Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Хороший город Торонто 
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Friday, August 15, 2003 6:15:00 PM

Многие не знают или не заметили, но вчера в Торонто (да и не только в Торонто) отключилось электричество. Да-да. За всего 3 часика прогулки от Спадайны до Финча я видел много интересного, что характеризует город Торонто и что меня приятно удивило вчера, хотя я в этом городе живу уже 8 лет.

Через минуты после того как вырубились светофоры о остановились трамваи, squeegee kids на перекрестках Спадайны и Квина и Спадайны и Ричмонд регулировали движение. Чуть позже к ним присоединились владельцы мелких магазинчиков.

Не было никакой паники (я не видел). Никто не орал, не матерился, не возмущался, не впадал в истерику и не предвещал конец света (каламбурчик).

Жители домов вдоль улиц даунтауна выставили на подоконники и балконы радио, чтобы народ на улице мог услышать новости о происходящем.

Многие закусочные и кафешки наливали воду в стаканчики о давали бесплатно пить. Некоторые продавцы хот-догов продавали сие изделие плюс поп-дринк за 2 доллара.

Машины останавливались возле добровольцев-регулировщиков движения и оставляли им воду в пластиковых бутылках.

Машины, медленно едущие из даунтауна, предлагали подвезти народ, так же медленно бредущий из даунтауна.

Вдоль Янга люди вышли из своих домов, вытащили баки с водой и тоже наливали людям попить.

В общем и целом меня Торонто вчера приятно удивил. У многих, я думаю, есть что-нибудь интересное рассказать.
Posted on Friday, August 15, 2003 6:18:00 PM

Стас, золотой, ты мой, прааааально всё, гришь, так и было, подтверждаем, ик... я и Наташка!)))
Posted on Friday, August 15, 2003 6:25:00 PM

Вчера, практически сразу после аварии, наше авто уже везло нас домой. И меня жутко интересовало, как несколько десятков водителей, идущих по четырем разным направлениям, умудрялись обходиться без регулировщика. Просто это было настолько слажено для первых, казалось бы, паникерских минут сразу после аварии.
Posted on Friday, August 15, 2003 6:25:00 PM

Во-во..:) И я о том же..:)
По сравнению со Штатами - так вообще отделались легким испугом..:)

Я прошла всю Dufferin - от Steels до Exhibition Place - народ гулял, делал барбекью, веселился. На севере было тяжелее с движением - поражали люди, которые помогали там.
Posted on Friday, August 15, 2003 6:44:00 PM

Я решила быстренько сходить в магазин, пока остальные не спохватились, и купить хлеба. Но у магазина увидела совсем непредвиденное. Так я себе представляла очереди за хлебом в блокадном Ленинграде. Никогда не чувствовала особой веры к индусам, но в результате, скооперировавшись со стоящим рядом ненавно приехавшим гражданином из Индии, пошла стоять в очереди в соседний магазинчик, с даденными им 10 долларами на хлеб.
=)
Posted on Friday, August 15, 2003 7:07:00 PM

А мы вчера сидели у корейца в баре. Так этот прохиндей брал только кэш, но и давал в долг конечно постоянным клиентам. Так почему прохиндей. Бар был полон людей, что было не продохнуть. Свет дали около 12 часов. Так этот смельчак бизнесмен, продолжал пихдеть что света у него нет и типа давайте кэш и всё тут. так и закрыл бар в 3 часа не включив в нем света. =))) Бабок этот предприниматель заработал оч не хило. В принципе вчера все бары даунтауна ломились. Народ кроме как побухать ничего и не придумывал. =))) алкаши бля бомжи ебанадские.
Posted on Friday, August 15, 2003 7:20:00 PM

да, я тоже обратила внимание как культурно и без паники все прошло. Очень приятно жить в таком городе:-)
Posted on Friday, August 15, 2003 8:09:00 PM

Кстати, 38 арестов для 5-тимиллионного города - ерунда. С таким кол-вом гопоты со всего мира можно было ожидать и худшего результата, а кооперация людей и бескорыстная помощь ближнему действительно впечатляет. Как сказал наш друг Гамлет вчера, канадцы заслуживают жить в этой стране с таким высоким уровнем жизни, ибо каждому народу воздаётся по заслугам...
Posted on Friday, August 15, 2003 8:14:00 PM

ctranno kritiki canadckoy ghizni poka ne otvetili
tipa kotov shenonov ,onanictov , i prochey pybliki
Posted on Saturday, August 16, 2003 2:01:00 AM

da yzh. v USSR yzhe davno bu vse obokrali. tm bolee chto signalizacii i camery ne rabotali!
Posted on Saturday, August 16, 2003 2:30:00 AM

Devochka, сигнализации и камеры почти всегда имеют backup power supply, к тому-же сигнализация звонит ментам по hard-line которые отключены не были. Плюс ко всему, все менты мобилизованы и на дорогах. Вот еслиб энто всё неделю продолжалось, тут бы такое началось...
Posted on Saturday, August 16, 2003 2:37:00 AM

Интересно: выходит, и по 407-му хайвею народ на халяву прокатился? :)
Posted on Saturday, August 16, 2003 2:47:00 AM

Не думаю, у капиталистов всегда найдется бак-ап для таких делоф.

П.С. А чего на футболл не подошёл?? Фсе испугались блекаута или место/время перенесли??
Posted on Saturday, August 16, 2003 2:18:00 PM

Всё закончилось хеппи-эндом. На мою пропоганду занятса лутингом никто не откликнулса. Молсоники (канадцы вашы) скучьный народ с отмороженым чуством юмора... хоть и пацыфисты. Хилые. Бабка сознание в автобусе потеряла - надеюсь откачали.

пс. Сочуствую тем кто в аромотерапических лифтах с 4 до 12 сидел (или лежал).
Posted on Saturday, August 16, 2003 2:27:00 PM

офф: Зумер, не до футбола было. Я был уверен, что никто не подойдет.
Posted on Saturday, August 16, 2003 2:27:00 PM

Edited by - Fille Rulle on 8/16/2003 2:28:23 PM
Posted on Saturday, August 16, 2003 2:48:00 PM

Ну что ж, это действительно, как ни странно это звучит, был прекрасный день.
Всё началось в 4 часа дня, вырубили свет, я естесвенно подумал что выбило пробку (мелко взял), спустился в бейсмент - пробки не месте. Ну подумал улицу или район вырубило, подстанция полетела, мало ли. Сижу жду, звонок друга, сообщает - во всём Торонто нету света, тут я уже малёк о*уел. Думаю Чернобль 2 ёпрст. Выхожу на улицу, пообщаться с соседями которые "всё знают", они сообщают что всё Онтарио без света, становиться очень интересно. Ну и поом соседка слева сообщает что и в половине Америки нету света, тут конечно начались сплетни "а, то терористы, я ведь говорил..." ну вообщем понятно. Что толком случилось ни кто не знал, включили радио в машине, там сидят такие же о*уевшие ведущие, которые тоже дупля не дают что случилось. Потом уже пошли всякие новости что на Ниагаре шо то полетело, а оттуда пошло по цепной реакции.
Возникла одна большая проблема, а как есть, ну вспомнили про существования BBQ, на том и готовили прямо на бэкярде, романтика.
Ну и самое лучшее было вечером. Всё соседи наконец-то хорошо узнали друг друга (а то только hi how are you всем и ограничивалось), все собрались вместе, все вспомнили что у них дома где-то пыляться акустические гитары, и даже кто-то на них умеет играть, все были организованы и делали всё вместе, делились чем надо и чего не хватало. Закончился вечером в два ночи прекрасным акустическим джэмом на три гитары (я в том числе), на нашу музыку собралась вся улица. Наконец-то в Торонто можно было наблудять звёзды в полной красе.
На утро по радио сказали "Toronto is a city of heroes" уверен что в Нью-Йорке сказали тоже самое. Та собраность с которой народ преодалел это всё, выключенные светофоры, трафики в даунтауне, эту жару и многое другое, просто поражает.
Под конец нашего акустического концерта один человек сказал "Нам нужно по больше таких денькёв" и с ним все согласились.
А в это время власти США гонят на Канаду что во всём виноваты мы, а власти Канады соответсвенно гонят на США, а мне как то паралельно.
Posted on Saturday, August 16, 2003 3:46:00 PM

КГБ, насчет звезд в полной красе - это ты прав 100% :))
Posted on Saturday, August 16, 2003 4:01:00 PM

Posted on Monday, August 18, 2003 5:24:00 AM

2 SCorpio
A huja takim pidarasam i dolboebam kak ty govorit'??
Vy vse druzhnen'ko, v sootvetstvii s General'noj Liniej Partii Kanady izobrazili, chto vse zaebis', chto vse putem, chto vse eto ne problema!!
Srazu nachalis' skazki pro disciplinu kanadcev, pro to , kak vse nev'ebenno ohuenno byli akkuratny i vezhlivy:-))
Pochitajte Toronto Sun ot 17 avgusta, tam est' Police Report o tom, kak vyrosla prestupnost' v eti dni!!
No vy ved', ubludki ebanye, vse ravno budete orat', kak v Kanade-ebanade vse super, i kak vy vse schastlivy zhit' v etoj kloake \ dlja cvetnyh ubljudkov!
Dlja spravochki-3 dnja vash ebanyj Subway ne rabotal!!:-))
Ne mnogovato li dlja strany, schitajushej sebja Super Puper v mire??
No u vas ved' vse ravno ne hvatit ni smelosti ni chestnosti otvetit' na etot vopros, ebanye immigrantishki!!

P.S. Predstavljaju, skol'ko by bylo voni, smeshannoj s neprikrytym schast'em, sluchis' podobnoe v Moskve, Kieve, Pitere itd...
Vy by bljad' uebki nahuj na gavno izoshli by ot radosti.....
A tak vse umiljaetes' tut Kanadoj i Toronto.....
Nacija uebkov i debilov, nahuj...
Posted on Monday, August 18, 2003 6:44:00 AM

кто там недавно кричал, что в энергетике советского образца подобное невозможно?

http://www.newsru.com/world/18Aug2003/nrg.html

http://www.newsru.com/russia/18aug2003/electricit.html

Edited by - YUR on 8/18/2003 6:45:37 AM
Posted on Monday, August 18, 2003 9:53:00 AM

дайте я вам яду подолью... :)

вместе со сплочёнными массами, которые помогали друг другу в час опасности, были и предприниматели, которые брали $4 за бутылку воды, $15 за батарейки к фонарикам, и 89.9, 99.9, а то и $1.07 за литр бензина. Человек человеку - волк. ;)
Posted on Monday, August 18, 2003 10:10:00 AM

YUR,

Да. В советской энергетике каскадные отключения невозможны.
Только веерные. Это шикарнее :))
Posted on Monday, August 18, 2003 10:17:00 AM

Вообше сейчас российские НОВОСТНЫЕ сайты от всякой проблемы на Западе испытывают подлинный оргазм...
Впрочем, это старая советская традиция.

Но надо сказать, что такая уязвимость в таких масштабах - это черт знает что такое. Всего-то день-два, и в суперах нехватка, бензина нехватка - а если неделю?
Posted on Monday, August 18, 2003 10:41:00 AM

поркупайн,
причем не только советские, но и по всеЙ Европе. Отец был в АНглии и Германии в это время - расказывает, что люди аж кончали от счастья:)))
Posted on Monday, August 18, 2003 11:08:00 AM

А некоторые тахисты везли по одному пассажиру и не брали больше никого, мотивируя тем что этот пассажир заплатил ему $100... Вот. Так и перлись пешком от Блура до Лоуренс...Ну ничего, нормально. пешком даже быстрее наверное получилось.
Posted on Monday, August 18, 2003 11:09:00 AM

Kot Shannon:
Dlja spravochki-3 dnja vash ebanyj Subway ne rabotal!!:-))
Ne mnogovato li dlja strany, schitajushej sebja Super Puper v mire??
No u vas ved' vse ravno ne hvatit ni smelosti ni chestnosti otvetit' na etot vopros, ebanye immigrantishki!!

На какой именно вопрос надо набраться смелости и честности ответить?:) Не много ли это- 3 дня? Это много, особенно для меня.
Я привыкла 2 раза в день купаться, и минимум 4 раза в день кушать, и не хот-доги, а домашнюю еду. Поэтому остаться без плиты, чайника, горячей воды и интернета мне было весьма некомфортно.
НО! я просто протащилась от того, как здешнее, североамериканское, сообщество крепко уверовало в то же, что и я- что 2-3 дня без света, горячей воды и пищи современный избалованный человек жить не может! И as soon as possible кинулось усе чинить, и, кажется, таки-починило (хотя и не до конца). О чем это нам может сказать? Мне, например, это напоминает о том, что в Украине всем положить с прибором на то, как часто я буду кушать, или будет ли у меня горячая вода в кране зимой. И там это- НОРМА ЖИЗНИ, точно так же как здесь нормой считается наличие этих минимальных, по сути, условий существования. Мне это дает право надеяться на то, что в Канаде у меня хотя бы за это голова больше 2-3 дней болеть не будет. Думаю, это ОК.

...А с чем бы это все еще сравнить, чтобы можно было качественно обо.рать Канаду? С Европой, что ли, или с чем ты предлагаешь сравнивать- у меня фантазии не хватает... Приведи уж аналогичный пример "технологического катаклизма" в любой другой развитой стране, и мы поглядим, кто быстрее с чем справился- эта страна или Канада.

Вообще, я не думаю, что такую махину - сеть электростанций -теперь можно включить быстрее, чем они обещают (ок. недели). А вот что детали происшедшего зажимают, и толком ничего не сообщали больше суток,- это, безусловно, свинство, такая замечательная североамериканская политика в общении с народом... и в данном случае, возможно, весьма оправденная?Я так думаю, потому что не уверена, что информация, выплеснутая в массы, сделала бы хорошо в данной ситуации. Ведь эти массы были более или менее спокойны только благодаря тому, что они не знали, чего бояться- у них исторического прецедента не было. А возросшее количество грабежей и прочего дебоширства- так это нормально, выплеск негатива у наиболее морально слабой части общества; так всегда бывает в такие дни - психология, ёпть...

Интетесно, как бы ты, Шеннон, себя повел, окажись ты здесь в это время? Очень много бы дала, чтобы это наблюдать.
Posted on Monday, August 18, 2003 11:12:00 AM

Ненавижу AirCanada!

--
...От рожденья до смерти один шаг. Проделай его достойно...
Posted on Monday, August 18, 2003 11:24:00 AM

И честно говоря я не вижу никакого смысла гордится тем,
как канадцы восприняли ситуацию. Велико дело просидет сутки без света. У нас в свое время неделями не было света и воды. Вот тогда люди действительно боролись за выживание.
Eсли бы тут хотя бы на неделю повисла такая ситуация,
тогда и можно было бы делать выводы о "героизме"
канадского народа.
И еще. Я ненавижу AirCanada.

--
...От рожденья до смерти один шаг. Проделай его достойно...
Posted on Monday, August 18, 2003 11:56:00 AM

востановили все очень-очень быстро. Я уже готовился забор на дрова пускать. Поразили регулировщики; они так старались всем управлять, не зная как это делать, что приходилось воображение и фантазию использовать на полную катушку =)

Вода была все время!!! Да здравствуют барбекюшницы на угле!!! Я в пятницу наслаждался очередью за пропаном =)))

Posted on Monday, August 18, 2003 12:28:00 PM

Navernoe ya medlenno no yverenno prevrashayus' v GORDOGO KANADZHA...

Menya sovershenno zrya zaneslo v Downtown v 16:00
i ne smotrya na to 4to ni4ego ne rabotalo, i gorelo vsego 2 zdaniya
(BCE place, Magazin ryadom s BAY) paniki nikakoy nebilo,
Vse nebivaloy tolpoy valili v storony Bloor 4tob ob'yadinitsya s lukuyushimi massami. na Dundus squre shel festival "Rogers" pri4em na ety sistemy dozvonitsya bilo nevozmozhno...Telus rules :)

mne ponravilos' 4to ne stolknulis' na glavnix perekrestkax xamovatie voditeli, a terpelivo vnikali maxaniyu ryk Volonterov regulirovshikov.

kogda ya prishel na train station ya bil o4en' rad 4to tablo rabotaet, bileti prodayut o4ered' za biletami 4elovek 600 a v edinstvennom rabo4em magazin4ike gryppa terpelivix indysov pri sve4ax prodaet vody bez siropa za 1$ s siropom za 2$.

a voobshe pozdravlyayu vsex poxodnikov/kempingistov y kotorix doma est' fonariki, gazovie gorelki, gitari, BBQ s yglem, i 4uvstvo yumora.

Grazhdane berite s nix primer :)

Prozhivshiy 2 dnya v kamennom veke no s Cell phonom :)
Posted on Monday, August 18, 2003 9:29:00 PM

Ya vam luchshe rasskazhu chto moi druz'ya delali. Dvoe pacanov vishli na perekrestok i stali regulirovat' dvizhenie, prichem odin ukazival s uga na sever, a drugoys zapada na vostok. K schast'u ih kto-to porognal do togo kak proizoshla avariya:)
Posted on Monday, August 18, 2003 9:39:00 PM

кot shannon: Ты хоть читаешь свою блевотину, после того как она потоком из тебя вылилась ?
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » Хороший город Торонто 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved