Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » ваши любимые сказки  
Page: 1 [2] 3 All
Author Message
Posted on Friday, October 3, 2003 2:42:00 PM

А у меня было куча любимых сказок.....

Самая хитовая была.... "Трое поросят" (с) молодой Котолюб. Этой сказкой я достал всех взрослых, что были возле меня. А книжка в самом деле классная: огромные картинки, крупные буквы... Хоть я тогда не умел читать, но сказку знал наизусть дословно, и знал на какой картинке какие слова надо говорить... Эту сказку я мог слушать в любое время в неограниченных количествах!

Даже не знаю, чем это она меня радовала?!.. Хм...

Мяу. :-)
Posted on Friday, October 3, 2003 7:51:00 PM

сказка про Белоснежку была названа эстонскими учеными похабной и жестокой... хех
двусмысленными отношения между юной, периодически спящей девушкой и коренастыми лесными жителями стали для меня только после просмотра мултяшек с заимствованным сюжетом;)

Наивная :) Может ты и к сказке "Снежная королева" все еще питаешь детский восторг? А между тем...

...Снежные хлопья все росли и росли, наконец, они превратились в больших белых кур. Вдруг куры разлетелись во все стороны, большие сани остановились, и человек, сидевший в них, встал. Это была высокая, стройная, ослепительно белая женщина - Снежная королева; и шуба, и шапка на ней были из снега.

-Славно проехались! - сказала она. - Ух, какой мороз! Ну-ка, залезай ко мне под медвежью шубу!

Она посадила мальчика рядом с собой на большие сани и закутала его в свою шубу; Кай словно провалился в снежный сугроб.

-Тебе все еще холодно? - спросила она и поцеловала его в лоб. У! Поцелуй ее был холоднее льда, он пронизал его насквозь и дошел до самого сердца, а оно и так уже было наполовину ледяным. На мгновение Каю показалось, что он вот-вот умрет, а потом ему стало хорошо, и он уже не чувствовал холода.

-Мои санки! Не забудь про мои санки! - спохватился мальчик. Салазки привязали на спину одной из белых куриц, и она полетела с ними вслед за большими санями. Снежная королева поцеловала Кая еще раз, и он забыл и маленькую Герду, и бабушку, всех-всех, кто остался дома.

-Больше я не буду целовать тебя, - сказала она. - А не то зацелую до смерти!

Кай взглянул на нее, она была так хороша! Он и представить себе не мог более умного, более прелестного лица. Теперь она не казалась ему ледяной, как в тот раз, когда сидела за окном и кивала ему. В его глазах она была совершенством. Кай уже не чувствовал страха и рассказал ей, что умеет считать в уме и даже знает дроби, а еще знает, сколько в каждой стране квадратных миль и жителей ... А Снежная королева только улыбалась. И Каю показалось, что он, и в самом деле, знает так мало, и он устремил взор в бесконечное воздушное пространство. Снежная королева подхватила мальчика и взвилась с ним на черную тучу...
Posted on Friday, October 3, 2003 8:13:00 PM

А вот моя любимая сказка:

http://www.russians.ca/phpbb/viewtopic.php?t=1430
Posted on Friday, October 3, 2003 11:30:00 PM

Кстати да. Оригинальные сказки братьев Гримм жестоки до предела, то что знаем мы ето обрезанная и посыпанная цветочками версия тех сказок.
Posted on Friday, October 3, 2003 11:39:00 PM

Так ить шо ж поделать - немцы... Сентиментальны до безобразия... "Люблю трогательные марши..."
Posted on Friday, October 3, 2003 11:44:00 PM

Моя самая любимая сказка(страшная) - моя эмиграция в Канаду,и что из этого вышло
Posted on Friday, October 3, 2003 11:57:00 PM

Да, а братья Гримм сказки-то сами не писали, а лишь путешевствовали по Германии и собирали, собирали. У меня была такая же идея с украинскими сказками (и с фольклёром вообще), то есть записывать что старики помнят. Пока есть сказка про Iвасика- телесика в 4-х вариантах(!!!), считалки с Ровенской области, в которых явно просвечивается связь с язычеством (не уверен что кто-то кроме меня имеет подобные), песни, поговорки и д.т. Подобную работу уже проделал Винниченко и издал книгу в двух томах, интересная книга для любителя.
Posted on Saturday, October 4, 2003 1:12:00 AM

У меня был сборник итальянских сказок, вот это было дело
Я бы и щас с удовольствием почитал
Posted on Saturday, October 4, 2003 1:28:00 AM

Муму в изложении Жириновского
Posted on Saturday, October 4, 2003 1:40:00 AM

"Ивасику, Телесику,
Приплынь-приплынь до бережку..."
=)

Меня в детстве возбуждали сказки, когда Иванушку связывали (но что бы потом освободили), когда прилетали горлицы, превращались в прекрасных девушек, Иванушка в одну влюблялся, а она улетала... Хм.. =)
Posted on Saturday, October 4, 2003 1:49:00 AM

возбуждали ?? :)
Posted on Saturday, October 4, 2003 1:53:00 AM

Я хотела сказать возбуждали мою заинтересованность! =)
Posted on Saturday, October 4, 2003 1:55:00 AM

а меня красная шапочка возбуждала к заинтересованности, когда она в постель к бабушке собиралась лечь.

еще дюймовочка возбуждала.

Posted on Saturday, October 4, 2003 2:03:00 AM

Замутилов - серьёзно??

Всё не помню, как того иванушку звали. На книжке была ещё такая выразительная картинка, где он лежит связанный. Не Мартынка, это точно. Мартынку мама выгнала из дому, тоже было очень прикольно. Ещё мне нравилось представлять себя капризной принцессой. =)

Вообще, многие сказки, что публиковались как для детей, были предназначены для взрослых.
Posted on Saturday, October 4, 2003 9:25:00 AM

Alisa v Strane Chudes!!!
knizhka bila zachitana do dir.
Page: 1 [2] 3 All
Forums » Archive » ваши любимые сказки  
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved