Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Черный юмор 
Page: [1]
Author Message
Posted on Thursday, December 13, 2001 11:55:00 AM

Вы уж простите мне неуёмный мой цинизм, но...

Навеяло вот предыдущим топиком. Я не знаю как увас, но у меня в архивах мозгов есть тысячу разных уморительнейших случаев произошелших в тот момент когда всем невыразимо печально. В частности на похоронах. Когда я была еще сапсем сапсем юная. жила я когда-то в Армении. Период был тяжелый, война, экономическая депрессия. голод и холод. Народ мер просто пачками, что на войне, что дома. И всё своё свободное время мы посвящали беганию с похорон на похороны. Действия были доведены до автоматизма. Прощание с телом, вынос оного, нести цветы перед гробом, кладбище, банкет, дискотека.
Один из случаев. Переставилась как-то не помню уж чья бабушка. Поначалу мы долго колебались в какой из подьездов с выставленным у дверей гробом зайти,(потому что в этот день умерла не только эта бабушка) потом таки сориентировались. Вошли. Стоим скорбно у гроба. В гробу лежит высохшая старушка. Дверь в квартиру естессно открыта чтоб не было преграды желающим попрощаться.
Вдруг в квартиру стеная и причитая врываются две живые старушки. Причём одна с мышиными тонюсенькими косичками, другая хромая. Не разбирая дороги оне кидаются в квартиру, падают в обоих сторон на гроб и начинают в голос причитать. Причем текст идет следующий."Вай вай вааай! Какого соколика убили! Какого орла на лету подстрелили! Мальчик только бороду отрастил! Бедная твоя мама! Бедная твоя бабушка! Лежит вот светлый как птичка. А сколько мог сделать! Да чтоб мне помереть на месте, но этого не видеть!"
Массы поражаются, но поток речи не перебивают. Накричавшись всласть, старушки наконец догадались взглянуть на покойника. Резко замолчали. Переглянулись. Потом та , что с мышиными хвостиками сообщает другой трагическим шёпотом "Подьездом ошиблись!" После чего они не глядя по сторонам быстренько ретируются.
Народ стоит вокруг гроба весь красный и в приступах удушья пытается сдержать хохот. Справились кое как.
Не прошло и пятнадцати минут, как дверь в квартиру опять распахнулась и со скорбными лицами. Торжественно печатая шаг, в квартиру вошли двое товарищей в бородах и зеленопятнистых одеждах, неся на вытянутых руках похоронный венок. Подмаршировали к гробу. Поставили венок в ногах. И встали по сторонам опустив очи долу и скорбно сцепив руки.
Народ медленно сползает по стенам, но тишину хранит.
Мужики постояли так с две минуты, потом хором вздохнули и перевели взгляд на несчастную покойницу.
Вы когда нибудь видели, как у людей брови под волосы уползают? Я увидела. Короче оне так же синхронно поднимают венок обратно и быстренько смываются.
Я умер, совсем умер от смеха....
Есть аналогичные истории?
Posted on Thursday, December 13, 2001 12:16:00 PM

Аха:
Давлюсь просто смехом.:-)))))))))))) Черт, на работе, народу кругом тьма.... Слушай, ну нельзя так смешить без предупреждения!!!
:-)))))))))))))))))))
Posted on Thursday, December 13, 2001 12:23:00 PM

Остапа несло... а вот еще был случай. Друг мой рассказывал. Опять же чья-то бабушка то ли дедушка переставились. Вобщем к моменту собственно похорон все уже порядком отупели от усталости и печали.
Моему другу и группе других молодых товарищей было поручено нести крышку от гроба. Они её благополучно донесли от дома до машины. По приезду на кладбище они опять за неё уцепились и печально, не поднимая голов пристроились к похоронной процессии, следующей к месту захоронения.
Дойдя до оного они прислонили крышку к ближайшей оградке и тут обнаружили, что там уже стоит совершенно аналогичная крышка. Оглянулись.
Наод вокруг стоит незнакомый...Все смотрят с недоумением. И тут до них дошло, что в какой-то момент они сбились с пути и пристроились к какой-то чужой похоронной процессии.
Сделующие 15 минут проходят в паническом беге среди могил в обнимку с крышкой гроба. Знакомых похорон нигде не видно....
Делать нечего. Присели. Закурили. Потом один говорит. "Товарищи лузеры. Давайте рассуждать логически. Без крышки похороны ну никак не пойдут, верно,?" все "Верно". "Стал быть никуда мы вобщем-то не опоздаем верно?" все "Верно". "Тогда давайте расслабимся и пойдет с самого начала. спокойно и мудро. Рано или поздно найдем и никто никуда до нашего прихода не разбежится"
Так и сделали. И вскоре нашли требуемую могилу и кучу родственников сверлящих их убийственными взглядами. Вобщем главное ничего непоправимого не произошло.....
Posted on Thursday, December 13, 2001 12:25:00 PM

Панночка
Cкажи "Смежники фактуру кверху ногами прислали вот я и хихикаю" или чего нить в этом духе. Я всегда так поступаю)))
Posted on Thursday, December 13, 2001 1:44:00 PM

Два случая, которые произошли почти одновременно на Пасху 1996 года,
поставили под угрозу жизнь творческой интеллигенции Киева - если можно
умереть от хохота, то именно тогда нам представились наилучшие шансы.
Муж моей сестры пилит скрипочку в Национальной опере. Несмотря
на громкое название сего учреждения, проблема с выплатой зарплаты
там стоит очень остро, и практически все музыканты ищут какой-то
дополнительный заработок. В основной своей массе они делятся на тех,
кто играет по вечерам в ресторанах для бандитов и на тех, кто состоит
в т.н. "оркестре жмуров" - то есть, играет на похоронах ( преимущественно,
тех же самых бандитов). Всем работам работа, но спиваются на ней
в два счета.
Непосредственно перед Пасхой хоронили они одного кадра, который
проживал в одном из "спальных районов" - в 16-тиэтажном доме, причем
на 12-м этаже. Когда уже собрались в полном составе безутешные
родственники и друзья, подъехал автобус и венки с траурными лентами
уже украшали ступеньки подъезда, когда музыканты уже взяли
инструменты "на изготовку", в самый что ни на есть распоследний момент
возникла маленькая техническая заминка. Дело в том, что покойный был
мужчиной очень высоким - под 2 метра, гроб был, естественно, еще больше,
грузовой лифт оказался поломанным, а в пассажирский гроб, даже
поставленный "на попа", не уместился бы ни в коем случае. Наступила
затяжная "рекламная пауза" - народ не знает, что делать, вдова
нервничает, длительное время заняли поиски лифтера, но это ни к чему
не привело, поскольку выяснилось, что лифт поломан очень всерьез
и надолго. Родственники-то ладно - куда они денутся, потерпят, а вот
у музыкантов время лимитированное, посему им в утешение было выдано
некоторое количество спиртного из поминочного запаса, и, удалившись
в ближайший скверик, они постарались скрасить себе часы томительного
ожидания. Тем временем оргкомитет похорон лихорадочно обсуждал,
что делать. По лестнице гроб не снесешь, поскольку лестничные клетки
многоэтажных домов, как известно, не предназначены для проносов гробов,
не говоря уже о том, что нести его нужно, как минимум, шестерым, да еще
и разворачиваться с ним на площадках. От причудливой мысли спустить
гроб на веревках из окна тоже пришлось отказаться - во-первых, где
достать веревки такой длины, во-вторых…ну как бы вам объяснить…вот
представьте себе, что вышли вы на балкон , скажем белье повесить…и тут
мимо вас, мерно покачиваясь на веревках, проплывает гроб… В общем,
учитывая, что медлить далее уже нельзя, приняли единственное верное
решение - взять усопшего под ручки и спустится с ним в лифте. Сказать
легко, но вот только среди родственников и друзей добровольцев на роль
труподержателя не нашлось . С другой стороны - посторонних привлекать
не хочется, не давать же повод к лишним разговорам. Словом, не нашли
ничего лучшего, как обратиться к оркестрантам, которые втихаря
наслаждались жизнью, усевшись под детскими грибочками . Хотя, как
известно, музыканты и самый циничный народ, но услышав такую просьбу
даже они несколько опешили. Дирижер легкомысленно предложил
возложить эту миссию на главного наследника по завещанию, но шутка
успеха не имела. В общем, тромбонист Рома, будучи самый отчаянным
(или самым пьяным), сжалился над бедными людьми и за некоторое
скромное вознаграждение согласился спустится со жмуром в лифте,
в то время как пустой гроб снесут по лестнице пешком. Друзья-музыканты,
помогая им загрузиться в лифт, еще посмеивались насчет того, что дескать
будет весело, если на каком-нибудь из нижних этажей лифт остановят
на "подсадку"… Рома тоже был довольно весел и бодрился как мог. Делов-то
на три минуты.
Естественно, застрял и просидел в лифте полтора часа.
В компании с покойником ему не было очень скучно. Те
Posted on Thursday, December 13, 2001 1:52:00 PM

Ортемий
)))))))));))))));)))))) мама ты ж моя родная... Тебе писать надо джаникс...))))))))))))
Posted on Thursday, December 13, 2001 1:58:00 PM

Ya tozhe xotel etu istoriu zdes' postavit', no Artem operedil, blin. Nikto ne pomnit istoriu pro armeyskix muzikantov, kogda v b gruppu vziali noven'kogo i razigrali ego na poceluy s pokoynikom? Esli kto naydet, postanite eto delo syuda. (istoria bila na anekdot.ru goda 2-3 nazad)

Ya tut eshe odin anekdot na etu temu vspomnil:
Xoroniat novogo russkogo, iz bratkov. Uzhe poxoronili, idut pominki. Vstaet glavar' bandi, i tolkaet rech':
- Kolian bil pravil'nim pacanom, zhil po pravilam, no podkosili rano... Vipiem za Koliana! Nu, i shob dva raza ne vstavat', vip'em za krasivix dam.
Posted on Thursday, December 13, 2001 2:43:00 PM

...На мои похорона съехались вампиры.
Стали речи говорить - всё про долголетие.
Кровь сосать решили погодить, вкусное не третье...
Posted on Thursday, December 13, 2001 3:02:00 PM

klasniy stishok:)))
Posted on Thursday, December 13, 2001 3:13:00 PM

Аха, сорри, я копирайт не поставил :(
Это не мое.
Posted on Thursday, December 13, 2001 3:56:00 PM

Ортемий
Поздно. Всё равно я уже от хохота со стула упала))
Posted on Thursday, December 13, 2001 7:16:00 PM

...........a............a.................a............uffffffff.....Axa! Ortemij!...I zh tak i rodit` mogu do sroka......Muzh podumal, chto I zadihajus`....pytalas` emu perevesti, no tak kak napisano na russkom....kishka u menia tonka....Sohranila v Worde, segodnia budu svoim zvonit`, zachitaju.....
Posted on Thursday, December 13, 2001 9:32:00 PM

А вот теперь такая известная, но уже забытая история. Дело было в Совке лет так 20 назад. Три кореша поехали в отпуск на юг. Одни, без жен. Ну короче, как это водится в России ушли в загул. Ну бухали они, бухали, и добухались до того, что один из них взял и помер. Видно дозу не рассчитал. Ну дружки пригорюнились и позвонили теперь уже вдове. Та говорит - типа везите моего дорогого Васеньку домой. Нужно ли говорить о том, что практически все бабки уже были пропиты, но у друзей были обратные билеты на поезд на всех, включая Васю. Друзья не мудрствуя лукаво, подхватили покойника под теперь уже не очень белые ручки, и затащили в вагон, объяснив проводнице, что их товарищ очень устал и не очень хорошо себя чувствует. Проводница, само собой была женщиной сердобольной, и ничего против нашего покойника не имела. Друзья естественно были выпивши, и тут вдруг они решили пойти в вагон- ресторан и с горя добавить на оставшиеся деньги. Короче, они оставили Василия на нижней полке и ушли. В это время на остановке садится мужик с огроменным чемоданом - и прямиком в купе к нашим друзьям. Место у него было как раз над Васей. И тут происходит следующее - мужик тихо, стараясь не разбудить спящего, как он думает, Васю пытается запихнуть чемодан наверх, но делает это настолько неудачно, что чемодан срывается - и прямо Васе по башке. Он наклоняется к Васе -"Ой, извините, я не хотел. Я вас не сильно ушиб?" Тут он в ужасе замечает, что Вася не подаёт признаков жизни. "Всё убил, что делать?" - лихорадочно соображает он. Тут он видит, что в купе он пока ещё один, а поезд уже вовсю набрал скорость. Он не долго думая, открывает окно - и вышвыривает нашего несчастного Васю. Вскоре приходят уже в жопу бухие друзья. "А где же наш друг" - несколько удивлённо спрашивают они мужика. - "А он того, покурить вышел". Занавес
Posted on Friday, December 14, 2001 9:10:00 PM

Ну что, кто следующий байки травить?
Posted on Saturday, December 15, 2001 9:46:00 AM

Вадим, по твоей заявке..

Случай реальный. Произошел с вашим покорным слугой, когда я проходил службу в ВМФ в поселке «N», который на Камчатке. Так вышло, что ушел на дембель матрос, который играл на большом барабане в нашем войсковом оркестре, и мой одноклассник, служивший в этом музыкальном коллективе, решил сделать мне добряк, облегчить нелегкую службу старшего мастера по приготовлению стратегических ракет. Сказано - сделано. И вот, с его подачи, дирижер оркестра отдает вакансию барабанщика мне. Играть на большом барабане дело не хитрое. Главное иметь чувство ритма и не обращать внимания на остальных лабухов (музыкантов) и дирижера.
В то время, а это был 1982 год, у нас был самый крутой духовой оркестр в округе и нас приглашали играть на всевозможных мероприятиях достаточно регулярно. А уж на похоронах мы играли раза по три за неделю. Потренировавшись на плацу в исполнении строевых маршей и гимна Советского Союза, я почувствовал себя настоящим артистом. Барабан на пузе. В правой руке колотушка. В левой руке - тарелка. В башке - сплошной «БУМ - ТС-БУМ - ТС»... И, как настоящий артист, я уже предвкушал небывалый успех у малочисленной женской аудитории поселка «N».
Так получилось, что мой дебют совпал с чьими-то похоронами. Я был настроен соответствующим образом, т. е. печален, собран, решителен. Перед выездом к месту
похорон ко мне подошел саксофонист и совершенно серьезно объявил, что у нас, лабухов, есть достаточно неприятная, но необходимая традиция, согласно которой
каждый музыкант, первый раз лабающий жмура (покойника), должен поцеловать покойника в лоб. Иначе в славное братство музыкантов тебе путь заказан. Мне, почему-то, сразу расхотелось легкой оркестрантской службы и захотелось вернуться к своим ядерным боеголовкам, которые, слава Богу, никто целовать не заставлял. Естественно, я подумал о розыгрыше, но весь оркестр в полном составе, включая дирижера - старого старшего мичмана, подтвердили, что это - чистая правда, и через это прошли все.
Приехав на место, я нашел себя в потерянных чувствах и мандраже, который не испытывал со времен занятий большим спортом. Короче - полный абзац и трясучка, но играть-то надо, и я заиграл... Темп я задал такой, что, если бы покойный встал и ринулся к могиле строевым шагом, я бы ничуть не удивился. На «Coda» (окончание
муз. произведения) я исполнил соло на тарелках и, наконец, посмотрел на нашего дирижера. Дирижер оркестра, мичман Малых, был бледен, правое веко его
подергивалось в нервном тике, а на лбу блестели бисеринки пота. «Вроде музыкант со стажем, а тоже волнуется»- с уважением подумал я. Родные и близкие покойного как-то странно и не очень дружелюбно смотрели в мою сторону. Мы сыграли еще и еще, и с каждым разом я играл уверенней и уверенней. Кураж появился какой-то. В это время наш мичман подал знак кларнетисту, мол, отбери барабан у этого идиота (то бишь у меня). Кларнетист подошел и тихо так (все же похороны) говорит:
- Отдай барабан.
Я расценил это, как вы уже догадались, как команду совершить ритуал и стать настоящим музыкантом. ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОСЛЕДНЕГО ПОЦЕЛУЯ. Аккуратно отстранив плачущую вдову, я ринулся целоваться с совершенно незнакомым покойником. Когда я закончил и обернулся с видом победителя, то первое, что увидел, так это выпученные глаза родных и близких покойного. Но только часть из них смотрела в мою сторону. Остальные таращились на дергающиеся в диком, но беззвучном смехе
спины моих сослуживцев, резво убегающих к автобусу. И первым бежал наш старый старший мичман. Всю обратную дорогу мои коллеги просто лежали в автобусе, и только флейтист грустно так заметил:
- Опять из-за ваших приколов без водки остались.
P.S. А я все-таки стал барабанщиком в нашем оркестре и играл там до самого дембеля.
Page: [1]
Forums » Archive » Черный юмор 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved