жалко и Колобка и Волка, до слез. Даже придя на «торонтовку» вначале взяла себе 2 ника – Евина Дочь и Красная Шапочка(из старой неприязни к мелкой гадине =)), потом огляделась, опомнилась, определилась и стала Ведьмой, однозначно. =) В «раннешкольном» нравились сказки Кэррола и Уайльда, здесь «повторила» их в оригинале, конечно (Андерсен, Гримм, Гауф, Перро, Линдгрен, Киплинг, Родари, Чуковский, Волков, Корчак, Метерлинк, Милн, Янссон и проч. прошли как «нагрузка» - должна была целыми часами читать вслух соседскому ребенку, кот. не с кем было оставить и больше внимания обращала на его сопливый нос, чем на «изыски слога». Но «Сказки Пушкина» до сих пор помню наизусть! =) А иллюстрации Билибина, Нарбута или Митрохина! Хотя Г. Спирин не хуже. Или Е. Мигунов в сказках Булычева. =)) А самая-самая из всех =) – очень нравилась – Мастер и Маргарита, но это уже лет в 13-14, во «взрослом» возрасте. Ричард-Баховские «Чайка», «Иллюзии» или Орловский «Альтист Данилов» тоже неплохи. А также «Фауст», «Демон», «Степной волк», «Сто лет одиночества» и «Портрет Дориана Грэя», =) но «Булгаковская компашка» была – любимая!!! =)))

P/S. За что мне особенно нравится форум – он иногда будит какие-то ассоциации, мысли, воспоминания – выключаешь экран и подходишь к книжному шкафу – перелистать страницы. =) Или (что хуже =)) «зависаешь» в интернет-библиотеке. =)))
«Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина...» Дальше, дальше, начало второй главы - «В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат...» Или вот, глава пятая – «И было в полночь видение в аду. Вышел на веранду черноглазый красавец с кинжальной бородой, во фраке и царственным взором окинул свои владения. Говорили, говорили мистики, что было время, когда красавец не носил фрака, а был опоясан широким кожаным поясом, из-за которого торчали рукояти пистолетов, а его волосы воронова крыла были повязаны алым шелком, и плыл в Караибском море под его командой бриг под черным гробовым флагом с адамовой головой.
Но нет, нет! Лгут обольстители-мистики, никаких Караибских морей нет на свете, и не плывут в них отчаянные флибустьеры, и не гонится за ними корвет, не стелется над волною пушечный дым. Нет ничего, и ничего и не было! Вон чахлая липа есть, есть чугунная решетка и за ней бульвар... И плавится лед в вазочке, и видны за соседним столиком налитые кровью чьи-то бычьи глаза, и страшно, страшно... О боги, боги мои, яду мне, яду!...» - строчки, что вспомнит почти дословно любой из «переболевших Булгаковым». =))
http://lib.ru/BULGAKOW/- для тех, кто без книг. =Р

Edited by - Witch on 10/5/2003 5:24:19 PM
Posted on Sunday, October 5, 2003 4:17:00 PM

а я люблю сказки!!!!:)
когда вырасту, как Мадонна начну писать книжки для детей!! ;))))))))
я вас всех лУблу!!

с приветом Стерва из Мексики ;)) т.е. сегодня уже из Техаса, но здесь одна Ж. - все говорят по испански.

каааааааакой улет мексиканские свадьбы!! ;)

приеду - обязательно кого-нибудь поженю... ;)))
Posted on Sunday, October 5, 2003 4:23:00 PM

Самые рульные сказки - китайские и народов севера. Русские народные - отстойные. А еще была книжка "Сказки народов мира", - вот там и было великое развлечение.
Posted on Sunday, October 5, 2003 4:25:00 PM

п.с. Писательские сказки никогда не вставляли, за исключением армянских.
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » ваши любимые сказки  
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved