Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Помощь?.. 
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:11:00 PM

В жизни довольно часто возникают ситуации когда нужно обратиться за помощью. Хотя я лично и стараюсь избегать по возможности всякой помощи извне, но не все реально решить собственными силами. Я при этом не вихляю из стороны в сторону, а просто говорю что надо.
Но встречаются экземпляры которые не могут позволить себе
прямо (от природной застенчивости, ложной стыдливости и еще
черт знает чего) сказать что им требуется. И все ходят кругами вокруг да около. Намеки и выразительное молчание, у них якобы выражает признак деликатности, дескать не хочу загружать.
В этом заключена какая-то фальшь по-моему мнению.
Не могу я всё на свете принимать интуитивно и с помощью догадок, да и в душу лезть не приучен. Вижу человек хмурится и настроение неважное, спрашиваешь в чем проблема, а в ответ - вздохи и отмашка типа: "Да все нормально. Это ерунда. Ничего страшного". Я не привык переспрашивать или настаивать. Взрослый уже экземпляр. Будет желание скажет. Но ведь молчит как партизан.
А потом обнаруживается что этот человек хотел сказать и попросить, просто я его уговаривал не достаточно активно.
Ведь он/а так бровью трагично-выразительно подергивал/а, так патетично вздыхал/а.
Боже мой какой я был бесчувственный! И не понял тайных помыслов. Блин, смех и грех на одной лошади.

Даже не знаю вопрос ли это, или простые рассуждения о странности человеческой натуры.
Мысли?

П.С. Скооперировано.

--
LONG LIVE ROCK-N-ROLL!
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:15:00 PM

Fly,
женись на мне!
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:15:00 PM

Флай,
тебе помощь нужна? :)
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:16:00 PM

(отмазка перед лицом форума на текущее и будущее) Если у меня тюбетейка.. нет не то.. если у меня в сто лет раз кислая морда лица и я не говорю в чём дело. Значит кака в жизни произошла, которая меня на данный момент жизни сильно огорчает, но я с ней как-нить разберусь. А что до помощи, так в случае крайняка я так прямо и скажу. Лично у меня нет энергии ни на многодневные намёки, ни на недельные попытки разгадать.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:16:00 PM

igrok
желательно материальная...:-))))
и мне насыпьте...
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:17:00 PM

Fly,

I very much agree with you. I try to behave as you do, and I do get burned some time.
I remember this one time when the person actualy gave me shit for not digging and finding out. And what even worse, it was a guy.

Be simple, people usualy are willing to help. Give them that chance is what I say.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:18:00 PM

Metal_Fly, мне кажется, некоторым женщинам свойственно быть менее прямолинейными, хотя у меня самого иногда не хватает духа что-нибудь попросить или сказать напрямик.

У женщин это особенность поведения, которую надо понимать и принимать, у мужчин это слабость, по моему.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:18:00 PM

$ter\/a
какая вы все-таки... меркантильная!
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:19:00 PM

Булатыч,
согласен с последним высказыванием

Edited by - igrok on 6/3/2003 1:20:59 PM
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:22:00 PM

igrok
Cтерва, одним словом...

Булатыч,
а почему если женщина, то сразу должна просить о помощи??
взрослый человек - вполне может справиться со своими проблеммами без окружающих... нафига кого-то грузить..??
у всех своих траблов хватает...
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:24:00 PM

Дело не только в просьбе о помощи. Есть, наверное, такие люди, которым жутко хочется что-то рассказать, ...но только после того как их хорошенько поуговаривают. Дескать, ..."я не хотел/а говорить, но ты меня вынудил/а". Помню классе в 5 один приятель несколько раз качая головой повторял фразу "..Ну зачем? Ну зачем, спрашивается?". Но никто не обращал внимания. После четвёртого раза кто-то ему сказал, мол, давай, Эдик, рожай уже - чё сказать-то хотел? И тогда Эдюля с облегчением выпалил : "Отец вчера ешё один магнитофон купил? Спрашивается, - зачем в доме третий магнитофон?"

А ещё напоминает анекдот:
Курица петуху: "Давай играть в прятки. Если найдёшь - я твоя. А если нет - ...то я в шкафу буду."

--
© «Целую. Шалун»
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:26:00 PM

$ter\/a, мы все когда-то просим о помощи - просто мужчины это делают по-своему, а женщины по-своему.

Я хотел сказать, что не стоит обижаться на женщин, если они ждут от мужчины, что он поймет их настроение и предложит помощь сам.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:29:00 PM

Булатыч
чаще всего случается так, что мужчины так и не догадываются, что от них ее (помощь) ожидали...
но это фигня... время все лечит... некоторых, правда, в психушке...:-)))
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:41:00 PM

Fly, жму крыло :))

IMHO, люди, которые не хотят просить помощи из опасения показаться слабыми, углубляют яму, в которой в данный момент сидят.

Размышляя... человек, у которого проблемы, но искренне считающий, что может решить их самостоятельно, излишне долго во "вздыхательном" настроении не пребывает, т.к. нету у него на это времени- он действует, пока не выберет все свои "самостоятельные" резервы и не решит проблему, либо не упрется в тупик. И вот тут, в тупике, принимается решение о том, а не обратиться ли за помощью со стороны. Только проблема в том, что не к каждому человеку ХОЧЕТСЯ и МОЖЕТСЯ обратиться. Ведь помощь тоже нужно уметь давать так, дабы не оскорбить просящего.

А бывает - просто плохое настроение. Тогда действительно понять тебя без лишних объяснений может только друг.. а посто нагружать не очень близких людей своими проблемами "настроения"- только наживать себе врагов.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:44:00 PM

Acco/\Ь
все так и есть..:-))) вот за что я тебя лублу? - за ясность ума тоже :-)))))))) цЁм!:-))

--
When I am good - I am good, but when I am bad - I am BETTER.
Page: [1] 2 All
Forums » Archive » Помощь?.. 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved