Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Урок на будущее 
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Sunday, March 30, 2003 11:18:00 AM

Здраствуйте мои дорогие дамы и господа! С вами снова я, пассажир белого ( вообще-то цвет называется "парное молоко", но для простоты общения можно называть этоп росто белым цветом ) Лексуса. Веду общение с вами, моими дорогими, через просторы виртуального пространства используя для этого мой дорогой всему сердцу ноутбук.

Вопрос который назревает у меня в голове а в последствии который будет выведен сюда, путём нажатия правильных букв на ноутбуке, из темы человеческого общения. Возможно коснётся темы психологии, возможно кто-то расскажет свой собственный опыт, но всё таки, как бы то не крути, речь будет о прямых человеческих отношениях, а именно : Как уйти от вопроса и не обидеть собеседника.

С виду можно тряхнуть головой, покрутить сигарету и сказать будь что будет, скажу а дальше пускай это воспринимают как хотят, обидятся так обидятся, поймут так поймут. Естественно будут ответы которые расскажут о том что если человек понятливый и тебя понимает, то не о каких обидах и речи не будет. И вы вероятнее всего ошибётесь. Так как натура человека очень любознательна. Он везде "суёт" свой "нос", хочет знать больше, громыхать знаниями, позновать другие миры и понятия и категорически воспринимает негативный ответ.
Ситуация: Человек №1 знает о каком то грандиозном мероприятии которое должно случится в жизни человека под №2. Естественно интерес, а так же уважение ( не буду забывать это так как иногда просто изза уважения требуется спросить невинный вопрос "как было" ) заставляет узнавать о том как прошло, что было и так далее.
Внимание, вопрос: как уйти от вопроса? Ведь как не меняй тему человек будет гнуть своё. Можно просто сказать "забудь про это, давай о другом" тогда человек №1 обидится и какое-то время будет хранить деловое обидчивое молчание. Рассказать неправду, то есть наврать, не хочу, зачем вводить в заблуждение. Рассказать чуть чуть, половину, но не всё, хм, а если вся информация о мероприятие это то что вы именно и не хотите говорить?

Вообщем кричу С.О.С и спрашиваю совета, как дать понять человеку что информация к сожалению недоступна, но и сделать так чтоб не обижались?

--
Posted on Sunday, March 30, 2003 11:22:00 AM

Умный - сам поймет и в душу лезть не будет, а глупый... А с глупцами предпочитаю не общаться.
Posted on Sunday, March 30, 2003 11:38:00 AM

это не совет.
(советов "спрашивают" для того, чтобы им не следовать ;-).
и вообще, чем тебе твой обычный ник не нравится? (это оффтопик - можешь, удалить..:-)

легче всего обычно "перевести" разговор на другую не менее важную тему для человека.
например, "совершенно неожиданно вспомнить" о том, что "некто" не далее как вчера спрашивал о твоем собеседнике. очень волновался\проявлял интерес\задавал вопросы\...и т.д. при этом срабатывает кнопочка "эгоцентризма" :-) этакий "эмоциональный" клапан... но надо быть уверенным, что эта "тема" не менее "интересна" собеседнику, т.е. эмоционально равносильна.
можно так же "неожиданно, пока не забыл (!)" сообщить еще о каком-нибудь событии в жизни общего знакомого. например, страшное горе в жизни товарища - бросила подруга\уволили с работы\автокатастрофа...т.д. главное, чтобы человек эмоционально "не мог вернуться" тут же к первоначальному вопросу. так сказать, "почувствовал" вину, даже о мысли перевести разговор на себя-любимого\любимую :-)

вообще, есть люди, как скала - из них никогда и никому не вытянуть никакой информации...
может, просто попробовать помолчать??:-)))
Posted on Sunday, March 30, 2003 11:43:00 AM

мууурррр....) с похмельем вас...)

А зачем уводить в другую сторону... достаточно тяжелего взгляда красных глаз и ответа "Ой, мамо, нэ пытайтэ...."..))
Posted on Sunday, March 30, 2003 11:43:00 AM

Будем рады старатся!:)))

А обычный ник мой в порядке, просто как тут многие заметили сидя на пассажирском сиденье белого Лексуса, многое, уже тысячу раз увиденное, видишь в новом свете ( не в белом ).
Posted on Sunday, March 30, 2003 11:45:00 AM

А я в таких случаях просто цитирую одну пговорку из немецкого мультика "Пчела Майа" : "Старая пцелинная пословица гласит - тот кто задает глупые воплосы полуцяет на них глупые ответы" :)
Posted on Sunday, March 30, 2003 11:53:00 AM

Ириска,
"Эмоциональный перевод стрелок" - очень хорошая тактика !!!
Только, думаю, что она не всегда сработает. Если человек determined получить от тебя инфу - он просто подумает, что ты не расслышала вопрос и будет задавать его снова и снова. В конце концов - он может точно так же опять "перевести стрелки" на интересующую его/её тему.
Мне нравится как в этом случае поступают канадцы:
Они с улыбкой говорят "This is a very interesting question" и тут же переводят разговор на другую тему. Тем самым тебе дают понять, что твой вопрос услышан и понят, но отвечать тебе на него никто не собирается. Если же после такого "прозрачного" намёка ты тем не менее продолжаешь проявлять бестактность и настойчиво продолжаешь "лезть без мыла", - то в этом случае тебе могут заметить "I would much prefer not to talk about it. Lets change a subject". Это может быть и звучит несколько отрезвляюще, но ...ты ведь "сам/а нарвался" если не понял намёка сразу и продолжал лезть напролом.

Edited by - Шалун on 3/30/2003 11:54:49 AM
Posted on Sunday, March 30, 2003 11:53:00 AM

хочешь прослыть умным задавай как можно меньше вопросов... :-)
Posted on Sunday, March 30, 2003 12:13:00 PM

Шалун
молчание - золото :-)
лучше вообще не разводиться на такие разговоры.
я по себе знаю - я всегда получу меня интересующую информацию. и даже не потому, что "буду лезть без мыла". я думаю, что "эмоциональные" переходы - наиболее действенные. поэтому женщины всегда могут из мужчин веревки вить...
Posted on Sunday, March 30, 2003 12:18:00 PM

Ириска,
"...я всегда получу меня интересующую информацию..."

Естественно - перед такой Женщиной как ты очень трудно устоять !!! У меня вот тоже от тебя никаких секретов нет... Ну почти никаких...
Posted on Sunday, March 30, 2003 12:21:00 PM

Пасажир, а мне твой прошлый ник гораздо больше нравился.

Сказать, напрямую: извини я связан словом не могу сказать.
Если начнет возмущаться добавить: Слушай а разве тебе самой/самому нужен друг который не умеет хранить тайны? Вот и я о том же, так что неа :)
Posted on Sunday, March 30, 2003 12:45:00 PM

Irisik,
А ты чего, правда такая красивая вся из себя как тут народ глаголит? Может выставишь свою фотку нам всем на радость? Мы никому не расскажем, нам любопытного отшить - раз плянуть, мы же не антилигенты доморощенные из лексусов цвета ацедефильного молока, нам за словом в карман лезть не приходится :)
Posted on Sunday, March 30, 2003 12:53:00 PM

Кабан Пятак- хочешь в пятак?

--
Posted on Sunday, March 30, 2003 12:58:00 PM

Кабан Пятак
а у тебя пятак как у кабана или ты пятак кабаний?:-))
ты лучше свою фотку поставь - мы хоть развеемся.. :-)))
Posted on Sunday, March 30, 2003 12:59:00 PM

Ревнивец,
Что за манеры? Это что тут у нас за мелкий собственник завелся? Если девица так тебе люба что к ней простому канадскому парню даже обратиться нельзя без твоего разрешения, то женись на ней если взаимность имеется. А если нет - то будь любезен добиваться ее расположения на общих основаниях.
Page: [1] 2 All
Forums » Archive » Урок на будущее 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved