Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Девушка с ребёнком - Думы 
Page: 1 2 3 4 5 [All]
Author Message
Posted on Monday, June 2, 2003 11:35:00 PM

Повторялось это или нет, просто вчера поговорил с одной уважаемой дамой на эту тему и просто решил узнать как на это смотрят мужики.

Ситуация такова. Есть девушка, которая вам нравится. Живёт далеко ( не в России или странах СНГ ). С ребёнком. Девушка нравится, но есть ребёнок. Он не в чём конечно же не виновен, не в том что настоящий отец оказался ....., виновен я, в том что я рассуждаю об этом. Дело не в том что я не люблю детей, просто я не .... запутался. Вообщем ребёнок это не натюрморт, для красоты не поставишь. Боюсь что я его не буду воспринимать как собстенного и изза этого корить себя, вообщем отношений не получится.
Как бы вы, поступили бы? Любите человек с ребёнком? безоговорочно вступили бы в серьёзные отношения или .....? Только не надо отвечать : если любишь - то примешь и чужого ребёнка. Бред, вы не сумку перехватываете у девушки чтобы ей тяжело не было, вы берёте ответсвтенность за человека который не ваш, и не когда не будет вашим.

думы товарищи, думы..идеи, соображения.

Надеюсь не надо обьяснять что это не развод, так как я один из первых противников разводов.

--
Нас мало, но мы в тельняшках
Posted on Monday, June 2, 2003 11:42:00 PM

Meniabu eto tochno nee

ostanovilobu

-----------------------------------------------------------
mne kazhetsia tu prosto ischesh opravdanie dlia samogosebia
Posted on Monday, June 2, 2003 11:43:00 PM

сколько ребёнку лет?
Posted on Monday, June 2, 2003 11:44:00 PM

ya ne muzhchina, uzh prosti.... situatsiya ne prostaya, hotya tebya zhe nikto ne zastavlyaet zhenitsya, esli tebe horosho s chelovekom tak bud s nim..
ti prosto eyo ne obnadezhivay planami na buduschee obyasni ne pryamo no krasivo, zhenschini lubyat ushami :)

krome togo kto znaet kak ono dalshe budet, poprobuy potom posmotrish, tolko ne pytaysya zamenit rebyonku papu hotya by ponachalu esli chto to ne slozhitsya pogano budesh sebya chuvstvovat....
Posted on Monday, June 2, 2003 11:49:00 PM

Na takoy vopros ochen tyazhelo otvetit, ne znau kak s storoni muzhchin, no edenstvinnoe shto mogu skazat to shto u menya est otchim, i ya evo ne ochen to lublu potomushto on mne ne papa, no pitaetsa kontrolirovat moyu zhizn, i hot ya evo sovsem ne slushyu, on pitaetsa eto sdelat cherez mou mat, on ee podgovarivaet, i esli bi moya mama evo tak silno ne lubila, ya b emu skazala paru laskovih slov! Ya schitau shto esli ti saglosishsya vzyat na sebya takuu otvetsvinnost, virostit ne svoevo rebenka, ti dolzhen ponyat shto ti budesh etomu rebenku otsom, hochesh ti etovo ili net, no pover mne, shto esli ti stanesh emu nastoyashim otsom, on tebya budet ochen silno lubit, i ti poymesh shto eto ne zavisit ot tovo ili ti postaralsya etova rebenachka sdelat
podumay horosho pered tem kak nachinat shto to s evo mamoy, potomushto esli shto to poluchitsa, ti dolzhen budesh stat emu otsom.Ne nachinay nichevo esli ti znaesh shto ne smozhesh rastit chuzhova rebenka
Posted on Monday, June 2, 2003 11:50:00 PM

Ребёнку три года.

Вы меня не много не поняли. Мы друзья с ней, уже много лет, общаемся на близких уровнях, она знает мою мешпуху, я её. Мы просто общаемся. Не каких намёков не с её стороны, не с моей не было. Она, да, мне нравится, я ей тоже, просто вот думаю. если вдруг упасть как дождь с неба и начать "новую жизнь", с ней и так далее. Вот и думаю, и главное ребёнок. Я не знаю, для меня ступор какой то, не ребёнок, а я сам перед ребёнком.

--
Posted on Monday, June 2, 2003 11:54:00 PM

esli mozhna to nemnogo inf.

ato vuhodit

ya a chto ya ya skrau stoyal
Posted on Monday, June 2, 2003 11:55:00 PM

Да, он никогда не станет твоим. Да, своих детей ты будешь любить больше.
Ты должен решить нужна ли тебе эта женщина в качестве чего?
Что ты ищешь? Если просто девушку чтобы просто не быть одному то не надо лучше. Потом и тебе и ребенку да и ей будт больнее.
Если ты просто сам не знаешь или ищешь чегото серьезного но тебя смущает ребенок go for it. Если ты в состоянии просто относится к нему в последствии как к человеку который да будет рядом потому что он часть ее (не обязательно его любить как своего, да это и не реально) то go for it
Posted on Monday, June 2, 2003 11:56:00 PM

to Angel69
prostite a otchego zhe tak global'no? a mozhet u nih poluchitsya krasivaya lubovnaya istoriya?
eto kak, zhenschina s rebyonkom- konets svyazi ili dlya neyo konets zhizni?
pochemu vse rassmatrivayut mamu s rebyonkom kak hischnitsu pytayuschuyusya zahvatit v svoi seti potentsial'nogo papu svoemu chadu? za oknom uzhe davno 21 vek....
Posted on Monday, June 2, 2003 11:58:00 PM

Ну, наверное ребёок ещё малой совсем :)
У меня с таким делом опыт есть. Смотри, если ты чувствуешь и знаешь, что не приживёшься с этим ребёнком, что не будешь любить его и будешь чужбиться, то лучше не начинай. Если ребёнок чувствует тепло и любовь от тебя, то сам же и попросит маму быть с тобой, если же нет - он тебя просто возненавидит, или не будет воспринимать никак вообще. Да и сама мама, если любит своё дитя, то сначала будет смотреть на ТВОЁ отношение к нему, а потом уже на ваши любовь.
Да, понимаю,что тяжело принять к себе "чужое", но, выбор всегда за тобой. Попытайся сделать этот шаг, если сможешь.
Posted on Monday, June 2, 2003 11:59:00 PM

Хм...десант, понимаешь, ты не поймёшь. Да и зачем тебе понимать. Ты сейчас в возрасте когда все отношения складываются на основе траха и пива в парке. Гуляй, пока молодой. Используй время. Потомучто потом тоже с такой проблемой столкнёшся.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:04:00 AM

Хелен, не бери так близко всё к сердцу. Не кто не видит так как ты сказала. Я просто интересуюсь. Разновидность мнений присуща народу.
Я во всяком случае точно не вижу в лице матери кочевницу на вороном коне которая ищеть отца своему чаду. Мать даже не знает о том что я вообще об этом думаю.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:04:00 AM

severnyy,
smotri ti ne obyazan byt yemu papoy, ty mozhesh byt emu starshim drugom, vsem ot etogo budet tol'ko legche...

a deti oni sladkie ty knemu horosho on tebe storitsey otplatit, a esli escho i ego mama budet s toboy schastliva tak on tebya prosto obozhat budet...

ne boysya sebya, delay kak dusha prosit, zhivem odin raz:)
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:08:00 AM

eto otmazka kotoraya i nee stoit piati kopeek

ne hochish vdavatsia v podrobnosti eto tvoe delo

Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:10:00 AM

ВОзможно кому-то покажется , что я несу полный бред.
Но, я вообще хочу, чтобу у моего будущего мужа было бы двое детей, живущих с ним(если можно без биологической матери) и сама бы еще двоих родила, дело не в высоких чувствах, просто ты прав, ребенок ни в чем не виноват, а посему - всё упирается в то, я вляется ли факт его существования лишним в твоей жизни или нет. Я, наверно, слишком резко выражаюсь, но смысл примерно сводится к тому, что : готов ли ты стать ему отцом, а не в том будешь ли ты его воспринимать как своего, или как потомка её предыдущей любви.
Дети фальш чувствуют быстрее, чем многие взрослые, но и их можно обмануть, только себя вот обмануть не получиться.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:14:00 AM

Десант, я не совсем понял в твои выкрики на счёт "отмазки". Что конкретно ты хочешь этим сказать?

Хелен, шаг дейстительно большой...и широкий...из Торонто в ...Мельбурн.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:16:00 AM

helen
ya ne govoru shto mat ishet tolko otsa ee rebenku, no nuzhno ponyat shto rebenok - eto bolshaya chast ee zhizni, i ot nee ne kuda ne detsa, koneshno esli nachinat shto to serioznoye ili dazhe prosto tak, s rebenka mamoy, u still have to consider what role is the child going to play in both of their lives
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:22:00 AM

slushay a ty udivil, na zemle est' escho muzhchini!!! kotorie k tomu zhe dumayut ne tolko pered tem kak chto to skazat a pered tem kak chto to sdelat!!!

a esli chestno tebe soveta nikto ne dast, ty sam sebya dolzhen poslushat, proato poshli odnazhdi zdraviy smisl k chortu i delay tak kak hochetsya.... mogu govorit gluposti nam zhenschinam eto pozvoleno po opredeleniyu:)
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:23:00 AM

podstavliat

menia pod kakoito stereotip

i govorit chto ya poimu a chto net

----------------------------------------------------------
kazhdui shagaet po svoei dorozhke a dorozhi u vseh raznue
----------------------------------------------------------
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:26:00 AM

"ну и пусть будет нелёгкий мой путь
тянут ко дну боль и грусть,
прежних ошибок грусть
но мой плот свитый их песен и слов
всем своим бедам назло, вовсе не так уж плох"
(с) Юрий Лоза - Мой плот

Чё то меня и песни странные одолевать начали:)

Хелен, я всегда придерживался точки зрения что мы на войне. И пускай тут не летают пули и не грохочут выстрелы пушек, всё равно идём мы по земле на которой каждый шаг может быть роковым, можно нарватся на "мину" или на "растяжку" бытовой жизни.

Спасибо за интересный разговор.

--
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:28:00 AM

ne gore ot uma emu nauka
analizu ne poddayutsya chuvstva
zachem iskat' lekarstvo ot neduga
bolet' kotorym vysshee isskustvo......
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:29:00 AM

Это не стереотип Десант. Я тебя знаю. Ты можешь менять ники, страдать фигнёй на карачках, но я в курсе кто ты такой.

Ты прав на счёт дорожек, так вот твоя дорога вымощена жёлтым кирпичём, во всяком случае твоя жизнь ещё точно идёт по ней, а не сошла на пересечёную местность.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:32:00 AM

Severniy:
Hmm interesniy konecna vopros..naverna budet zavisit ot rebenka vse taki esli rebeno primit teba to vam budet legce a tak kak on eshe maloy to ya dumayu vse doljno bit xorosho..eta konecna nada vzvesit za i protiv i voobshe nujno li tebe eto? Rebenok eto je lisheniye obezetelstva pri tom on daje ne tvoy a s drugoy storoni a mojet ti ego polubish kak svoego sobsvenogo . Tak cto tejelo vse eto...
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:35:00 AM

ya zdes nee pro stradanie erundoi govoril

a pro menia tu maximum chto mozhesh znat eto gde ya rabotau

------------------------------------------------------------
esli tu nastolko smelui chtob zadat vopros pust tebia togda ne pugaet otvet.
------------------------------------------------------------
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:41:00 AM

Ну неужели не осталось на свете красивых, молодых девушек без детей, которые родят тебе твоего собственного ребёнка, ну зачем тебе чужие дети?
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:45:00 AM

jeniffer, vy kak vsegda mily i predskazuemy.....
na svete est' takaya staromodnaya shtuka lubov' nazyvaetsya, i slava bogu chto est' muzhchini na eto chuvstvo sposobnie, a zaplesnevevshie pod koroy ni komu ne nuzhnih stereotipov
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:56:00 AM

Как я понимаю все советы идут от людей никогда не испытававших такую ситуацию на своей шкуре.
Северный,
Давай я тебе расскажу что было у меня.
Давным давно, лет этак 10 назад, я встретил женщину
которая внесла в мою жизнь чувство называемое в простонародье "любовь". Она была замужем и с 3-летним ребенком на руках. За два года наших отношений (опустим
морально-социальную нравственность, к которой я всегда испытывал пренебрежение), мы поняли что должны принадлежать друг другу. Ребенок к тому времени относился ко мне даже лучше, чем к собственному отцу. И я не боялся что он станет обузой. Это был ребенок женщины которую я любил,
и свою любовь я переносил и на него. Это было совсем не трудно. По крайней мере для меня. Так что вопрос состоял только в разводе.
Но как говорится вмешался "его величество" случай и все карты были спутаны. Распространятся об этом я не собираюсь. Не в этом дело.
Так вот Северный, если ты чувствуешь что готов идти до конца в своих отношениях, то как говорится "флаг тебе в руки".
Если же у тебя где-то в глубине душе кроется сомнение в неспособности проявить реальные отцовские чувства по отношению к не "своему" ребенку, то лучше игру не начинать.

--
LONG LIVE ROCK-N-ROLL!
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:21:00 AM

Северный,
я знаю людей которые своих отчимов не навидят, а есть которые папой называют. Что такое отец? Разве строго биологическая связь? У меня есть крёстная, которую я обожаю просто, и стал крестным хоть и еврей.. и фак ю всем кому не нравится...
Ты должен смотреть на отношения с этой женщиной как главное, ребёнок это не чемоданы, в человеческом сердце есть местп для больше чем одного.

А если ты эо ощисливишь, дай бог, то и ему будет жизнь лучше.

--
Romka, NPSEntertainment
Posted on Tuesday, June 3, 2003 2:18:00 AM

Знаете есть такая старая шутка. "Он был настолько ленивый что женился на уже беременной женщине" Так вот мое отношение к этой теме имменно такое.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 3:31:00 AM

Да зачем ето надо Влад? В ныняшний век тухлой економики? Сколько детей ты сможеш прокормить 2х? Ну так какого ты будеш вырашивать не свое ,когда у тебя все в поряде и ты можеш радоваться жизни с двумя своими?
Posted on Tuesday, June 3, 2003 4:23:00 AM

ДЛЯ Северного,

Скажи, а ты вообще то сам определился - чего ты хочешь от отношений с этой девушкой?? Насколько ты сам серьезен к тому, что у вас может быть??

Забудь на миг про этого ребенка,

скажи себе - хочешь ты быть с этой девушкой и в горе и в радости, сможете ли вы вместе быть одним целым, и если ты поймешь, что она и есть тот самый единственный для тебя человек, ты и ребенка ЕЕ примешь, он будет тебе самым родным и уже через несколько лет ты будешь радоваться 1 сентября (или когда там у вас в канаде 1 день занятий в школе), а потом еще через несколько лет будешь горд за этого ребенка, и у тебя в мыслях не будет никаких сомнений, что этот малыш твой.

Да и помни, что для этой девушки ЕЕ малыш всегда будет на первом месте, а только потом ты и Ваши отношения.

Знаю на собственном опыте....
Posted on Tuesday, June 3, 2003 4:33:00 AM

"а потом еще через несколько лет будешь горд за этого ребенка, и у тебя в мыслях не будет никаких сомнений, что этот малыш твой."

Ну и чуш блин....
Posted on Tuesday, June 3, 2003 7:46:00 AM

Давать советы в такой ситуации просто глупо. А вот инфой поделиться для размышления - другое дело. Влад, я знаю, что ты чел трезвомыслящий и не чужд логики. Мы живём в обществе, где каждый шаг может повлечь за собой последствия, которые потом много лет не расхлебаешь.
История моих знакомых:
Он и она жили вместе много лет и своих детей у них не было - не получилось. Они удочерили девочку-сироту. Растили её и воспитывали. И вот так получилось, что они расстались. Теперь он стал платить ей алименты на ребёнка, который не его. Но это ещё не всё. Девочка выросла до тинейджерового возраста, послала свою приёмную маму матом и ушла из дома. Сейчас живёт в семье какой-то своей подружки, такой же оторвы. Так вот, это чадо через ChildrenAid добилось, чтобы приёмная мать платила ей саппорт.
В итоге: У него другая семья, есть уже и свои собственные дети, но он вынужден платить алименты бывшей супруге на чужого ребёнка. Она же, получив эти алименты, добавляет к ним столько же и отправляет несчастной сиротке. Таким образом, два человека, совершивших один из самых благородных поступков, давших чужому ребёнку-сироте шанс в жизни, вырастивших и воспитавших её... - теперь поставлены законом в позу "раком" и будут вынуждены содержать этого чужого им человека ещё много-много лет.
Мораль: 777 раз отмерь ...

--
© «Целую. Шалун»
Posted on Tuesday, June 3, 2003 8:12:00 AM

...все правы здесь...и те, кто дает советы от чистого сердца, и те, кто утверждает, что давать советы в такой ситуации по крайней мере непорядочно.
...внесу и свою лепту.
если у тебя такие сомнения...не грузись. Не твое ето.
Если бы ты был готов к началу "новой жизни" с етой девушкой, то вопрос с ребенком не возникал бы.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 8:17:00 AM

Северный, это очень и очень важное решение не только по отношению к собственной жизни, но по отношению к жизни двух других людей. Ты обсолютно прав, что в данной ситуации задумываешся не только о себе.
Я лично соглашусь с мнениями о том, что если ты решишь начать серьёзные отношения с этой женщиной, то ты должен будешь стать отцом для ребёнка. Именно отцом, котрый иногда бранит, иногда лелеет, иногда играет, иногда читает наставления - одним словом воспитывает и относится так, как относился бы к своему родному. В любых других вариантах не будет счастья в вашей семье, потому что всё время будет падать свет на то что он/она тебе не родные. Ты не сможешь быть старшим братом или дядечкой который приносит конфеты по воскресеньям. Будут возникать мысли о том, что тебе для ребёнка чего-то жалко или что ты наоборот пытаешся его избаловать, подкупить. Твоё внимание превратится в еженедельный рацион "отцовских чувств" который тебе предётся отпускать в качестве положенного. Поэтому, на мой взгляд - либо всё, либо ничего. Либо ты воспринимаешь мальчишку/девчёнку как своих кровных и даёшь им всё своё оцовское тепло, терпение и силы либо ты вообще не относишся к ним никак. Последний вариант к сожалению или к счастью не сделает тебя счастливым.

В любом случае, удачи тебе! :-) Ты её залуживаешь как мало кто другой.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 8:19:00 AM

Кощей, это было грубо. Грубо но это твоя позиция, так что нечего мне не остаётся делать как её уважать.

Я только хочу пояснить что это всё если и произойдёт, то не потомучто я отчаялся искать то "своё" что будет моим, а потомучто я думаю это и есть "моё". Я не из тех кто в отчаянии что не попалось то что хотел, берёт то что есть. Для меня нет разницы во времени, я лишь анализирую то что несётся вокруг меня чтобы не пропустить того что надо.

Мы уже давно прошли ту эпоху, да и не в том возрасте чтобы верить в ясную, без тени сомнений любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Каждый шаг даже с любимым человеком вынуждает продумывать ситуацию и брать риск, выбирая лучшее из хужего. Я понимаю что навивает тень сомнения готов ли я на это вообще, мои рассуждения. Ведь кажется - если любишь и готов, то вперёд и с песней. Только я повторюсь, это не авоську брать из рук женщины на улице чтобы помочь ей донести до дома, а брать ответсвтенность за две ( включая и свою, тертью, которую я часто забываю дабы улучшить жизнь тем кто рядом ) жизни. Выражаясь моим языком, я сначала делаю лпан действий с учётом донесения разведки чтобы уменьшить свои потери. ( Это той которая это прошла адресовано )

Девушки, не принимайте близко к сердцу то что ребёнок является некоторым образом "стопором" на пути отношений. Я понимаю в такой ситуации много читающих мой бред сейчас, вы не какая-то эксперементальная модель о которой идёт речь типа "стоит или не стоит". Вы наоборот. слишком любимый и уважаемый человек, и рассуждения тут идут в плане "получится ли семья или я окажусь неспособным".

Мужчины. Больше рассуждений. Вы бы пошли бы на такое?

--
Posted on Tuesday, June 3, 2003 8:23:00 AM

severniy, a u vas sluchayno net rodnogo brata takogo zhe umnogo kak vy?:)
Posted on Tuesday, June 3, 2003 8:25:00 AM

Есть. Интересуешся?:)

Вернусь через пару часов расскажу о нём тоже.

--
Posted on Tuesday, June 3, 2003 8:28:00 AM

Северный, я б тоже думал. Думал бы так, что чайник бы кипел.
Ребенок не собачка, придется с ним считатся...

А еще подумай, все ли у вас так серьёзно, что б начинать думать о серьёзных отношениях? Любите ли вы друг друга?
Posted on Tuesday, June 3, 2003 8:28:00 AM

Северный,

я не понимаю, чего ты перед девушками извиняешься? Нормальная ситуация. Ты думаешь, что за разведенного/вдовца с ребенком очередь стоит?...те же самые мысли посещают.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 8:30:00 AM

Северный, мне было 7 лет когда мои родители развелись. Когда мне было 8, в нашей жизни появился другой мужчина. Моя мама не хотела его принимать, так как не знала как к этому отнесусь я. Так вот, видя, как этот человек относился кмоей маме и ко мне, я сама подошла была к нему в одно прекрасное утро и спросила:" А Вы любите мою маму?". На что он ответил:" Очень". А я :" И вы ее никогда не обидите?". Он:" Нет, солнышко, ты что." И тогда, после 2-х минутного молчания я подошла к нему и сказала :" Папа, сделай мне, пожалуийста, чай с сахаром". Я до сих пор помню его тот счастливый и опешенный взгляд.
Живём мы все вместе до сих пор. Я забыла совсем, что он не мои папа по крови. У меня появился брат. И он для меня родной.
Так вот, если ТЫ сам не готов к этому, то даже не начинай.
ПОлностью согласна с Oceanid, nexochuxoi, Metal_Fly, Прошедшей через это.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 8:33:00 AM

100% soglasna s tochkoi zreniya "Nekhochuhi" (above). Da, rebenka ne "otodvinesh", chtob ne meshal. Ya konehcno soglasna, chto ona, kak ty vyrazilsya "ne na voronom kone papashku ishet", no, pover' mne, protsentov na 40% - tochno ee reshenie byt'/ne byt' s toboi budet zaviset' ot togo, kak vosprimet tebya ee rebenok i kakie otnosheniya u vas slozhatsya (po krainei mere tak ya eto svoimi zhenskimi mozgami predstavlyayu). Eto strashniy, na samom dele, vybor - v rezul'tate konflikta interesov sokhranit' tebya, no poteryat' svoego mal'chika/devochku (ili nanesti "udar" ego/ee psikhike), ili zhe naoborot, sokhranit' dlya sebya rebenka, no poteryat' tebya - znayu neskol'kikh, kotorie vybrali #1, no, skoree vsego, bol'shinstvo normal'nikh zhenshin poidet #2.

Na moi vzglyad, problema tut ne v tvoikh kolebaniyakh - problema tut v "Toronto-Melburn". I delo ne meshpukhe, i v tom, skol'ko vy drug druga znaete - za eto vremya vse moglo pomenyat'sya, lyudi menyayutsya.

Naskol'ko ya znayu takie sem'i - tam sblizhenie m/d vsemi tremya "uchastnikami" proiskhodilo postepenno, inogda v techenie neskol'kikh let. Potomu kak eto bolee slozhnaya situaciya, chem prosto "he-she" relationships. I tebe, i ei, i rebenku nuzhno vremya, prichem "real'noe" vremya - going outs po vykhodnim, tvoe chastoe prisutsvie (no pri etom nikakikh konkretnikh obyazatel'stv - svoeobrazniy experiment).

Naskol'ko eto vozmozhno v tvoei situacii???

(Kstati, Australiya, pover' mne, ne samoe luchshe mesto dlya pereezda iz Canady. Esli interesno, mogu ob'yasnit', pochemu).
Posted on Tuesday, June 3, 2003 8:56:00 AM

cherry, я аж расплакалась..совсем нервы не в порядке, :-)
Posted on Tuesday, June 3, 2003 9:00:00 AM

Не плакай, всё будет хорошо ;)
Posted on Tuesday, June 3, 2003 9:16:00 AM

Влад,
Знаю 3 случая сходных с твоей ситуацией.
Один из непосредственно касается меня, другие моих родственников.
Так вот, все 3 были удачны, живут дружно и счатливо.

Кстати, ты так говоришь как будто тебя кто-то заставляет женится в первый день приезда в Мельбурн. Почему ты исключаешь возможность пожить вместе годик, два, три....присмотрись.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 10:28:00 AM

Влад. Не читал всего что здесь понаписали. Потом почитаю, не до этого сеичас, но по теме могу сказать, что по-моему человек должен внутренне быть готов к такому повороту судьбы. Ведь заботу и тепло ему надо будет дарить уже двум людям. И капризы, и ночные вахты, и буть готовым к тому, что, возможно, тебя так никто и не назовет папкой. Двойная ответственность на таком человеке. За свою жизнь видел один хороший и один далеко не лучшии пример подобных отношении. В одном случае мама с ребенком чуть ли не в коолиции против папки, а в другом ребенок называет его отцом и очень приятно видеть как они вместе проводят время. Просто надо честно себе признаться готов ли ты взять ответсвенность и разделить судьбу этих двух людей или все что необходимо это кухарка и секс без предоплаты (не спорьте, как оказалось бывает и такое) Слышал в нашей мужской коммюните мнение, что в случае, когда девушка с ребенком - она более зависима и никуда не убежит. Недостаточная самооценка ? Жалко мне их деток, жалко...Хотя, наверное, случаи бывают разные. Я не был готов взять на себя судьбу чужого ребенка. Не красиво ? Да нет - честно. Всегда мечтал о своих. Не знаю... Наверное, просто своя кровь... Черт его знает... Просто чувствовал, что не смогу... Можно конечно назвать это эгоизмом, но лучше уж так, чем испортить кому-то жизнь.
Пеас. Ушел в работу.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 11:09:00 AM

Северный: Net ne vkojem sluchaje ne dumaj chto pod etoj shutkoj ja imel v vidu tebja. Obsolutno net. Prosto ti beresh otvetstvenost' za ee rebenka kak za svoego. Mojesh li ti eto zdelat'?!. Budesh rebenku kak otzom.? Smojesh vospitat' kak svoego? Smojesh obespechit' planirovat' ego busushije. Ego obrazovanije. i proch?
Ja net. Ja ne smogu. Edinstvenij kompromis eto esli u nas budet nash rebenok. I tol'ko eto pomojet prinjat' ee rebenka pochti kak svoego. On vserovno biologicheskij factor eto OCHEN' mnogo. Eto chisto moja pozizija.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 11:17:00 AM

Кримсон, я извиняюсь, потомучто со стороны это может быть похоже ( я не супер в изьяснениях своих мыслей, могут не правильно понять ) на то что я сижу и как из ромашки лепесточки выдёргиваю: будет-не будет-будет-не будет. Довольно таки обидно со стороны одинокой матери когда кто то действует именно таким способом. У меня не те размышления. я собираю информацию чтобы ( если это и будет ) устранить наиболее количество проблем сразу.

Света, а почему Австралия не самое лучшее место?:)
Posted on Tuesday, June 3, 2003 11:23:00 AM

А ти эту девушку хоть в реальной жизни знаешь или это виртуальная любовь?
Posted on Tuesday, June 3, 2003 11:31:00 AM

V takoi situacii long-distance realtionships don't work. You physical presence with those people is a must (for you, I mean to figure out if you're able to handle it or not).

Chances are 50/50. It may turn out this way, or that way - only God knows.

THERE ARE NO RULES AND CLICHES HERE. Each single case is a unique one.

As for Australia - check your mailbox.

Edited by - American, Ex Can. on 6/3/2003 11:42:37 AM
Posted on Tuesday, June 3, 2003 11:39:00 AM

Северный, ты пойми, что дети - ето благословление, они впитывают, как губки, хорошее, ты, так или иначе, станешь частью жизни ребенка, даже чужого, если отнесешься с самого начала хорошо, то етот маленький человек пронесёт ето чувство через всю оставшуюся жизнь! и запомни путь к сердцу женщины "лежит через ребенка"
Posted on Tuesday, June 3, 2003 11:41:00 AM

Товаришь Президент, докладываю, девушку знаю в персоне очень хорошо и очень близко.

Ещё вопросы будут?
Posted on Tuesday, June 3, 2003 11:45:00 AM

Люблю четкость и ясность в ответах.

Тогда не еби мозги ни себе ни окружаюшим - сердце и душа хотят быть с ней - будь. А все остальное - ето пропиздология.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 11:48:00 AM

Кстати о пропиздологии. Посмотрел я немного вашего саммита, Г-8. Вот это точно пропиздология. Но это уже оффтопик.

А себе мозги е.... это моё призвание. Только проходя через это появляются оптимальные варианты.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 11:51:00 AM

Моя пропиздология - это профессия, а твоя - судя по всему, призвание.

Я за это бабки гребу, а ты себе нервную систему сажаешь.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:17:00 PM

WOW!!!!!!!!!!
Честно говоря я даже не ожидал что на Торонтовке бывает публика с менталитетом еще не изьеденным кислотными и алкоголными ингредиентами неостепененнои молодои жизни.

Про северного я вообсче никогда ничего хорошего не думал, а теперь вот очень даже хотел бы с ним познакомиться лично. Молодец!

В целом было интересно читать некоторые советы и мысли знакомых мне форумчан. Значит есче не все потеряно на Торонтовке.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:19:00 PM

А про брата расскажи, пожалйста, если ты уже вернулся..
Posted on Tuesday, June 3, 2003 12:22:00 PM

vot imenno rasskazhi pro brata , obeschal ved':)
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:30:00 PM

Ок. Раз такая тема у меня немного похожая история. У меня 2 детей, да ещё мой любимий младше меня, но мы любим друг друга. Вот что делать в такой ситуации???????????
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:34:00 PM

Хелен, напиши на мыло, я не хочу рассказывать про семью на форуме.
Мыло в профайле.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 1:42:00 PM

Северный,
Я тоже не читал все посты, но думаю все заслуживают внимания.

Когда наши дети были маленькие, жена хотела взять (усыновить) ребеночка из детдома. Я был против. Также как ты сейчас, я мучился сомнениями. Смогу ли я всегда быть справедлив с ним, каким он вырастет (гены), как жена будет переживать его наказания (к сожалению без наказаний детей не вырастить).
Я без конца проигрывал в голове вот такую ситуацию:
"Заболел мой ребенок и усыновленный. У меня только одна таблетка, можно вылечить только одного. Кому я дам таблетку? Да, своему."
Этот честный ответ (себя не обманишь) убивал меня. Я считал себя плохим человеком, не достойным растить чужого ребенка.

Прошло много лет. За плечами большой жизненный опыт. Сейчас я знаю, что ошибался, что мои рассуждения были не правильные. Я беспокоился не о ребенке (как это казалось), а о себе! Я боялся проблем, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО будут. Я отказывался от хорошего, чтобы не встретить плохое.

Все дети в моей семье -- МОИ!!! Все одинаково любимы и дороги. Я горжусь каждым из них. И я горжусь моей мудрой женой.

Я не даю советов. Я просто делюсь своим жизненным опытом.
Часто наши страхи кажутся больше, чем они на самом деле. Часто мы лучше и сильнее, чем мы о себе думаем.

Я думаю, что раз ты об этом задумываешься, беспокоишься, значит ты сможешь быть хорошим отцом. Я имею в виду хорошим старшим другом, наставником, опекуном, образцом для подражания.

Никто не даст тебе ПРАВИЛЬНОГО совета, кроме тебя самого.
Everything comes with a price!

Удачи.

P.S. Ты ходил на войну?
Posted on Tuesday, June 3, 2003 3:02:00 PM

Фактор, спасибо за комплимент.

ПС: О какой войне идёт речь? Так сказано будто это название фильма, ты о чём?

--
Posted on Tuesday, June 3, 2003 4:30:00 PM

Это так. Просто мне показалось, что ты про войну не по рассказам знаешь.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 4:33:00 PM

Такие чистые истории здесь. Даже страшно сказать в этот топик что-то чтоб не испортить. Тем более во всём, что касается детей у меня эмоции всегда разум перехлёстывают. Посему умного ничего не получится. Тем не менее. Мои респекты.
Posted on Tuesday, June 3, 2003 5:57:00 PM

Фактор, это уже другой разговор. Отдельный. Может об этом поговорить на мыле или аське. Оба в профайле.

Аха:))) ловлю респекты на пол пути:)
Page: 1 2 3 4 5 [All]
Forums » Archive » Девушка с ребёнком - Думы 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved