Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Бывалые кенгуру и коалы, отзовитесь 
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Sunday, September 28, 2003 9:57:00 AM

Итак, Австралия. В прошлом место отсылки провинившихся Британцев, в нынешнем ещё одно место где русский человек нашёл крышу над головой в эйфории беглой иммиграции. Одновременно, остров и материк, привязывающий наше внимание океанскими волнами, почти неизведанными пустынями с бегающими по ней страусами Эму, ровные стада прыгающих кенгуру-боксёров, ехидны, утконосы, коалы заменяющие белок в Канаде. Но всё ли так красиво как кажется, давайте тут поговорим о Австралии.

Что, кто представляет о Австралии. Вероятно у многих остров-материк ассоциируется с книгами Джеральда Даррела, или исторических книг о Британские колонии, справочники о путешествиях или же картинкой бесконечного пляжа с океанскими волнами. Кто тут был в Австралии? Кто хочет сделать Австралию своей первой остановкой на поездке в отдых? Кто там жил? Кто в конце концов, что думает. предложи вам уехать в Австралию, переехали бы вы?

Ну а для разбавки, вот интересная тема с форума русской Австралии в Сиднее:
http://www.australia.ru/cgi/forum/sfor.cgi?nm=1&un=&uname=&pass=&trn=&act=vop&nd=2476

ПС: Всё таки грациозен русский человек. В одном топике показать и рассизм, и поговорить о женском поле, и обсудить проблему тороговых центров, на это всё таки нужен талант.
Posted on Sunday, September 28, 2003 10:22:00 AM

Мне всегда хотелось в Австралию. Нет, нет жить, насчет жизни я приехала туда куда хотела, и довольна пока, что выбором.
А насчет Австралии :-) так это моя детская мечта, там же самый богатый животным мир. Посмотреть бы на всё это... :-)
Насчет социальных благ там, инфа не точная, но там немного великовата разница между бедностью и богатством. Если родители не закончили универ, то и детям это не грозит ибо не по деньгам. А ссуды не так помогают. Но это только то что я слышала, достоверно не знаю.
Posted on Sunday, September 28, 2003 10:45:00 AM

Я в свое время прожил пару месяцев в севеном Сиднее. Очень клевый город. Интересно поездить по стране. Австралы похожи на канадцев. Тоже двухизвилистые и тоже своим обезьянам (пардон, поправка на политкорректность, своим аборигенам) платят дофигища бабок за просто хрен.

С девушками там дико напряженно (хуже говорят - только в Новой Зеландии). Существует реальная проблемма солнечной радиации.

Самый облом, что в Австралии нету снега (окромя Южной Тасмании) и совершенно нету гор (самая высокая - пик Косцюшко 1545 метров, или типа того)

Из прелестей особо хочется отметить удивительный животный мир и большой барьерный риф.

Основные города: Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Аделаида, Канберра.

Такие дела...

P.S. Когда у меня встал выбор сваливать из Автралии в Канаду или не сваливать, я свалил ; )
Posted on Sunday, September 28, 2003 11:51:00 AM

если жить в большом городе-та же хуйня, что и в Торонто.
Только кому то может больше нравиться горы и снег полгода, а кому-то океан и тепло больше по душе.
Posted on Sunday, September 28, 2003 12:23:00 PM

Вероятно у многих остров-материк ассоциируется с книгами Джеральда Даррела

О, да - у очень многих. Бывает спросишь у кого-нибудь: "С чем у тебя ассоциируется Австралия?", а он тебе и отвечает: "С книгами Джеральда Даррела."
Posted on Sunday, September 28, 2003 2:09:00 PM

Джаззи мне нравится твой юмор, но сейчас, ты как в воду пёрнул, пардон за сравнение.

Хотя, может ты не читал книг Даррела, тогда беру свои слова обратно. Дело, видишь ли, вот в чём, Даррел обалденно описывает флору и фауну, климат и животный ( а так же птичий и рыбий ) мир любого материка, страны или данного специфического места. Австралия известна своим очень свойственным и интересным животным миром, который не найдёшь не где на Земле ( окромя Новой Зеландии ) или пару тройку зоопарков. Национальный символ Австралии: Кенгуру и коала. Так что услыхав про Австралию, не мудрено что у многих ( извини, я тебя вычеркну из списка многих так как ты видимо не такой ) эта страна ассоциируется с инетерсным описанием флору и фауну Австралии именно Даррела, в одной из своей книги.

Я тебя прощаю, мужик, во имя нашего общего знакомого, сильного в физике, возможно в скором будущем город Торонто будет ассоциироватся с яркими письмами джаззи на Торонтовке.ком, который так удивительно, хитро и красиво подьёбывает других выуливая из их сообщениий то за что можно зацепится.
Posted on Sunday, September 28, 2003 2:22:00 PM

Enchantress- wrong social systema v Aussie-Land luyche kak v Canada. Za Univer menshe plotit, gosudarstvennie pensii po bolshe, nalogi nemnozhko menshe.Ia tam goda 3 nazad nemnogo "obogrel svoi nos" Est takaia misl cho nado pereselitsa. Tam mne luche naravitsa. Teplo, more, i vse belie ludi:)
Posted on Sunday, September 28, 2003 2:33:00 PM

Хотя, может ты не читал книг Даррела, тогда беру свои слова обратно

Да ладно, оставь слова (хоть я действительно не читал книг Джеральда Даррела). И все-таки мне кажется, что твое
у многих остров-материк ассоциируется , было бы
провильней заменить на у некоторых стров-материк ассоциируется .

А подъебываться это да, люблю это дело.
Posted on Sunday, September 28, 2003 2:43:00 PM

Не отставая от джаззи в подьёбке:

"Тепло, море и белые люди"

Чем дальше тем лучше. Уже и море обьявилось. Интересно какое море.
Posted on Sunday, September 28, 2003 2:45:00 PM

More- Tasmanskoe:)
Posted on Monday, September 29, 2003 4:16:00 AM

Джеральд Даррел был моим любимым писателем какое-то время, пока я не обнаружил Кинга. Зачитывался. Действительно захватывающе описывает животных и вообще природу. Мне больше всего понравилась та книга где он про себя в детстве рассказывает, с семьей в Греции.
Posted on Monday, September 29, 2003 5:12:00 AM

Моя семья и другие звери
Posted on Monday, September 29, 2003 5:53:00 AM

Именно! :)
Posted on Monday, September 29, 2003 6:45:00 AM

Вы будете смеятся но у меня как раз первые детские представления об Австралии ассоциируются именно что с книгами Джералда Даррелла. У меня вообще многое с ним ассоциируется. Особенно моя семья.
Кста. Раз уж мы разоффтопились. Совершенно невозможно найти в магазах трилогии о семье. Я имею ввиду на английском языке. При том что каждый второй продавец, у которого ты спрашиваешь, начинает корчится от хохота и всяко подтверждать, что книга - отпад, но в магазине нет. Биографию Даррелла -пожалуйста, а вот трилогию только через заказать.
Зато везде в отделе худ литературы можно откопать книги угадайте кого? Прально Лоуренса Даррелла. Он-то как раз официально вошёл в классики английской литературы, хотя постсоветским читателям он больше известен, как эгоцентричный прибамбасистый старший брат.
Posted on Monday, September 29, 2003 8:47:00 AM

У миня Афстралия ассацыируеца с двумя вищами:
1. Афстралопитэк (типа ф школе прахадили).
2. Самая крутая група фсех вримен и народофф - АЦ/ДЦ.

Page: [1] 2 All
Forums » Archive » Бывалые кенгуру и коалы, отзовитесь 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved