Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Не могу не сказать.... 
Page: [1]
Author Message
Posted on Friday, August 15, 2003 10:02:00 PM

Я понимаю -- пятница, после blackout, не до рассуждений....

Но не могу не высказаться.
А может просто потому, что один и пива осталось всего три ....

Прошу никого не принимать это персонально, я совершенно далек от того, чтобы наезжать на кого-нибудь.

Что собственно я хотел?... А, вот!
Я думаю, что нам (всем из постсоциализма) надо посмотреть на наше отношение к окружающим людям. Надо отказаться от "если не с нами, то против нас!"

Каждый человек -- это ЧЕЛОВЕК! Со своими сильными и слабыми элементами. И каждый (осознает он это или нет) имеет свое "предназначение" и должен прожить СВОЮ жизнь так как ОН САМ СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНО.
Каждый человек имеет право иметь и высказать свое мнение. И если это мнение не совпадает с твоим, то это не означает, что он не прав! Просто у него (нее) другое мнение. И ВСЕ!!! Не надо напускаться со всей силой, чтобы повернуть (переубедить) его (ее) в "истинную" веру.
Каждый человек имеет право вести себя так КАК ОН САМ СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНО, если это не нарушает прав других (окружающих) членов общества. И если тебе КАЖЕТСЯ, что это неправильное поведение -- то это просто ТВОЕ мнение. И ВСЕ!!! А ведь ты можешь ошибаться. Уж ты-то знаешь, что можешь, ведь было уже...

Давайте уважать отличное от нашего мнение и поведение.

Ты наверное думаешь про меня -- а что это он?
А потому, что много и часто мы осуждаем людей в своих высказываниях. Осуждаем за то, что они живут так как ОНИ хотят, а не так как МЫ хотим.

Posted on Friday, August 15, 2003 11:05:00 PM

Вообщем то, ты, Фактор, совершенно прав. и, думаю, многие с тобой согласятся.Но вот когда дело доходит до практики, тут то всё и начинается. а как было бы классно......
Posted on Friday, August 15, 2003 11:07:00 PM

а вам не пофиг???
Posted on Friday, August 15, 2003 11:11:00 PM

Фактор, ты не прав. Тяжело когда все хотят разние вещи и нету никакой солидарности. Надо чтобы все хотели одно и тоже.
Например пиво. А то подавай каждому своё.
Posted on Friday, August 15, 2003 11:28:00 PM

Оракул
Cогласен. Но надо всем постараться, чуть-чуть. Сдержаться когда не нравиться мнение (поведение). Допустить мысль "...а может это я неправ...", "...а может ему (ей) так лучше..."

Sexstinskaya Madonna
Не знаю, что со мной. Вдруг стало не пофиг...

anutka
А что ты предпочитаешь?

Posted on Sunday, August 17, 2003 1:03:00 AM

Osuzhdaya samim sebe bol'she vsego vreda prichinyaem... vse vozvraschaetsa obratno zhe cheloveku "what comes around goes around"... "and do onto others as you wish them do on to you"... clishe clishe clishe clishe clishe....
Posted on Sunday, August 17, 2003 10:42:00 AM

Фактор,
Абсолютно. :-)

Я это называю пониманием других. Это касается не только мнений и взглядов, хоть и их тоже, но и каждой ситуации вообще. Стоит всего лишь попробовать стать на сторону человека прежде чем осуждать его слова или действия, и попробовать подумать, а почему он мог себя так повести. Очень часто сразу может найтись несколько простых причин и поведение будет понятно.

И ведь казалось бы это такая простая и элементарная вещь, и столько бы проблем было устранено если бы люди действительно так жили. Но нет, "видно люди не могут без яда" :-)

И последнее - людей, которые действительно так себя ведут (не на словах, а на деле) видно, и к ним тянутся. :-)
Posted on Sunday, August 17, 2003 11:22:00 AM

фактор
ты молодец, прав уже пару тысяч лет людям цитируют * каждому- своё* но то ли умудряются понять не правильно, то ли так скушно жить .... не знаю, все твк привыкли к стереотипам природу которых даже объяснить не могут, дурно становится.... а большинству просто лень думать по привычке жить проще, в истории столько случаев идиотизма которые в пример приводят, что порой до слёз смешно, а порой рыдать хочется от беспросветной тупости...
Posted on Monday, August 18, 2003 3:56:00 AM

знаешь, фактор, эт самое неправильное поведение днём с огнём не отыщешь. узок диапазон стадосапиенсов, уж не взыщи, но у меня другой стрём. бывало распахнёшь объятия и к сапиенсу -- ты такой-сякой, индивидуум хороший, я тебя уважаю. а он в рёв, нет я обычный, нормальный, я общественно-полезный, меня мама-папа воспитывали, я правильное пиво пью и ношу кроссовки с мегареальными шнурками. или ещё хуже, ах уважаешь, так я те щас как гряну про то, как на форуме все деградируют по экспоненте, кроме меня зайчика, сиди слушай. сингл-функциональная же модель сапиенса думает, что предложили перепихнуться. в койке, немедленно. достойно уважения? не хочу я всех подряд уважать, и если меня все подряд начнут уважать я тоже занервничаю. да и до рыданий от чьей-то тупости дело не дойдёт, если изначально уговорить себя не обращать на неё внимания. обидно захлёбываться за то, что потом сам же признаёшь бякой.
Posted on Monday, August 18, 2003 10:07:00 AM

Каждый человек достоин уважения (пока он человек).

Но топик не об этом. Я хотел сказать, что каждый человек имеет право жить так как ОН САМ СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНО. И как бы нас не раздражало его "неправильное" поведение мы не должны судить, а тем более осуждать его.

МЫ ВСЕ ПРАВЫ!

Так и лезет в голову знаменитое "Не учите меня жить. Лучше помогите материально!"

Вот например из топика Шварца "Видел тут..."
"Она гордо идёт и решает всё, а он бегает вокруг неё с открытам ртом и всё делает."

Я не знаю о ком пишет Шварц. Но я знаю одного мужчину, который попадает под описание, если без сарказма. Это очень умный и образованный человек. Беспредельно любящий жену, детей, семью. Пользующийся огромным уважением жены, детей, друзей. Он счастлив! Счастлив, что может помочь, быть полезным. Попросите его о помощи. И он сделает ВСЕ, что может. Последную рубашку отдаст.

Но он не наглый, не хам и не быдло. Будем его за это осуждать?

Posted on Monday, August 18, 2003 11:25:00 AM

это типа, задачка на сообразительность? я бы этого дядю с большими ушами.... да не хочу я даже думать о том, чтобы осуждать какого-то мужчину, которого я лично не знаю. пойду лучше книжку почитаю. иногда прикольные попадаются
Page: [1]
Forums » Archive » Не могу не сказать.... 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved