Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Девушка с ребёнком - Думы 
Page: 1 2 3 4 [5] All
Author Message
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:42:00 PM

Северный,
Я тоже не читал все посты, но думаю все заслуживают внимания.

Когда наши дети были маленькие, жена хотела взять (усыновить) ребеночка из детдома. Я был против. Также как ты сейчас, я мучился сомнениями. Смогу ли я всегда быть справедлив с ним, каким он вырастет (гены), как жена будет переживать его наказания (к сожалению без наказаний детей не вырастить).
Я без конца проигрывал в голове вот такую ситуацию:
"Заболел мой ребенок и усыновленный. У меня только одна таблетка, можно вылечить только одного. Кому я дам таблетку? Да, своему."
Этот честный ответ (себя не обманишь) убивал меня. Я считал себя плохим человеком, не достойным растить чужого ребенка.

Прошло много лет. За плечами большой жизненный опыт. Сейчас я знаю, что ошибался, что мои рассуждения были не правильные. Я беспокоился не о ребенке (как это казалось), а о себе! Я боялся проблем, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО будут. Я отказывался от хорошего, чтобы не встретить плохое.

Все дети в моей семье -- МОИ!!! Все одинаково любимы и дороги. Я горжусь каждым из них. И я горжусь моей мудрой женой.

Я не даю советов. Я просто делюсь своим жизненным опытом.
Часто наши страхи кажутся больше, чем они на самом деле. Часто мы лучше и сильнее, чем мы о себе думаем.

Я думаю, что раз ты об этом задумываешься, беспокоишься, значит ты сможешь быть хорошим отцом. Я имею в виду хорошим старшим другом, наставником, опекуном, образцом для подражания.

Никто не даст тебе ПРАВИЛЬНОГО совета, кроме тебя самого.
Everything comes with a price!

Удачи.

P.S. Ты ходил на войну?
Posted on Tuesday, June 3, 2003 3:02:00 PM

Фактор, спасибо за комплимент.

ПС: О какой войне идёт речь? Так сказано будто это название фильма, ты о чём?

--
Нас мало, но мы в тельняшках
Posted on Tuesday, June 3, 2003 4:30:00 PM

Это так. Просто мне показалось, что ты про войну не по рассказам знаешь.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 4:33:00 PM

Такие чистые истории здесь. Даже страшно сказать в этот топик что-то чтоб не испортить. Тем более во всём, что касается детей у меня эмоции всегда разум перехлёстывают. Посему умного ничего не получится. Тем не менее. Мои респекты.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 5:57:00 PM

Фактор, это уже другой разговор. Отдельный. Может об этом поговорить на мыле или аське. Оба в профайле.

Аха:))) ловлю респекты на пол пути:)
Page: 1 2 3 4 [5] All
Forums » Archive » Девушка с ребёнком - Думы 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved