Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Помощь?.. 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:11:00 PM

В жизни довольно часто возникают ситуации когда нужно обратиться за помощью. Хотя я лично и стараюсь избегать по возможности всякой помощи извне, но не все реально решить собственными силами. Я при этом не вихляю из стороны в сторону, а просто говорю что надо.
Но встречаются экземпляры которые не могут позволить себе
прямо (от природной застенчивости, ложной стыдливости и еще
черт знает чего) сказать что им требуется. И все ходят кругами вокруг да около. Намеки и выразительное молчание, у них якобы выражает признак деликатности, дескать не хочу загружать.
В этом заключена какая-то фальшь по-моему мнению.
Не могу я всё на свете принимать интуитивно и с помощью догадок, да и в душу лезть не приучен. Вижу человек хмурится и настроение неважное, спрашиваешь в чем проблема, а в ответ - вздохи и отмашка типа: "Да все нормально. Это ерунда. Ничего страшного". Я не привык переспрашивать или настаивать. Взрослый уже экземпляр. Будет желание скажет. Но ведь молчит как партизан.
А потом обнаруживается что этот человек хотел сказать и попросить, просто я его уговаривал не достаточно активно.
Ведь он/а так бровью трагично-выразительно подергивал/а, так патетично вздыхал/а.
Боже мой какой я был бесчувственный! И не понял тайных помыслов. Блин, смех и грех на одной лошади.

Даже не знаю вопрос ли это, или простые рассуждения о странности человеческой натуры.
Мысли?

П.С. Скооперировано.

--
LONG LIVE ROCK-N-ROLL!
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:15:00 PM

Флай,
тебе помощь нужна? :)
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:15:00 PM

Fly,
женись на мне!
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:16:00 PM

igrok
желательно материальная...:-))))
и мне насыпьте...
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:16:00 PM

(отмазка перед лицом форума на текущее и будущее) Если у меня тюбетейка.. нет не то.. если у меня в сто лет раз кислая морда лица и я не говорю в чём дело. Значит кака в жизни произошла, которая меня на данный момент жизни сильно огорчает, но я с ней как-нить разберусь. А что до помощи, так в случае крайняка я так прямо и скажу. Лично у меня нет энергии ни на многодневные намёки, ни на недельные попытки разгадать.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:17:00 PM

Fly,

I very much agree with you. I try to behave as you do, and I do get burned some time.
I remember this one time when the person actualy gave me shit for not digging and finding out. And what even worse, it was a guy.

Be simple, people usualy are willing to help. Give them that chance is what I say.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:18:00 PM

Metal_Fly, мне кажется, некоторым женщинам свойственно быть менее прямолинейными, хотя у меня самого иногда не хватает духа что-нибудь попросить или сказать напрямик.

У женщин это особенность поведения, которую надо понимать и принимать, у мужчин это слабость, по моему.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:18:00 PM

$ter\/a
какая вы все-таки... меркантильная!
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:19:00 PM

Булатыч,
согласен с последним высказыванием

Edited by - igrok on 6/3/2003 1:20:59 PM
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:22:00 PM

igrok
Cтерва, одним словом...

Булатыч,
а почему если женщина, то сразу должна просить о помощи??
взрослый человек - вполне может справиться со своими проблеммами без окружающих... нафига кого-то грузить..??
у всех своих траблов хватает...
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:24:00 PM

Дело не только в просьбе о помощи. Есть, наверное, такие люди, которым жутко хочется что-то рассказать, ...но только после того как их хорошенько поуговаривают. Дескать, ..."я не хотел/а говорить, но ты меня вынудил/а". Помню классе в 5 один приятель несколько раз качая головой повторял фразу "..Ну зачем? Ну зачем, спрашивается?". Но никто не обращал внимания. После четвёртого раза кто-то ему сказал, мол, давай, Эдик, рожай уже - чё сказать-то хотел? И тогда Эдюля с облегчением выпалил : "Отец вчера ешё один магнитофон купил? Спрашивается, - зачем в доме третий магнитофон?"

А ещё напоминает анекдот:
Курица петуху: "Давай играть в прятки. Если найдёшь - я твоя. А если нет - ...то я в шкафу буду."

--
© «Целую. Шалун»
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:26:00 PM

$ter\/a, мы все когда-то просим о помощи - просто мужчины это делают по-своему, а женщины по-своему.

Я хотел сказать, что не стоит обижаться на женщин, если они ждут от мужчины, что он поймет их настроение и предложит помощь сам.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:29:00 PM

Булатыч
чаще всего случается так, что мужчины так и не догадываются, что от них ее (помощь) ожидали...
но это фигня... время все лечит... некоторых, правда, в психушке...:-)))
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:41:00 PM

Fly, жму крыло :))

IMHO, люди, которые не хотят просить помощи из опасения показаться слабыми, углубляют яму, в которой в данный момент сидят.

Размышляя... человек, у которого проблемы, но искренне считающий, что может решить их самостоятельно, излишне долго во "вздыхательном" настроении не пребывает, т.к. нету у него на это времени- он действует, пока не выберет все свои "самостоятельные" резервы и не решит проблему, либо не упрется в тупик. И вот тут, в тупике, принимается решение о том, а не обратиться ли за помощью со стороны. Только проблема в том, что не к каждому человеку ХОЧЕТСЯ и МОЖЕТСЯ обратиться. Ведь помощь тоже нужно уметь давать так, дабы не оскорбить просящего.

А бывает - просто плохое настроение. Тогда действительно понять тебя без лишних объяснений может только друг.. а посто нагружать не очень близких людей своими проблемами "настроения"- только наживать себе врагов.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:44:00 PM

Acco/\Ь
все так и есть..:-))) вот за что я тебя лублу? - за ясность ума тоже :-)))))))) цЁм!:-))

--
When I am good - I am good, but when I am bad - I am BETTER.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 2:01:00 PM

согласен с Флаем, там где надо простота подхода почему то часто создаются сложности преждевременно, а ведь проблемы то самой так и не касались..
солгасен с Флаем, мы взрослые люди и понимаем: есть в жизни моменты, когда помощь можно угадать, так сказать подставить плечo; есть время подсказать или просто сказать напрямую, но не приятное чувство складывается, когда ты напрашиваешься на помощь и не только..

Edited by - mossad on 6/3/2003 2:02:09 PM
Posted on Tuesday, June 3, 2003 2:02:00 PM

there are strong people who do not need help and deal with problems themselves.
there are weak people who do not want to look weak and afraid to ask for help.
there are people who just don't care about problems and go through the life ignoring them.
i am sure there are more cases.

nether of those people will ask for help. (most likely anyway). Asuming that person weak because he did not ask for help is not a good idea.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 2:07:00 PM

Ассоль, БРАВО!!!

Сам хотел сказать, что-то такое же.

Добавлю только, что унылый вид, горестные вздохи, многократные "Ничего", "Все нормально", "Неудобно" и т.д. считаю неуместным кокетством!
Posted on Tuesday, June 3, 2003 2:08:00 PM

... иногда просто побыть рядом - уже помощь...
и ничего не надо говорить... просто смотреть в глаза... или не смотреть, но быть РЯДОМ!!...
осознание того, что ты кому-то дорог - имеет больший эффект... больший чем миллион слов или дел...
проблемма - это выдуманная зачастую, неестественно созданная ситуация, из которой выход находится либо в процессе анализа, либо полной ампутации... правда, есть случаи, когда от твоего рассудка мало что зависит в итоге... но тогда главное - удержаться... со временем все рассосется...
время - лекарь.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 2:22:00 PM

$ter\/a, гиги
(*шепотом* почту проверь, я там че-та послала тебе на яху...)
Posted on Tuesday, June 3, 2003 2:42:00 PM

Помощь надо оказывать, а не просить о ней.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 3:47:00 PM

Mysia : бааааа, какие люди......Чего на бильярд не приходишь, под наши светлые очи ? (мои, в частности) ? Соскучилась - жуть ! Жизнь - мрак !
Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » Помощь?.. 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved