Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Путать... 
Page: 1 2 [3] All
Author Message
Posted on Friday, July 18, 2003 10:25:00 AM

Пани Моникa: мне сбегать перед ней извиниться?
Posted on Friday, July 18, 2003 10:28:00 AM

Поздно уже...

А потом - неееет, как же она учиться-то тогда будет? Нет уж - жизненный опыт - он приходит в процессе....

Вы можете еще раз туда пойти и повторить номер - если в ее реакции будут "импрувментс" - занчит, умная девочка!
Posted on Friday, July 18, 2003 10:29:00 AM

Пани Моникa: она там больше не работает. Это больше года назад было. Замуж вышла наверное.
Posted on Friday, July 18, 2003 10:41:00 AM

Макс, я после твоей исотрии тоже вспомнила:

У нас в кондо был бассейн. Скока раз такие же истории приходилось наблюдать!

Обычно если едет человек вниз в "шортах на купальник" или в халате - значит, в бассейн - а чего - "дома" же...

Один раз захожу в лифт, чтоб спуститься на первый этаж поплавать - а там в лифте какая-то стаийка китайских девчушек-подростков (а может, и не подростков, кто их разберет) в бассейн едет и наша, русскоговорящая "компаха" из 4 "мужуков".

Ну, естессно, "понеслось по проселочной": "Балин, че они все сегодня в купальниках-то? Балин - от этажа к этажу - все интересней и и нтересней... Балин - вот уже и возраст более подходящий пошел..." и т.д.

Главное, в этом деле - сначала дать им выговориться...

А уж потом можно дать свои комментарии происходящему в отвит на их... И посмотреть на выражение лиц...

А уж когда каки-нить русские приходили к другим (немногочисленным, так как дом был сплошь китайский) русским в гости, а те их вели в бассейн и "хот таб"....

В такие моменты в "хот таб" лучше было не заходить, ей Богу...

Или если уж так получилось - ты там уже сидишь, а тут они пришли - применять ту же самую тактику - дать выговориться и ответить "по пунктам", соответственно....

Кстати, очень весело, они сами потом ржать начинали...

У меня была одна проблема - не начать ржать на середине всего этого "действа", обнаружив тем самым свою "осведомленность" в вопросах русского языка...
Posted on Friday, July 18, 2003 10:43:00 AM

За Итальянку иногда принимают
Несколько раз приняли за Украинку (почемуто сильно обиделись когда я ей не оказалась)
Чаще всего за Иранку
Один раз приняли за Египтянку

История первая: произошла года полтора назад. Сижу в лабе универовской, никого не трогаю. Подходит парень по виду Израильтянин и начинает расспрашивать насчет одной комманды в юниксе которую ни как не может запустить. Объясняю как, через пару минут возвращается и говорит, что всё равно не получается. Подхожу к его компу начинаю разбираться, всё довольно straightforward он пока представляется, по имени (которое звучит больше как итальянское но мне это в голову не приходит). Потом заявляет: "Знаешь, я уверен что мы с тобой говорим на одном и том же языке, хорош говорить по английски". После этого мы оба переходим на "родной" язык. Я на иврит а он......на иранский. Смеялись мы долго, до сих пор общаемся :-)

История следующая: еду в автобусе. Так как сижу почти впереди, сидения паралельно стенкам автобуса.Вокруг меня садятся бабулька с дедулькой и начинают с жаром, чтото обсуждать на итальянском. Я из вежливости ( и из звона в ушах) встаю, и предлагаю поменяться местами, чтобы они сидели рядом. Рядом сидеть они отказываются, а....усаживают меня обратно и начинают со мной говорить...по итальянски. Когда я говорю что не понимаю по итальянски (на английском) они грустнеют и говорят: "Не хорошо забывать свой язык! И говорят, мы будем мееедленнно, а ты отвечай, будь хорошей девочкой". Не помогли ни мои объяснения, что я израильтянка не то что по итальянски я понимаю одно слово через 20. пришлось смириться, улыбаться и ждать пока автобус доедет до метро.

Edited by - Enchantress on 7/18/2003 10:44:40 AM
Posted on Friday, July 18, 2003 10:56:00 AM

едем с дочерью в автобусе, на тот момент ей было лет 16-17
даю ей "курс молодого бойца":) увлеченно беседуем, обсуждаем...
вдруг с переднего седенья встает мужчина и с абсолютной искренностью в голосе говорит : "спасибо, девочки, это было ТАК интересно, жалко, что мне выходить надо"
:)
Posted on Friday, July 18, 2003 1:43:00 PM

А меня из-за акцента часто принимают за израильтянина.
Никогда не спорю - только вставляю время от времени - бесседер...
видимо не всегда удачно, на 5-6 раз собеседник переходит на English.
Но иногда дотягиваю до 10...
Posted on Friday, July 18, 2003 5:10:00 PM

Prinimali za iranku i govorat srazu na iranskom tolka posle "sorry iam not persian"perexodat na english, za araku,afganku,daje za italyanku odin raz prinili tolka odin paren kak to srazu zametil r u russian" ya sprosila otkuda znaesh govorit "from your akcent" :)
Posted on Friday, July 18, 2003 9:46:00 PM

а меня никто ни с кем не путает... А пощему?
Posted on Friday, July 18, 2003 11:13:00 PM

А в Москве меня принимали за испанца, а здесь я загорел и русские боятса
Posted on Friday, July 18, 2003 11:19:00 PM

Julika:

Потому что теба трудно с кем-то перепутать!
Posted on Friday, July 18, 2003 11:36:00 PM

Если честно:

Грузины принимают мена за грузина
итальянцы - за итальянца (я с ними 4 года работал)
евреи и азербайджанцы - за еврея
африканцы - за африканца (оказывается моя турецкая фамилия очень популярна в Африке)
в Москве в 2001 ни разу милиция не останавливала (не бандит я!)
Англичане... не признаюсь никогда!
Кубинцы... Как-то в Москве еду в троллейбусе, и параллельно Икарус едет с кубинскими пионерами, и вдруг весь троллейбус - на меня ... "Вы только взгляните, они Вам честь отдают!"

Только армяне не признают потому что я из Карабаха (родственники там у меня, куча!!!)

Я - самый чистокровный Араб, каких мало осталось...

Edited by - Murmusik on 7/18/2003 11:39:47 PM
Posted on Saturday, July 19, 2003 12:10:00 AM

Поехали мы как-то в поход классом на пару дней.. А для чего народ в походы за город ходит? Сессно чтоб бухнуть..:) Днём озеро, купание, и всякие другие мелочи, а ночью договорились выпивыть, чтобы не так палённо выглядело перед учитель плюс сразу можно на месте и спать лечь..:) И вот оно долгожданное время.. Я не помню, что было точной причиной, то ли мне было плохо, то ли ещё чё, но я не пил.. лёг спать в соседней палатке, а в другой пацаны распивали во всю..:) Днём было тепло и я зодил в джинсовых шортах, но вечер выдался холодный плюс комары падлы кусались и я поверх шорт одел штаны спортивные..:) Вот в таком виде я и уснул.. Не помню сколько времени спустя меня кто-то будит и говорит типа мы всё распили, возвращайся в свою палатку..:) Я сонный, нифига не соображающий вылазию из палатки, даже кросовки целиком не надел, на пятках стоял. И тут мне приспичило..:)))) Представьте: Ночь, нифига не видно. Стоит человек на пятках в полуобутых кросовках и пытается найти подходящее деревце, чтобы облегчится.. Минут 5 я рыскал в темноте кое-как переставляя ноги.. И вот наконец вот оно!!! Но вот ещё одна проблема.. на мне джинсовые шорты и поверх штаны.. Воощем я никак не мог "найти..:)))) И опять минут пять я преодолевал это препятствие...;))))))))) Кое-как я справил свои нужды и вернулся в свою палатку опять еле переставляя ноги.. На утро наш учитель собирает весь наш состав для серьёзного разговора.. Воощем он так его назвал..:) Обсуждался беспредел проделанный нами за весь вчерашний день(не только вечернюю часть). И вот мы сидим, кто на пеньках, кто на бревне и наш учитель как тут это называют "giving us shit"..:) Доходит он до вечерней части дня. Я так понял он не тупой и догадался чё народ делал, но меня шокировало следующее.. Он говорит что-то про распивание спиртных напитков и тут говорит:"Вот к примеру товарищ..." и называет моё имя.. "был просто в убойном состоянии. Когда я увидел как он выходит из палатки и хоюит в темноте я был просто шокирован! Я представления не имею сколько надо было выпить, чтобы дойти до такого состояния."
Я чуть с пня не свалился прямо там.. Мою реакцию надо было видеть..:))))))))) Размахивание руками.. "Да вы это..", "Да что это такое...", "Как вы могли..." Поняв ситуацию я вздохнул и сдался.. :) Ведь не скажешь, что на самом деле не ты пил, а они..;)))))
Posted on Sunday, July 20, 2003 8:31:00 PM

А меня за чеченца здесь не принимают... Жаль! Зарежу...
Page: 1 2 [3] All
Forums » Archive » Путать... 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved