Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Деньги.. Деньги! Деньги? 
Page: [1] 2 3 All
Author Message
Posted on Friday, June 13, 2003 9:24:00 AM

Вот, в дождь пробило на подумать:)

Что для вас значат ДЕНЬГИ ?
Как вы к ним, вообще, относитесь?

---
Хрустящая бумажка уже в кармане. Ресид, выплюнутый банкоматом, абсолютно непредвзят и непретенциозен- информация, ни больше, ни меньше. К нему нельзя как-либо относиться, потому что он безлик, и живет всего ничего- до тех пор, пока ты на него смотришь. Уже через пару секунд, разорваный пополам, он летит в урну, или, скомканный, отправляется в карман, чтобы там пролежать неизвестно сколько- до первой чистки содержимого...

Сколько осталось на счету? Сколько до следующего пополнения? Что имеем в кармане? Эти вопросы задавет себе каждый, у кого есть... правильно, деньги :-) А особенно - те, у кого их нет..))

А есть ли среди нас кто-то, кто этих вопросов у банкомата не спрашивает? Ну, так, без стеснения и излишнего снобизма. Те, кого земные блага СОВЕРШЕННО не волнуют? Флай? :)

------ приглашаю поболтать --------
-------------Ассо/\ь-------------
Posted on Friday, June 13, 2003 9:32:00 AM

ДЕНьГИ - это Свобода поступать так, как ты хочешь и не оглядываясь на людей от которых зависишь материально.

Ну и куча дополнительных удобств =))))))))))))))))))

Posted on Friday, June 13, 2003 9:39:00 AM

Ассолька,
а дождь - это всегда к деньгам?

Русско-английский cловарь

деньги мн.
money sg.; funds
бумажные деньги — paper-money sg.
наличные деньги — ready money sg.; cash sg.
мелкие деньги — (small) change sg.
это стоит больших денег — it costs much, или a lot of, money
количество денег в обращении — amount of currency in circulation
количество денег у населения — amount of currency in the hands of the hands of the population
ни за какие деньги — not for anything
при деньгах — in funds, in cash
не при деньгах — hard up, out of cash

Edited by - $ter\/a. on 6/13/2003 9:40:10 AM
Posted on Friday, June 13, 2003 9:40:00 AM

Den'gi nujni dlya togo chtobi prigat' s parashutom, letat' na amolete i pit' pivo.
Pogoda k vecheru doljna naladit'sa.
Tak chto brosayte vse nafig, gruzite svoyi tela v samolet i brosayte ih v bezdnu vozdushnogo prostranstva.
Posted on Friday, June 13, 2003 9:41:00 AM

Ace Pilot©
а если на это нет денег?
Posted on Friday, June 13, 2003 9:45:00 AM

$ter\/a,
Nado otkazat' sebe v novoy shmotke, ede i mojet daje pive i prignut'!
Posted on Friday, June 13, 2003 9:50:00 AM

Ненавижу деньги и люблю одновременно.
Никогда не пробовали продавать денежки? А прикиньте приходилось и приходится продавать такой вещь.
Это тоже продукт потребления.

Но если чесно ,Ассоль не сыпь нам соль на рану. Ты же знаешь что мы все пиз денег на Торонтовке сидим

--
Знание грамматики сильно портит удовольствие от чтения Торонтовки....
Posted on Friday, June 13, 2003 9:55:00 AM

kot_shenshirsky, :)

это все замечательно, мы все к этому идем:) но на самом деле-то как дела обстоят?

$ter\/a, кто, как не ты, и именно сейчас, должОн меня понять!:))))

Ace Pilot, отлично:) всегда встает выбор- что предпочесть? я завидую людям, которые могут себе позволить безболезненно предпочесть любимый вид отдыха тому, что, казалось бы, "надо"...)
Posted on Friday, June 13, 2003 9:55:00 AM

Не дави на мазоль. Сегодня день расплаты. Или зарплаты ?
Одно могу сказать однозначно - их всегда мало. :)))
Знаешь, Оль, когда-то, совсем-совсем недавно, я считал местячковостью даже говорить о деньгах. Купить по скидеке ? А что это ? :))) Покупки ? А какая разница где их делать ? Где-что-почем ? Не при мне !
Дело в том, что деньги всегда были и с той легкостью как они давались (Может в кавычки поставить ? Ведь годы вкалывал по 14 часов), с той же легкостью они и тратились.
На право, на лево... Нет скорее на лево чем на право :))) Ну а сеичас поставил точку. Вернее не я - жизнь. Это не прикол, но я был в шоке, когда оказалось, что взять с собой на работу покушать из дома (сегодня вот плов с борщом в программе :) и задуматься перед покупкой чего либо, а деиствительно ли оно необходимо - в итоге сохранило в первый же месяц около 800 баксов. Хочешь расчет ? Раньше я кушал аут, часто в ресторанах со своими коворкерами. Оки. Скажем 10$ в день (бывало и в два раза дороже). Помножим - больше 200$ на человека в месяц только на обед, но раза 3 в неделю (в прошлой жизни) был еще и ужин в каком нибудь Свис-Шалете, пицце, или Келсей. Ок. Добавим еше на ужины 300$.
Итого около 500$ в месяц спущено только на то, чтобы не потратить на кухне пол часика и не сделать вкусную домашнюю пищу. Идем дальше ? Бросил курить: 200$ в месяц. Ну а главное то, что бросил... хе-хе... тратить ! :))) Много еще чего можно привести, но промочу. Жить, как оказывается, надо уметь. Шеннон вон плачется, что ему на жизнь в Канаде не хватало, а попробывал бы он на 50$ в неделю семью прокормить ! (Надо его на курсы к Лизе отправить, научился бы :)))

П.С.
Все, что я имел ввиду это факт, что тратить деньги надо уметь и большинство из нас этого делать не умеют. Я тоже не умею. Конечно же миллионов на сьекономленом не сделаешь, но... В отпуск сьездить можно :)))

Edited by - Михалыч on 6/13/2003 9:58:37 AM
Posted on Friday, June 13, 2003 9:59:00 AM

Где же Шеннон...
Posted on Friday, June 13, 2003 10:00:00 AM

Джон Кармак - богатый человек, известный в мире компьютерных игр, в интервью сказал:

I have sufficient money that I don't need to work anymore; I really don't have to. That's a nice freedom, the freedom from anyone having the ability to have any leverage over you, as long as you've got the money to take care of yourself and you aren't wrapped up in having more and more money. There are a lot of people even though they have a lot of money, they can still be manipulated by the carrot of having more money.

In my position I have basically everything I want. I've got enough money to take care of myself and family so nobody, not any company, can have a significant leverage on me.

Мне запомнилось.
Posted on Friday, June 13, 2003 10:01:00 AM

Экономика должна быть экономной. Гыгы.
ИМХО, если есть деньги на еду, бухло, бензин и квартиру/дом, то все - зашибись и можно о деньгах не думать. Жизнь одна, йопт.
Posted on Friday, June 13, 2003 10:04:00 AM

Oyama, ги-ги-ги..

Так это же не соль, это - зеленка

Я вот читала такое: мужчины склонны КОПИТЬ деньги (в банке, в акциях, в чулке жены, в недвижимости, в обороте..), для них размер счета чуть ли не на первом месте после размера .... ясно чего. Т.е., мужчины в массе своей больше всего склонны не ТРАТИТЬ, а СОБИРАТЬ и ПРЕУМНОЖАТЬ (не без исключений, конечно, но generally). А с какой целью? Получаются деньги ради денег, просто деньги, работающие на деньги...

Как вы смотрите не подобную точку зрения? Она вам подходит, или вы относитесь к деньгам иначе?
Posted on Friday, June 13, 2003 10:05:00 AM

Асссссс-ОООООООО-ллллллл-ььььььььь!!!!!

ты наступила на кровавую мозоль! :)
Posted on Friday, June 13, 2003 10:11:00 AM

"Знаете для чего блакноты пронумированы? Что бы в один прекрасный день, я мог сложить их все, одна к одной"

Page: [1] 2 3 All
Forums » Archive » Деньги.. Деньги! Деньги? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved