Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » What's going on? 
Page: 1 [2] 3 All
Author Message
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:12:00 PM

Все его ники говорят о том, что он МУЖИК!, а не очкаристый компьютерщик!
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:13:00 PM

не , десант это не он
тот тоже мудак , но из другой серии

это же Слава Рогов
What's up man, broneboj......
короче на этом форуме разнообразие гопников нас не балует так что узнать не сложно
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:13:00 PM

Самурайский десант с броневой защитой, при встрече говорящий: Вотсапмэн.
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:15:00 PM

А я когда-то был битником!
Ну а после стал гопником
А сейчас президентом стал
Вот такая хуйня!
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:17:00 PM

самурай,
Зачитал я сие произведение.
Посколько оно не принадлежит (как я понимаю) перу Хомячковода, то нет особо смысла зацикливаться.
На самом деле я не нашел в нем ничего зазорного. Гопата
она всегда была, есть и будет. То что там отслеживается мысль
о русских гопниках, тоже не страшно.
Такое явление имеет место быть. Лично был знаком со многими экземплярами.

--
LONG LIVE ROCK-N-ROLL!
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:20:00 PM

Vopros na zasypku - proishozhdenie slova 'gopnik'?
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:25:00 PM

Название ночлежки в С-Петербурге начала века.
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:25:00 PM

Гоп - Стоп,
Мы подошли из-за угла....
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:26:00 PM

Я полагаю от гоп-стопа. Ну когда они подошли из-за угла.

греен,
Тебя интересует историческое происхождение?

--
LONG LIVE ROCK-N-ROLL!

У меня президентский стиль мышления.
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:28:00 PM

Аха:
Хочешь ко мне в секретари?

Нам ли, президентам, про гопников не знать?
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:28:00 PM

Mihalych : molodez
Gosudarstvennoe Obshestvo PrIzrenia. kak eto stebno ni zvuchit'
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:35:00 PM

Краткий обзор на тему гопничества.
По статистике так или иначе, каждый девятый житель России побывал в местах не столь отдалённых. Это накладывает глубокий отпечаток на человека. У многих заключенных есть дети. Понятно, какое воспитание получит ребёнок. Кроме того, в тюрьме сидят далеко не глупые люди, им нужны свежие кадры. Самый подходящий вариант - гопники!
Возле Москвы есть замечательный город Люберцы. Он испокон веков славился своими отменными огурцами и хулиганами. А как же называться всей этой "высокоинтеллектуальной" толпе? Конечно "любера". Основное их занятие - избивать всех подряд и грабить мирных прохожих, к примеру, старушек с бубликами. Теперь перейдём к более современному термину - гопота. На тюремном жаргоне есть такой термин - гоп-стоп (уличное ограбление). Путём долгих физических и умственных стараний любера превратились в гопоту.
Обрисуем форму одежды и отличительные признаки вида gopus vulgaris (гопник обыкновенный).
Голова гопника обычно побрита, в виде исключения допускается короткая стрижка. Длинные волосы - не просто отклонение от нормы, а смертный грех. На голове гопника обычно располагается его гордость и величие - кЭпка. Цвета обычно чёрного, модели от "классической" - как они её называют, до абсолютно безобразной "восьмиклинки", очень напоминающей об аэродроме "Пулково" и клоуне Алексее Попове. Далее на гопнике присутствует очень важный компонент одежды - олимпийка (куртка от спортивного костюма). Завершают всё это спортивные штаны, которые являются гордостью и величием гопоты. На ногах у гопоты обычно одеты либо кроссовки с рынка, либо туфли с тупым квадратным носком, которые очень "гармонируют" со спортивными штанами. Довершает общую картину "барсетка". В руках могут присутствовать чётки, но не для молитвы как у мусульман, а грубо вырезанные огромные чётки, которые гопари крутят туда-сюда (может как вентилятор?). Откуда же пошла такая мода? Может все гопники - это выдающиеся спортсмены и гордость страны? Вовсе нет, эта мода пошла опять же из тюрьмы, где не хватает формы для з/к и им разрешают носить спортивные костюмы. Стоит отметить, что некоторые особо "продвинутые" гопники носят олимпийки вместе с джинсами, брюками от "строгого" костюма... Выглядит это очень забавно...
Как вы скорее всего знаете, гопники живут "по понятиям". В то время как обычные люди живут по законам. Гопники же стараются копировать законы мест не столь отдалённых. Одна из коронных фраз гопников: "Кто ты по жизни?". Варианты ответов: "пацан", "босяк", "вор", "дядя Стёпа". Здесь необходимо указать на происхождение слова "пацан". Многие тюремные жаргонные слова произошли из иврита, одно из них -"пацан". Оно происходит от слова "поц". По-еврейски это означает половой член, иначе говоря - всем известное и любимое в определённых кругах слово из трёх букв. Это самое слово настолько активно пропагандировалось выходцами из мест не столь отдалённых, что многие порядочные, в общем-то, люди стали использовать его не менее активно, как и другие матерные слова. При этом они, очевидно, забыли, что таким образом они ставят себя в один ряд с зэками. Не слишком лестно, согласитесь. Но вернёмся к словечку "пацан". Итак, пацан - есть ни что иное, как маленький член. Хотите называть себя еврейским словом да ещё и намекать на размеры вашего органа - будьте пАцАнАми!
Как вы, наверное, догадались гопники обладают "высокой" культурой поведения. Обычным местом скопления гопоты являются лавочки у подъездов многоэтажных домов в "спальных" районах, на которых гопники ведут "великосветские" беседы: сколько забрали денег у восьмилетнего малыша толпой в 10 человек, кто больше съел сЭмАчек, кто какие курит сЫгарЭти, кто вчера нажрался водки и заблевал весь подъезд и т.д. Каждый уважающий себя гопник имеет дома несколько кассет с блатными песнями (опять же мода, пришедшая с зоны). Обсуждение данных песен с периодическим их запеванием тоже являет собою важную часть гопнической "культуры". Речь гопника, как вы знаете, практически полно
Posted on Wednesday, June 4, 2003 12:36:00 PM

У! Милейший материал по теме гопничества.
http://diabler.narod.ru/gop.html

Путин
Я лучше серым кардиналом. У меня стаж.
Page: 1 [2] 3 All
Forums » Archive » What's going on? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved