Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Вопрос к Меин Бит Шитте 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Tuesday, July 15, 2003 9:55:00 PM

***А сейчас что гонят про русскую мафию и коррумпированную инфраструктуру в постСССР? А недовольство русской эммиграцией в плане криминала и злоупотребления правительственными программами?

про русскую мафию мне пришлось обьяснять лет 7 назад
с тех пор ни разу :-) а насчет недовольства русскои иммиграциеи - неужели ето правда что здесь о русских в общем такое мнение?

Я не говорю что это не так, просто у меня такое ощущение, как-будто я с неба свалился :-), правда у меня связи с русскои коммюнити не очень широкие - есть несколько друзеи но они сформировавшиеся люди и получают удовольствие от "канадского образа жизни"

Интересно насколько разделение на "мы" и "они" идет изнутри самои русскои общины и насколько извне
Posted on Tuesday, July 15, 2003 10:02:00 PM

marmelot,
Да какая разница правда это или нет если "англосаксы" склонны в это верить? Я тебе серьёзно говорю, что мне неоднократно приходилось объяснять, что будучи в рядах Советской Армии я не был на оккупированных территориях, ни кого там не убил и сюда приехал не как реффеджи. При этом подобные вопросы начинали задаваться ТОЛЬКО после продолжительного периода знакомства и совместной работы или соседствования. А до этого - только настороженность какая то едва уловимая была - они ведь умеют держать себя в руках.
Posted on Tuesday, July 15, 2003 10:07:00 PM

Пассажир, перестань читать на русском. вообще. попытайся проникнуться канадским менталитетом. посмотри Скуби Ду (я не смог) :))))
а вообще сам по себе опыт этот очень интересный. если прокатит - ни в одной стране мира не пропадешь :)) даже без языка.
я, например, в Монреале провел два месяца с замечательной молодой женщиной, с которой мы даже объясниться толком не могли, но вот прожили вместе два месяца :)))) было очень весело. овладел в совершенстве языком "невразумительных жестов", блин.....лол......и не выучил ни одной фразы по французски. так вот.
Posted on Tuesday, July 15, 2003 10:09:00 PM

Ты знаешь, Кабан, я думал ты всё таки скажешь про то что я говорил. Про "барьер" а не про социо-политическую сцену. Я знаю что остались люди такие как ты говоришь, но мой статус русского человека не раз находил одобрение со стороны Канадцев. Во всяком случае им было весьма приятно назвать меня Канадцем, чем некого Махмуда Аль Руфа который был пристрелен Саудовской полицией на прошлой неделе в ходе перестрелки вмежду полицией и Саудовским отделением Аль-Куеда.

Вообщем скажем так:)) Если всё пройдёт на Ура, а единнственая проблема будет в том что ты сказал, это для меня будет победой. Так как для меня главное преодолеть "барьер", то чтоона может подумать что я из КГБ я не боюсь:)))

Posted on Tuesday, July 15, 2003 10:28:00 PM

Пассажир,
Ну вот видишь, тебя самого только что пробило в адрес этого араба или кто он там. Ну разве же ты не склонен при первом знакомстве настороженно относится ко всем арабам? Вот это именно то, чего я имел ввиду. Нет, ты меня не правильно понял, я не сказал, что ВСЁ упрётся ТОЛЬКО в это, но "это" по моемУ мнению с очень большой вероятностью будет одним из первых этапов наведения мостов - дать понять, что ты не есть "плохой русский". Ну а потом уже пойдёт всё, о чём ты говорил, и не только это.

Mein bin Shiite,
Ну дык я же думал что речь идёт о серьёзных отношениях, а не о постельных приключениях с экзотическим партнёром. А если же одни лишь плотские утехи на пару встреч требуются, то на агента КГБ или сына русского наркобарона клюнут, пожалуй, быстрее, чем на простого честного парня из России :)
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Вопрос к Меин Бит Шитте 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved