Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Первые впечатления о Минске. 
Page: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 All
Author Message
Posted on Wednesday, May 21, 2003 5:36:00 PM

Диана, ТАТУ???:)) Нафига вам эта дрянь:)
Posted on Wednesday, May 21, 2003 5:48:00 PM

Ортемий
э э э! Они мне тоже нравятся. Всмысле, 2 песни. Сами по себе они странные, конечно.
Что за группа Smash? Никогда не слышала, но везде висят плакаты, я даже купила. Там такой один симпотичный парень! Просто лапочка. Ещё Фродо купила. Не знаю, покупать ли Рока. Он прикольный, у него страстные ноздри, но похож на тушку.
LR
pravoi
Posted on Wednesday, May 21, 2003 7:10:00 PM

Эх, много вы хотите, чтоб и улыбка, и не фальшивая...
Пусть уж фальшивая, зато пусть будет :))

Несколько лет назад был в Питере. Первая реплика, которую услышал была "Што ж ты прыгаешь-то?!" Это я в переходе не определился куда идти.

В пиццерии, когда хотел поменять заказ, весь заграничный
полиш сразу слез, и услышал я родное "Ссссподи!..."

Зато продавцы картошки были очень все интеллигентные. Почему - и так ясно :)

Всегда полезно вспомнить забытое :))
Posted on Wednesday, May 21, 2003 8:52:00 PM

porcupin(e) _)
был такой случай со мной когда был пару лет назад на исторической родине. Надо было заплатить небольшую пошлину, но платежи принимают только в сберкассе. Пришел - на стене образцы заполнения, но что-то не разобрался, пытался спросить, а девочкам некогда (и правда некогда). Так снял со стенки этот образец, подхожу к окошку, пальчиком показываю и спрашиваю. Девочка привстала, наверное удивилась, и спрашивает вежливо так: "А где вы ЭТО взяли?"
Ну врать не стал: "Вон там, - говорю, и на стенку показываю. "А зачем вы сняли?" - на вы ко мне обращается (как Стерва когда злится). Опять честно ответил: "Чтобы вам показать." Смотрю: как-то странно глаза у нее заходятся, и я успокоил: "Мне только спросить - и назад повешу." Тут она обмякла и все мне объяснила. А я, как и обещал, повесил как было. Заплатил. Поблагодарил от всего сердца. И потащился с этой квитанцией на другой конец города.

А нахамили мне именно в Торонто. Откровенно, по русски. Впервые за восемь лет иммиграции. Но это не по теме топика.
Posted on Wednesday, May 21, 2003 9:12:00 PM

Ортемий,
ну люблю я Тату, у них free spirit, когда зол на кого-то, включаешь "Нас не догонят" и все круто; вообще у них много хороших песен. с ориентацией у меня все в порядке;), а предубеждений против лезбиянок у меня нет, хотя они и не лезбиянки, а имидж у них такой.

KseNa, покупай всего и по-больше :) если Меньшиков будет - его тоже можно, Ногу Свело (!!!) у них же из-за концерта должны плакаты и открытки продавать.

Пользуясь случаем хочу передать привет Веронике и бабушке с дедушкой :) (выходи на асю где-то 5-6 часов по-твоему)
Posted on Wednesday, May 21, 2003 9:26:00 PM

Давай, расскажи чего-нибудь эдакого, сколько там допустим в ресторан сходить стоит. А, там, всякие темные иностранцы все так же пасутся возле МакДональдс с сотовыми? Сквер восстановили? Еще, как там "Ногу Свело" рекламируют к концерту, какие песни, какой альбом :*(
Posted on Wednesday, May 21, 2003 9:29:00 PM

Ксена, ага, в Smash тёмненький - симпатичный, очень:)
Posted on Thursday, May 22, 2003 3:59:00 AM

эээх...домой хочу....
Ксена, в каком райОне Минска проживаешь на данный момент?
Posted on Thursday, May 22, 2003 11:39:00 AM

oi, i ne govorite baban'ki....domoi hochetsia...oi kak hochetsia....kstate, Komarovka izmenilas? Vse tak zhe ostalos ili oni ee peredelali v modern supermarket?
Posted on Thursday, May 22, 2003 4:52:00 PM

Я живу в районе Вокзала. (кстати, потому, наверное, много "лохов стриженных" в начале встречала и путала с минчанами - из деревень).
На Комаровке не была ещё... Ну, в прошлом году там было довольно цивильно. Одежды нету, все прилавки красивые, торговый центр "Паркинг" (ничего себе - название =) Там очень красивый фонтан. Да, Динамо закрыли! На Ждановичах тоже одеждой не торгуют. Теперь всё в "бутиках". Цены такие же примерно, как в Канаде. Напрмер, кофточки 10-15 US $. Не фирменные, всмысле. Но они такие красивые! Кстати, на счёт одежны парней я немного ошиблась. Они в основном ходят в пиджаках. Ну круто, мне нравится =))

Лиц арабской национальности там в наличии, особенно около МакД-са. Для девушек они диковинка. Сотовых, вроде, не много, они ж небоганые. Ногу свело не рекламируют, но я поищу плакаты.

На счёт цен в ресторан не знаю, не ходила. В Макд-се такие же, как у нас в Торонто, и ещё есть такое кафе "Криница" - тоже наши цены. Тут вообще, цены такие же на всё, как и в Торонто. Только сувениры из Китая раз в 3-5 дороже и очень ценятся, и в магазинах они с гордостью зажигают индийскую палочку =). Ну и на повседневние продукты цены меньше. Средняя зарлата около 150$, вроде бы, все utilities и квартира около 40-50$ в месяц.
Posted on Thursday, May 22, 2003 4:56:00 PM

Ксена...что то ты совсем не то пишешь, мне кажется...или всё настолько изменилось за год...
Posted on Thursday, May 22, 2003 5:45:00 PM

LR,

Потрясный случай! Хорошо, что образцы не были высечены на мраморной доске :))
Да, хамление по-русски в Торонто - действительно не в топик.
Поскольку есть продолжение того, а не этого.

Неожиданная оказалась трактовка неравнодушного отношения. То есть оказалась это не душевность какая-нибудь там - а ненависть от чистого сердца, неравнодушность эта. Прямо как у Зошенко. Когда он ехал на велосипеде, а за ним гнались и хотели палкой ногу перебить.

Не в фальшивости улыбковой дело-то! Улыбка есть не отношение к тебе. Это есть знак, символ. Демонстрация отсутствия агрессивных к тебе намерений.
Но агрессия на территории Союза бывшего и нынешнего, боюсь не просто привычна, но и популярна. Чтоб лохом не выглядеть.

Мда...за одно это слово "лох" мне в том мире делать нечего...
Странное дело. Ошушение это растет и растет....

Тату були бы ничего, если бы глупые какие-то выражения (может это косметика или мода такая) и не элементы хамской пэтэушности, навроде маечки "х*й войне". Когда такое пишут этакие как бы девчушки, это как-то...того...то есть не того.
Что же до лесбиянства, то меня раздражает не факт, а агрессивная реклама этого самого. Или чувства - или показуха.
Третьего-то не дано.

Какой-то это неароматичный free spirit...
Вот была такая девчушка, пела "Где же наши ручки, где же наши ножки...чего-то там еше...давайте танцевать". В упор не помню, кто. Это было очень мило.

Опять Россия опоздала. Что за невезение. Думает - это самое крутое по-западному, любов на плошади, всем сниматься голыми - а Запад их сам боится, не хочет по-западному-то.
Для него они не Запад, а дикари отвязанные. Проехали... Забавно. Так и бывает, когда гонятся за всякими внешними цацками. Шмотки из гудвила, вот это что.

Posted on Thursday, May 22, 2003 5:47:00 PM

Олька, ничего не изменилось - просто у Ксены бревно в глазу. Почитай её предыдущие посты о России, они в том же стиле.
Posted on Thursday, May 22, 2003 5:50:00 PM

Вот, впомнил.
free spirit, говорите?
Были такие "невозможные близнецы" по какому-то каналу российскому. Две девицы, встревали во все городские дела, такие как бы не очень красивые, но очень симпатичные.
Вот это был free spirit, добрый.

Posted on Thursday, May 22, 2003 5:59:00 PM

Максим
Я тебя тоже люблю
Page: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 All
Forums » Archive » Первые впечатления о Минске. 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved