Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Бессмертие  
Page: 1 [2] 3 4 All
Author Message
Posted on Friday, June 13, 2003 4:37:00 PM

Мгновенья раздают кому позор
Кому бесславье, а кому бессмертие.

--
All your base are belong to us
Posted on Friday, June 13, 2003 4:43:00 PM

Кримсон, на вопрос б скажу что было бы пыткой быть бессмертным одному, когда все вокруг рождаются и умирают.
Если все живут вечно (хотя на самом деле болезни и несчастные случаи никто не отменял) то можно накопить запас мудрости и тем самым человечество перейдет на новый уровень.Разве не классно что любая цель в жизни станет реально осуществимой, т.к. все это только вопрос времени, которого теперь сколько хочешь. Можно начать заселять космос например и искать собратьев по разуму.
Posted on Friday, June 13, 2003 4:45:00 PM

Crimson, до понедельника подождешь? Вопросы очень хорошие и не хочу отвечать на них в 2-3 предложения. А писать полный ответ сейчас нет сил и времени, рабочий день закончился.

--
Posted on Friday, June 13, 2003 5:33:00 PM

Blondin,

нет, то, что любая цель станет реально осушествимой - ето не классно. Ето страшно. Ибо - где предел?..И еше...есть смысл в том, что не все цели достигаемы. Failure is important to us. That's how we learn.
Времени хоть отбавляй... по-моему, еше одна ловушка. У меня почему-то вертится в голове лишь одна аналогия. Летние каникулы, и внеклассное чтение. Помнишь такую лабуду в школе? Так вот, в начале лета листочек с книгами откладывался в дальний яшик, ибо "времени хоть отбавляй"...а теперь вспомни, ты когда-нибудь к етому листочку возврашался?

Admiral Horror,

ок, подождем до понедельника :)
Posted on Friday, June 13, 2003 5:55:00 PM

Блондин -)
oчeнь уж ты уповаешь на саморегуляцию природы...
а это бо-ольшой вопрос.
и советую тебе прислушаться к Маше - вполне здравые вопросы.
Posted on Friday, June 13, 2003 6:03:00 PM

Неугомонная Маша,

=это наглый пиздеж!=

Мне нравится это научное заключение. Думаю, оно подошло бы ко многим диссертациям :))))
Posted on Friday, June 13, 2003 6:11:00 PM

интересная тема для обсуждения, жалко что ухожу скоро, а то бы написала. Может ночью зайду.

может не совсем в тему, но навеяло:)
Недавно, в библиотеке, листала интересный журнал из серии Scientific Discoveries посвящённый эволюции. Обалденно интересный выпуск! В конце была статья о человеческом теле, как мы развиваемся, почему наше тело стареет, и тд. Описывалось, что нужно изменить в нашем теле, что бы человек медленее старел и оставался относительно сильным и здоровым до конца жизни. Диаграмка тела "не стареющего" человечка просто прелесть. Коленки во внутрь, коротюсенькие толстые ножки и зад, тело с наклоном градус на 25% к земле, огромные заострёные ушки:), вывернутые глазки, ну и тд. Есс-но, все комментарии сопровождались неоспаримыми фактами. Ну знаете, я предпочитаю жить в своём облике сколько дано, чем тянуть долгую жизнь в теле гномика:))
нет, ну я конечно понимаю, что если бы все мы были такими смешными, то и критерии красоты изменились бы. А всё равно смешно:)

Да, а по теме - я не хочу быть бессмертной. Зачем оно нужно. Устанет не только тело, но и душа. В итоге захочется покоя.

Вот если бы мне предложили жить несколько жизней в любом времени и пространстве, не теряя при этом память о предыдущих, вот это да!
Posted on Friday, June 13, 2003 6:13:00 PM

Душа бессмертна, а физическое тело умирает когда оно больше не нужно........
Posted on Saturday, June 14, 2003 12:17:00 AM

****все комментарии сопровождались неоспаримыми фактами

ну дык, как-же без неоспоримых фактов - без них ниче не докажецца - я читал ету статеику - все дело в том каких научных фактов в поддержкы себе надергать

как Адмирал к месту вспомнил неоспоримым фактом было изречение "природа боится пустоты" и если откачать воздух в трубке она поднимется до приблизительно 10метров - после чего при нормальном атмосферном давлении вода подниматся перестанет потому что после 10метров "природа боится высоты больше чем пустоты"

Пошла графомания - просто несвязные идеи побежали одна за другои - пишу после 18-и часового дня без грамма маинд-олтеринг-сабстансес но уже перед сном.

Итак эпиграф: "А я типа Бох, потому-что мне все Пох" (ц) Удафф
===============
Кримсон: перенаселенность проблема интересная - но до того как она возникнет представь что произоидет когда часть людеи знает секрет или технологию бессмертия и боясь что если он станет известен и доступен широкои массе и перенаселенность деиствительно возникнет, провоцирует воины или конфликты по-сравнению с которыми воины из-за земли покажутся ерундои.

Религии обьявят ето творением дьявола, другие примут бессмертие но откажутсся от стерилизации и продолжат воспроизводится т.к. ето человеческая природа и тут будет стоять выбор - воевать-ли из-за "утаики" технологии бессмертия или из-за попытки насильно стерилизовать (с помощю вируса) регионы получившие доступ к технологии и начавшие развиватся бесконтрольно.

Такое впечатление что бессмертие может быть чудовищным яблоком раздора и идеальным воплощением адского соблазна.

В сказках обычно демон соблазняет богатством - которое не имеет смысла если человек несчастен - бессмертие будет интереснее т.к. позволяет ппродлить существование даже если человек не знает чего он хочет - что может породить сильные моральные конфликты особенно по истечении достаточно времени.

На самом деле все может быть гораздо проще - если бессмертие не запретят - одна из могучих держав (кто там будет в ето время) просто введет правила - и "не хочешь не ешь" - бессмертие возможно только при стерилизации

Тогда бессмертные будут или воспитывать детеи смертных из менее развитых стран пока не исчезнет рефлекс родительства и тогда человечеству станет не для чего жить если они не начнут развиватся и "покорять вселенную" - но зачем? Ведь потомков-то не будет.

Интересно тоже быть богом и видеть сменяющиеся поколения застыв во времени но когда-то ето надоест и появится еще большее пренебрежение к человеческих жизням или вообще жизням - они станут для бессмертного "видом" которыи можно подправить, уничтожить изменить или просто поигратся с ним.

Боги будут играть в спеис квест, крузадер, леммингов и другие стратегические игры создавая миры по своему образу и подобию или исходя из своих благих или извращенных (с нашеи точки зрения) намерении.

Т.е. бессмертные станут как-бы другои формои жизни конкурирующеи с постоянно обновляющимся человеком или во что он там превратится.

В конечном итоге напившись натрахавшись насмотревшись всего и вся у бессмертных может отпасть нужда в телеснои оболочке и они просто превратсятся в какую-нибудь матрицу вибрации в вакууме содержащую интеллект накопленныи веками и или заснут или будут лениво наблюдать за проходящими молодыми цивилизациями - но им будет все равно потому-что все ето они уже видели много много раз.

Получается что по-идее бог может существовать и даже развиватся вместе с миром но вероятность его участия в каких-то событиях скорее всего очень не велика.

Вот такая куча бреда среди ночи :-)
Posted on Saturday, June 14, 2003 12:20:00 AM

tiazhelo chitat mnogo napisano
no zato mogu tebe odolzhit verevku i mulo
i mu smozhem druzhno proverit ili est ono u tebia eto besmertie
Posted on Saturday, June 14, 2003 12:24:00 AM

десант: привяжи мыло к веревке и забеи себе в жопу

существование бессмертия не вопрос в моеи писанине - мне было интересно во что оно может вылится
Posted on Saturday, June 14, 2003 12:30:00 AM

Emu navernoe budet bolno kogda ya eto zdelau
i kakoe eto imeet otnoshenie k besmertiu
Posted on Saturday, June 14, 2003 12:35:00 AM

мармелот, интересные мысли
все-же я думаю проблемы которые ты перечислил если и будут то только ограниченное время и не в такой обострённой форме.
Проблема перенаселения будет пинком под зад программе освоения и колонизации космоса. Ещё я думаю бессмертие рано или поздно станет достоянием всех, и распри остынут через каких нибудь 100-200 лет. Потом у нас будут другие проблемы-
постижение вечного, поиск ответа на злободневные вопросы:
откуда мы пришли ? куда мы идем? одни ли мы на этом пути ?
К тому времени я думаю человечество выйдет на новый уровень в своей эволюции, и вопросы типа: "я везде побывал, знаю все языки, потрахался на дне океана и вершине эвереста, чем теперь себя занять ?" будут не актуальны...
Но даже если все самые худшие прогнозы оправдаются, все равно я бы хотел быть там и тогда чтоб наблюдать если не спасение так падение человеческой расы.

десант, если нечего сказать то не мусорь в топике пжалста
Posted on Saturday, June 14, 2003 7:26:00 AM

marmelot,

бурные и продолжительные аплодисменты :)
Posted on Monday, June 16, 2003 12:01:00 PM

Alright, Monday is upon us so lets answer some questions:

Перенаселённость: На мой взгляд САМАЯ большая проблема с которой человечество сталкивается на данный момент, однако ни у кого не хватает болз говорить об этом открыто. Многие другие проблемы о которых говорят открыто на самом деле не что иное как симптомы перенаселённости. Такие проблемы как загрязнение окружающей среды, вырубание лесов, голод, эпидемии и нехватка топлива/энергии вызваны ничем другим кроме как перенаселённостью. Я не буду вдаваться в подробности кем именно перенаселяется планета. Все и так прекрасно знают кто работает и у кого хватает времени на 1-2 детей, а кто сидит всю жизнь на вэлфере, рисе или каране и строгает детей каждые 9 месяцев.

Перенаселенность - это прежде всего давление. Людям просто становиться тесно, начинает нехватать места. Как и любое другое накапливающееся давление его можно удерживать до поры до времени, но если его рост не остановить то в конечном счете оно прорвет. Тогда произойдет одно из двух: или по земле прокатиться эпидемия по сравнению с которой AIDS и SARS покажутся просто цветочками, или ядерная война. В любом случае человеческие потери будут огромными.

Как остановить перенаселение? А никак! Китай сейчас пытается проводить политику снижения рождаемости но им ещё очень далеко до каких либо ощутимых результатов. Все остальные "плодовитые" части человечества просто продолжают плодиться как амебы. Что им можно сказать? "Имейте совесть, прекратите привсовывать или хотя бы предохраняйтесь"? Понять какие-либо проблемы глобального масштаба они просто не в состояние, да их это и не волнует.

Насчет психологического аспекта бессмертия: мне кажется что в человеке заложено физических и моральных сил прожить какой-то определённый срок. Иногда физические силы заканчиваются раньше чем моральные и человек даже в старости остаётся жизнерадостным. Иногда наоборот и человек хоть еще и живой но теряет весь интерес к жизни и либо доживает оставшиеся годы как амеба или заканчивает жизнь самоубийством. В любом случае запас физических и моральных сил конечен. Достаточно взглянуть на уровень депресняка на этом форуме. Не проходит одной недели что бы кто-нибудь публично не распустил нюни и не объявил о том как сильно он/она устали от жизни.

Таким образом даже если люди станут бессмертными в физическом смысле, они все равно остануться смертными морально. После 100, 200, 300 лет самоубийства не избежать.

--

Edited by - Admiral Horror on 6/16/2003 12:10:06 PM
Page: 1 [2] 3 4 All
Forums » Archive » Бессмертие  
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved