Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Вопрос к менеджерам 
Page: [1]
Author Message
Posted on Friday, July 25, 2003 6:33:00 PM

Чему вас в Гарвардах учили,как разрешить трудовой конфликт.
Имею ко-вокера,занудного как зубная боль.Мало того,что он беспрерывно даёт идиотские советы,комментирует каждое действие и не умолкает не на минуту,менеджер не определил кто у нас старший.В результате мы беспрерывно спорим,я говорю делаем так,а он не соглашается,в общем я ухожу домой с головной болью.
Есть три варианта :
1.Решить,ладно ты старший и делать как он хочет.
2.Уходить домой с головной болью.
3.Пойти к менеджеру и стереть коллегу в порошок.
Третий вариант мне не привычен,я не закладываю.Да и вне работы он нормальный человек,кормящий семью и эта работа ему важна.
Что делать?
Posted on Friday, July 25, 2003 6:48:00 PM

Не знаю
Могу дать совет из личного опыта . Мож поможет.
Я когда сам работал менеджером (правда в совке). И мне надо было Протащить какое ни будь решение. Я просто давал оппоненту высказаться. При этом делай так для себя пометки , по пунктам (какие то более важные , какие то менее). А потом начинай по этим пунктам задавать вопросы, причем вопросы задавать тупые , чтобы человек хотел тебе это все объяснить , обычно человек во время обсуждения, начинает или более досконально понимать проблему и меняет свое мнение , или же заходит в тупик от таких вопросов. Потом можно добавлять фразы типа .” о какая классная идея , только вот смотри может быть вот так… “ . Ты вроде бы и соглашаешься , а вроде бы и свое продвигаешь. С одной стороны он считает себя создателем проекта и супер гениальным ,а с другой стороны , ты делаешь то что надо по работе.
Но у этого подхода есть и свои не достатки . Через некоторое время у него возможен карьерный рост , а у тебя нет.
И еще один совет . Не поленись , возьми Карнеги и выборочно главы посмотри . Такой метод кстати там тоже описан.
Удачи

Edited by - LeF on 7/25/2003 8:12:52 PM
Posted on Friday, July 25, 2003 9:41:00 PM

не надо Карнеги читать. Хочешь продвигаться по социальной лестнице в Канаде - выбирай вариант #3. Поверь мне, на 2-ую ночь уже будешь спокойно спать :)
Posted on Friday, July 25, 2003 9:43:00 PM

Секс-символ
скажи , а ты еще вампиришь на пол ставки или завязала уже????

Edited by - demon on 7/25/2003 9:43:40 PM
Posted on Friday, July 25, 2003 10:19:00 PM

перечисленные тобою проблемы чисто персонального, а не профессионального характера. тут без разницы кто под кем. если не сработались так, то и подругому не сработаетесь. так что стоит задуматься если просто с ним/ней можно совсем не работать. работайте над разными проэктами. пусть у кого-то другого зубы болят.
Posted on Friday, July 25, 2003 10:36:00 PM

I dumau, chto esli ti hochesh reshit etu problemu, ona rano ili posdno reshitsa. Vosmojno, chto sama soboi. Nujno drujit s lud'mi nravitsa tebe etot chelovek ili net. Ne znaesh kak potom slojitsa. Mojet ot etogo cheloveka budet zaviset tvoe buduchshee. A horoshee otnoshenie ludi chuvstvuut, neosoznanno naverno daje.

A idti stuchat na kogo?... Eto nisko. Mi silnee etogo.

I rabotala project managerom i mne nravilos dumat za drugih i dorogu mne perestupali, no I okazivalas vishe. I vse iz za chelovecheskih kachestv.
Page: [1]
Forums » Archive » Вопрос к менеджерам 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved