Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Путать... 
Page: 1 [2] 3 All
Author Message
Posted on Thursday, July 17, 2003 2:22:00 PM

Веселый топик :))
Ну а теперь коротко о себе.

Давным-давно когда мир был юн, а я силен и молод, приходилось мне служить при дворе одной частной
Израильской компании. Служба моя заключалась
в сопровождении бензовозов по арабским территориям и
была сопряжена с различными опасностями.
Иссушающее солнце покрыло мое лицо ровным слоем загара
и посколько доставка бритвенно-ножничных приборов в расположение нашего полка было затруднено,
то и внешний мой вид полностью соответствовал сбежавшему из плена арабу.
В один прекрасный день возвращаясь с очередного боевого задания, водитель бензовоза решил полакомиться чудными фруктами и остановился у одного арабского магазинчика.
Напротив через дорогу находился наблюдательный пункт
доблестной Израильской Армии.
Я выскочил из грузовичка вместе с водителем, ибо в должности телохранителя-воеводы защита человека являлась высшей
прерогативой.
Выглядел я не ахти. Пистолет лихо засунутый за пояс; автомат без ремня навскидку; одежда без каких-либо опозновательных знаков; распущенные волосы достигающие лопаток; борода и усы; темноватое от загара и пыли лицо; скверная усмешка и дико блуждающий взгляд пытающийся вычислить в каждом окружающем человеке потенциальную угрозу.
Медленно завернув за кабину грузовика, я предстал перед
представителями вооруженных сил Израиля. Первые минуты прошли в полном молчании. Я рассматривал их, а они меня.
Затем сержант отдал команду и три М-16 были направлены в
мою сторону. Они стали приближаться. Где-то на расстоянии 5-6 метров, они остановились и сержант выдал мне на арабском языке команду чтоб я сдавался(это они мне уже потом рассказывали). Я естественно не сдвинулся с места, так как
подумал что он прикалывается(в этот миг я был на волосок от момента когда три ствола начинают методично разрывать
на части твое тело). Придя к выводу, что если я ему скажу что-нибудь по-арабски, то вероятно это будут мои последние слава, я выдавил на иврите "мол, что тебе надо?". Бойцы немного опешив от такой арабской наглости, и три отчетливо видных жёрла переместили прицел на уровень моей головы.
И тут нарисовывается водила, который тут же понял всю ситуацию и сумел долгими речами доказать красноармейцам о моем истинном предназначении.
Конфликт был разрешен. К счастью благополучно.

Усё. :)

--
...От рожденья до смерти один шаг. Проделай его достойно...
Posted on Thursday, July 17, 2003 2:25:00 PM

Н-дас...

Сурьезно ты попал...

После такого рассказа так и хочется сказать "спасибо" родителям... И генам (не крокодилам, естесно)....
Posted on Thursday, July 17, 2003 2:33:00 PM

U moei podrugi bila veselaya istoriya. Priehala ona v garag mashinu chinit', a tam israelityane rabotaut. A ona na israelityanku ne pohoja sovsem. Nu posmotreli oni ee mashinu i odin drugomu govorit Davai ei tut chtoto slomaem. U nee tak chelust' otvisla, nu i ona im na ivrite vidala vse chto smogla.
Posted on Thursday, July 17, 2003 3:14:00 PM

Историй много.

Вот последняя. Стоим около офиса курим - ну я, русский парень и пару канадцев. 2 девушки с другого этажа (но не с нашей компании) выходят. Закурили. Одна другой говорит: "Ну вот эта (*показывая пальцем на меня*), помнишь я тебе вчера рассказывала? Стив, дебил, на меня не смотрит, а ей только глазки и строит, и караулит её здесь целыми днями." Ну разговор длился 2 сигареты. Выяснилось, что я слишком худая, что у меня не одинаковые глаза и что у меня ноги кривые, ну и ещё что-то, но уже не припомню! Гы. Русский парень, что стоял с нами, схватил меня за руку, чтобы я молчала, объяснил сотрудникам что происходит. Ну а когда мы уходили назад, русский говорит девушкам, проходя мимо, " а у нас в офиссе, она многим нравицца. А Стив ваш знает как вы о нём отзываетесь?". Ну вы должны были бы видеть выражения их лиц. Теперь, они выходят курить через другую дверь!
Posted on Thursday, July 17, 2003 3:16:00 PM

Солнышко ЛОЛ!!!!!!!!!!!
Posted on Thursday, July 17, 2003 3:33:00 PM

да уж действительно весело.
1 история
Моя история очень сильно смахивает на Флаевскую , но все же.
Дело еще было в Совке.
Когда я еще учился в университете помойму на 1 курсе. У нас постоянно организовывались Еврейские молодежные лагеря.
Вот приезжаю я в такой лагерь , с опозданием на 2 дня , все таки учеба (тогда еще думал , что прогуливать плохо , эх молодость....) . А в лагерь консул государства Израиля приехал(толи отдохнуть , толи себя показать и на других посмотреть) . А время было такое , как раз чеченская в разгаре , боевики по всему совку разбежались , постоянный беспредел. Вот он с охраной и приехал. Консульская охрана имеет право стрелять без предупреждения (ну это как мне сказали , за что купил , за то и продаю). А мне если недельки 2-3 не бриться , ну очень сильно на чеченца смахиваю. А я еще зачем то бандану нацепил , черную на голову .Ну и вот часов 12 ночера . я выхожу из домика и направляюсь к домику где девки визжат. Заворачиваю за угол . а там эта охрана стоит. Естественно они меня до этого не видели ,. Их очучения (как они сами потом признались) , были , все Чеченский террорист, и надо что то делать, сами испугались. Короче 2 ствола в меня . До сих пор не могу забыть как затворы щелкнули. Действительно , только потом понимаешь, что до смерти мог остаться один шаг. Ух уж мне эта молодость. А решилось все просто , со мной был друг , которого они знали , и который им все объяснил.
------
Стакан водки -эта цифра меня пугает

вторая история грустная(а мож гнусная) (даже очень)
приехал я с друзьями на курорт отдыхать. Ну точнее друзья . Это парень с девушкой (сейчас уже женатые), и я как вольный стрелок(по принципу , кто со своими дровами в лес идет) . Ну и вот комнаты находились рядом. Ну и вот в один день , я отправился с новой знакомой погулять под луной , ну а потом как водиться проводил ее до дома (я не честный человек , поэтому на ней и не женился). а ребята вернулись домой и легли спать. все пьяные ебстственно. Но вот ночью подруга вышла в туалет , а когда возвращалась , перепутала двери. И дернул ее черт , захотелось ей кусочка секеса. Ну и короче , пока я спал , она меня и того .
А на утро друг проснулся ее нет , он ко мне - пойдем искать. А она голая у меня на плече спит.
и вот ситуация всем понятно , что ни кто не виноват . А мне до сих пор ему не удобно в глаза смотреть. Вот мля и перепутали , уже 2 года с ними не общаюсь.
---
любовь зла , а за козла ответить все таки придется
Posted on Thursday, July 17, 2003 4:24:00 PM

В порядке убывания:
1. Казах - огромное количество раз от русских.
2. Кореец - огромное количество раз от канадцев.
3. Японец - огромное количество раз от всех (одна японка даже с полной уверенностью заявила, что я похож на японца с Окинавы).
4. Филипинец - много раз, но меньше 10.
5. Чеченец - два раза (русская и иранец).
6. Азербайджанец - один раз от венгра.
7. Афганец - один раз от афганца.
8. Житель северного Ирана - один раз и совсем недавно от иранца.
9. Тибетец - один раз от индуса.
10. Индонезиец - один раз мы были с моим другом армянином и говорили по-русски, а она нам: "Are you guys from Indonesia?" LOL :-)))
11. Китаец - один раз от Вадима - местного авторитета .
12. Уйгур и кореец от русской женщины в магазине "Tanya's Deli" что в High Park-е.
В общем, всё вокруг да около.
Каждый раз гадаю кем же я буду в следующий раз.
Posted on Friday, July 18, 2003 3:08:00 AM

А мне надоело, Канадцы прямо так и утверждают что я приехала из Quebec... всегда огорчаются и не верят что я Французский совсем не знаю. (За 14 лет в Канаде я его уже терпеть не могу)

Edited by - Irinka on 7/18/2003 3:08:52 AM
Posted on Friday, July 18, 2003 3:42:00 AM

эх девочки клоли семелауа вог
орапфнцанд идет о елау бауаа нихцего будеш цеауа
Posted on Friday, July 18, 2003 6:45:00 AM

Меня лично заебало выражение "Russian bear" которое используется по отношению ко мне. При этом выражении тускло улыбаюсь в трубочку и подавляю желание заехать в морду. Тем не менее это только и слышишь на работе.

Posted on Friday, July 18, 2003 8:31:00 AM

на одном из сборищ подходик ко мне френч канадиан девица из квебека и говорит - ты, наверное, русскии :-) - и определяют довольно часто хоть я и не бываю на батурст&стилс

пару раз принимали за шведа, но думаю, скорее от незнания :-)

когда отдыхал в литве - за местного

в китаиском ресторане тетка спросила - а ты случаино не "помесь с китаицем" - я сказал "неа, я ваш сосед с запада" хе хе
Posted on Friday, July 18, 2003 8:55:00 AM

Было это в 1988. Начало моей эмиграции. Первая остановка - Австрия, Вена. В поезде познакомился с молодой парой из Киева - Фима и Валя. Решили держаться вместе. В Вене поселились в одну гостиницу на улице GraumanGasse прямо напротив одного из самых знаменитых Венских борделей (...но это уже другая история). Забыл сказать, что Фима по природе своей был эдакий молчаливый увалень, зато Валя - полная противоположность: маленькая, вертлявая, ни секунды не сидящая на месте и ни на секунду не закрывающийся рот.
Вот однажды пошли мы все вместе на Венский рынок (если память не изменяет - он называется NashMark). А нужно заметить, что в те далёкие времена в СССР помидоры бывали только летом, бананы и ананасы видели только на картинках, а о существовании таких фруктов как нектарин или киви вообще не знали. Короче, гуляем мы по базару. Мы с Фимой идём чинно, спокойно, негромко обсуждая для чего, например, может применяться эта волосатая картошка (киви) и другие загадочные для нас тогда растения. А Валя бегает от прилавка к прилавку, мацает абсолютно всё руками, нюхает, прикладывает к уху - вообщем ведёт себя так, как ведёт себя типичная женщина на рынке. Да и женщина она была без всяких комплексов, а поэтому всеми своими наблюдениями она немедленно делилась с Фимой и со мной. А голос у неё, нужно заметить, был тонкий, но звонкий - слышно на весь базар. Когда её восторг по поводу разных овощей и фруктов немного поутих - она принялась обсуждать продавцов, которые ими торговали. "Ой, Фимочка, (неслось на весь базар) посмотри - стоило ли ехать через всю Европу - даже здесь все продавцы похожи на грузинов. Ты посмотри на рожу вот того с арбузами. Или вот этого с персиками. А у носатого-то усища какие. Надо же - дети гор." Нам к тому времени уже надоело просить Валюшу вести себя потише, тем более что наши просьбы не имели никакого эффекта. Поэтому, мы просто продолжали разговаривать о нашем, о женском, не обращая на неё никакого внимания - лишь изредка вставляя что-то типа "Ага" или "Точно".
И тут...
"Носатый" остановил Валину руку на пол-пути к винограду и с колоритнейшим грузинским акцентом сказал: " Пасющай, Карасавица, ти если будишь покюпать - тада трогай, а если нэ будишь, то убери, панимаишь, сваи палчики. Гоги, ти слишаль, - ей грюзины нэ нравятся. А кто тэбе, Сочная мая, нравытся, а?"
И тут же со всех сторон начали откликаться различные Гоги, Вано, Зурабы и другие уважаемые геноцвайли. Моментально выяснилось, что причина, по которой большинство продавцов на рынке были похожи на грузин - ...они ими и являлись.

В те времена ...я ещё умел краснеть...

--
© «Целую. Шалун»
Posted on Friday, July 18, 2003 9:20:00 AM

Шалун,
Ну спасиба, дАрагой. Теперь можно работать с улыбкой!

ПС. А я никогда не забуду тот рынок. Обилие этих фруктов (и нету очереди!) было совсем мне не понятно. Ну что с ребёнка возьмёшь? Вот тогда, я так бананми объелась, что до сих пор на них смотреть не могу. (а уже 20 лет прошло...)

Posted on Friday, July 18, 2003 10:09:00 AM

2 истории.

Намба ван. Я и мой друг вместе на ланче. За день до этого я познакомился с одной девкой. Девка отличалась совершенно непропорционально большой грудью. Характер девочки за один вечер я не узнал, поэтому рассказывал своему другу про ее фигуру. Мы поели и пошли на улицу. Уже ближе к выходу я увидел, что нам на встречу идет одна женщина. Я не знаю как ее зовут, но знаю, что она говорит и понимает по русски. Грудь у женщины была еще более непропорциональна. Когда расстояние между нами и женщиной оставлаось несколько сантиметров мой друг спросил у меня: " У (имя девочки) такие сиськи?" Женщина услышала. Сказала мне "Привет" И пошла дальше. Я ржал часов 5.

Набма ту. Я и мой друг вместе на ланче. Обычная мужская беседа на тему "Кто? Кого? Куда? Когда?". Параллельно идет бурное обсуждение девочек, которые попадаются нам на глаза. Стоим в очередь в кассу. На кассе стоит девочка. Мы принялись за нее. Уже совсем около кассы мы громко обсудили все ее достоинства и недостатки, тема сменилась на "Кто? Ее. Куда бы? Только когда и как?". Девочка, наверное обалдевшая от таких дебилов выдавила из себя:"А вы по русски говорите, да?" Мы были в шоке, сделали тупейшие лица и вид, что про нее и речи не было. Улыбнулись, заплатили и ушли. Ржали дня 4.
Posted on Friday, July 18, 2003 10:22:00 AM

Макс, да вам повезло, что "девочка на кассе" такая воспитанная оказалась... Или маленькая еще, не определила сразу, "куда вас послать"...

Ну ничего - поработает на кассе еще годик-другой - научится обязательно...
Page: 1 [2] 3 All
Forums » Archive » Путать... 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved