Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » SICK and TIRED  
Page: [1]
Author Message
Posted on Thursday, May 15, 2003 11:14:00 AM

Сегодня прочитала в Metro, что одна сумасшедшая итальянская мамаша обкормила свое дитё медикаментами, но не просто так, а леча его от воображаемых болезней! В результате, за год, вес 14-тилетнего ребенка приблизился к 140 килограммам, он не может ходить, и врачи были вынуждены были и его, и мамашу госпитализовать, только по разным показаниям. Мамашу сейчас лечат от т.н. Синдрома Мюнхгаузена, при котором больной приписывает кому-то симптомы определенного заболевания и сам же пытается этого человека от этой придуманной болезни лечить, но уже не в воображении, а на самом деле....

Это вроде вступления было. А теперь, вопрос: насколько вы мнительны, какое у вас отношение к собственным болезням и как вы себя ведете, когда болеет близкий вам человек?
Posted on Thursday, May 15, 2003 11:23:00 AM

Болеть ненавижу. Эти трясущиеся от слабости ручонки, этот противный потище, эта непробиваемая вата в голове... Фуууу... Если у меня что-то вдруг начинает сбоить, дотягиваю до момента, пока от боли не начнет в глазах темнеть, и уж только тогда признаю, что болею. Вот симулировать - оо, это совсем другое дело :-)))

Когда у меня кто-то из близких заболевает, я почему-то погружаюсь в глубокую тоску...
Posted on Thursday, May 15, 2003 11:38:00 AM

Я не люблю болеть:(( Но когда болею- капризнее меня зверя нет...

панночка, интересно, а почему в тоску? от бессилия или еще почему-то?

во мне наоборот просыпается материнский инстинкт к болеющему близкому человеку, потребность с ним возиться, лечить и всеми силами принимать участие... ну, конечно, не до такой степени, как эта мамаша, но все же...) Меня, например, гораздо больше раздражает, когда близкий человек скрывает свою болезнь и надрывает пупок, чтобы показать, что он здоров - вот может мне объяснить кто-то, зачем это делать?

Posted on Thursday, May 15, 2003 11:45:00 AM

Врагу не сдается наш гордый Варяг
Пощады никто не желает

Болезни стараюсь переносить на ногах. Если удалось то потом есть какое-то чувство удовлетворения. Хотя примерно год назад болел ангиной - это было ужасно, думал загнусь. Никогда не предпологал что горло может так сильно болеть.

--
All your base are belong to us
Posted on Thursday, May 15, 2003 11:59:00 AM

редко болею, почти никогда. Принимать лекарства отказываюсь категорически, пока не припрёт.
Когда кто-то болеет - принимаю участие. Особенно нравится ухаживать за больными мальчиками - у них, при занозе на мизинце начинается жар, лихорадка, трязущиеся ручонки, ну и тд. Немножко жалости в глазах - и всё, человек счастлив. Можно попытаться чем-то отвлечь, он напрочь забывает что 5 минут назад умирал:)))
Posted on Thursday, May 15, 2003 12:10:00 PM

Ой, мышь, да ладно тебе, прямо так вот мужики и страдают

--
All your base are belong to us
Posted on Thursday, May 15, 2003 12:43:00 PM

да уж, больной мужчина хуже больного животного! будет молча страдать, и еще покусает ветеринара... :-)
Posted on Thursday, May 15, 2003 1:04:00 PM

Не люблю болеть, стараюсь не принимать лекарств и перенести все на ногах (если не сваливает)
Могу понять тех людей, которые не хотят показать свою болезнь может быть из боязни выглядеть зависимыми...
Posted on Thursday, May 15, 2003 1:34:00 PM

igrok, ну покажешься ты зависимым, и что? это же твоя семья, а не торонтовка.сом
Posted on Thursday, May 15, 2003 1:42:00 PM

Assault,
не обижай Торонтовку :)))

Дэвушка, я же написал, что "могу понять таких людей", а сам я не такой, я люблю осчусчать себя в это время пупом земли - все вокруг тебя крутяться, угождают
Page: [1]
Forums » Archive » SICK and TIRED  
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved