Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Вопросы К Психологу 
Page: 1 2 3 4 5 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, March 19, 2003 11:48:00 AM

Сюда Вопросы
Posted on Wednesday, March 19, 2003 12:03:00 PM

Question.

Situation: two people love each other. One is more of an extravert, another more of an introvert. The terms of extravert and introvert are rather psychological. How to explain to your partner the meaning of this phenomenon and how to work on better way of communication so that each party will understand the other more?
Posted on Wednesday, March 19, 2003 12:16:00 PM

Вдогонку к вопросу Малыша: как трансформируются характеры интро- и экстраверта в процессе "притирания" и какие у такого тандема перспективы?

серьезно.
Posted on Wednesday, March 19, 2003 12:28:00 PM

Malush what exactly is the problem between extravert and introvert if two are loving each other ?
Posted on Wednesday, March 19, 2003 12:37:00 PM

I hoped you would give a definition of those terms from a psychological perspective. In vague terms introverts are more seclusive and relax more when "left alone", while extraverts are more "people oriented" more "out there".
Posted on Wednesday, March 19, 2003 1:03:00 PM

Kotovski I would say same about myself. I'm extrovert and introvert at the same time.
Malush you have defined it pretty well. My personal opinion is that these terms are too superfical. I would not appoach relationship problems from this perspective. There is no special psychological definition of these terms that I'm aware of.
I think that people are not born extraverts or extraverts, its life that makes them less or more expressive, but you can argue with that of course.

Edited by - Hamlet on 3/19/2003 1:07:48 PM
Posted on Wednesday, March 19, 2003 1:56:00 PM

Znachit tak situaciea takaea (tolko ea ser'ezno bez gona suda)
Ea znau pacana odnogo, on koroche porval s devchenkoi vernee ona s nim, no oni do sih por druzea, i on ne hochet ee otpuskat', tak problema v tom chto u nego ucheba zavisit ot nastroenie, a nastroenie ot nee, tam kak ona na nego posmotrit chego skazhit, nu estestvenno uchebi u nego netu, vse kotu pod hvost. Korocho kak mozhno emu pomoch' ?

Edited by - Евгенич on 3/19/2003 1:58:45 PM
Posted on Wednesday, March 19, 2003 3:51:00 PM

Евгенич, это типичный случай, когда из-за нехватки любви в детстве, человек не может быть счастлив сам по себе без стимула извне. Боль накопленная годами доминирует постоянно мешая ему функционировать. Его подруга заглушает ему на время боль и он в состоянии что-то делать. Надо работать с причинами. Помочь может только глубокая психотерапия, которая может быть достаточно продолжительной, несколько лет как минимум. Но легче станет быстро. Надо залечить старые раны. Когда уходит боль легко быть в хорошем настроении большую часть времени. Ему надо погрузится в собственные негативные эмоции и переживая их начать от них освобождатся (помогает все битье груши, кричать громко как хочется, плакать, делать любые движения телом какие хочется). Организм должен себя разрядить.
Это вообще рекомендация для всех кому плохо, чтобы стало лучше так сказать в домашних условиях.

Edited by - Hamlet on 3/19/2003 3:54:25 PM
Posted on Wednesday, March 19, 2003 3:59:00 PM

Hamlet.
Вот вопрос из далекого детства.
Что делать когда тебе очень надоедает какой либо человек.
Он дает повод и ты с радостью даеш ему в ответ пи*ды.
Но он возврашаетса и ты снова даеш ему пи*ды. Однако скоко бы он ни получал пи*ды ему все до пи*ды, и ничего не стоит снова тебе надоесть токо за тем чтобы получить пи*ды еше раз.
Что же с такими делать. Неужели надо дубиной или может сразу лопатой.
Posted on Wednesday, March 19, 2003 4:14:00 PM

Broneboi, я думаю ты сам разберешся дубиной или лопатой.
Posted on Wednesday, March 19, 2003 4:18:00 PM

Edited by - kotovski on 3/19/2003 6:03:38 PM
Posted on Wednesday, March 19, 2003 4:23:00 PM

тут у Экслера во чего есть ;)
http://www.exler.ru/novels/humlet.htm
Posted on Wednesday, March 19, 2003 4:24:00 PM

Спасибо Hamlet. Ты мне помог. Все я пошел в locker, там пара лопат завалялась.
Posted on Wednesday, March 19, 2003 4:29:00 PM

Бронебой, твоя проблема вполне распространенное явление в кругах сегодняшнего общества. Человек питающий такую своеобразную любовь к боли - не диковинка в нашем мире. Вопрос в том если тебе доставляет удовольствие, как ты выразился, пи@дить данную личность по причинам достаточно туманным. Поэтому вопрос стоит направить в другое русло, а если дословно то: Что именно тебя доводит до постоянного рукоприкладства, или как можно выразиться пользуясь твоим языком: пи@здиловки с простой постоянностью. А ответ, батенька, очень прост: тебе не хватает любви. Куда делось это светлое и нежное чувство в твоей ординарной жизни? Что заставляет тебя сдерживать свои эмоции? Не обязательно сразу начинать выражать свою любовь по отношению к окружающим в больших масштабах. Достаточно начать с маленьких шажочков, а именно не замыкаться и не отвергать её когда тебе её предлагают. Начни принимать любовь в любой форме и виде и тебе станет легче. Конечно, в начале может быть больно, но говорят что со временем боль проходит и небо становится опять голубым. Когда руки не доходят до любви к самому себе, начинай искать её на стороне, хотя будь осторожен так как она может подкрасться сзади когда её меньше всего ожидаешь.....
Posted on Wednesday, March 19, 2003 4:35:00 PM

Piatochok. Проблема многих людей в неспособности понимать грубый юмор.
Posted on Wednesday, March 19, 2003 4:35:00 PM

Давно не видел сурьезного пяточка :)
Ух... Правду-матку режет. "Правда" тихо повизгивает...
Posted on Wednesday, March 19, 2003 4:37:00 PM

you can take a joke
Posted on Wednesday, March 19, 2003 4:37:00 PM

А окружаюших надо любить непременно. Токо главное не всех сразу. Сил не хватит.
Posted on Wednesday, March 19, 2003 5:23:00 PM

Pitachok, pravissimo!
Posted on Wednesday, March 19, 2003 5:27:00 PM

Абсолютно серьезный вопрос.
В какой момент и почему происходит переход,
обусловленный преломлением чувственных желаний,
от нормальной женщины в сторону резиновой куклы?

--
Чем больше смотрю на людей, тем больше люблю животных.
Posted on Wednesday, March 19, 2003 6:02:00 PM

Hamlet tak ti i ne posovetoval osobo.. vse bokom oboshel.... a chego emu s devchenkoi -to delat', nu on ni v kakuu ne hochet ee otpuskat', drugie emu principialno ne nraveatsea, ea emu govoru ti tipa posmotri skolko krasavic hodit, zabei ti na nee, a on ne ne mogu, i nachinaet pridumivat' pochemu evo devushka, vernee bivshaea ego luchsshhe
Posted on Wednesday, March 19, 2003 6:18:00 PM

Metal Fly, the way I see it is the concentration on a "physical" aspect of sex. Sexual act may involve interaction and coordination of not only physical bodies, but astral, mental etc.....Sex with an object (doll) for an individual is probably release of accumulated sexual energy. It may also be a stimulation of "imagination", (mental masturbation or whatever you want to call it). Sex with a doll is similar to masturbation, only in front of you is an image of a woman, which probably helps you to get in touch with your own female inside of you. (we all have male and female energies in us).

Masturabution usually preceeds sexual activity with a partner (teenage years). Later on a need to exchange love occurs. If sex is preformed only for the sake of sex, your need for love is not being fullfilled and you turn back to masturbation with a doll (which is a variation of the same thing but with visual stimulation).

It is also possible that you fear real intimacy with women and choose an "easy way out". Intimacy with people, make you see your own reflection and if you are not happy inside with who you are, intimate connection will mirror that.

It is probably a combination of whatever is listed above and more. Orgasm makes some people volnurable, that is why many men after sexual act become reserved and "curb to the side of a bed", or run to the washroom to "come back to senses". This only happens when partners don't feel close enough, to feel completely safe with each other and show their volunrable side. Sexual orgasm with a doll does not require you to "hide" after the act.
Perhaps you should ask yourself what is that you are affraid others to see in you or you see in you.
Posted on Wednesday, March 19, 2003 6:23:00 PM

Evgenich, tell your friend that if he really feels that this relationship does not have a future, or brings more sorrow than joy, it is better to let her go and let healing process begin. Tell him, that the things he loves in her, he has in him as well. Usually what we so love in others are potentials in us that need development. Let him identify what is it that so attracts him to her, is it her grace, her independence, the fact that she makes him work so hard and be a better person etc...All those things are in him, but need development. Tell him that if this girl was really "the one and only one", the relationship would have being joyous, not so painfull. Tell him that whenever he will be "ready", the right person will come along.
Posted on Wednesday, March 19, 2003 6:39:00 PM

Metal_Fly -)
Мне такое чуство знакомо. Бывает, что женщина приятная и все вроде хорошо, а "колокольчик" внутри не звенит.
Может психологи объяснят, что происходит?
И думаешь тогда: "Нет уж, лучше вручную, чем на такой стиральной машине..."
Но до "резиновой куклы" не доходил. Или ты загибаешь?
Posted on Wednesday, March 19, 2003 7:55:00 PM

LR,

kolokol'chik, govorish', ne zvenit?...nu i chto tut neobychnogo?..psiholog tebe zachem nuzhen?...ne po horoshemu mil, a po milu horosh'...vot i vse.
Posted on Thursday, March 20, 2003 11:34:00 AM

Евгенич, это жизненная ситуация, я тут не могу советовать. Я же деталей не знаю. Если его настроение зависит полностью от нее я написал, что делать. Он должен работать над собой, а бросит ли он девчонку в результате этой работы это его дело и только его. Все что ты можешь сделать - это объяснить ему все что я написал. А дальше решение за ним.
Posted on Thursday, March 20, 2003 3:42:00 PM

Флай насчет преломления желаний от живой женщины к резиновой кукле.
Если я правильно понял вопрос, то причина скорее всего следующая. Неудачные близкие отношения с живими женщинами основанные на чувствах приводят к переключению с чувств на простое стабильное сексуальное физическое удовольствие. Именно потому что оно стабильное и получение его гарантированно. В результате последовательных разочарований, чувства перестают возникать, остается только физическое сексуальное желание, которое начинает жить и развиватся само по себе. Это своего рода невольная духовная деградация. Если боль от прошлых отношений не пережита, то убивая ее постепенно различными субстанциями(алкоголь, сигареты итд.) мы вместе с болью убиваем часть себя. С болью нужно уметь правильно справится, чтобы сохранить свою здоровую целостную личность и способность любить как часть ее в частности. Пока есть способность любить и желание любить, желания к куклам, маструбации итд никогда не будут преобладать.
Posted on Thursday, March 20, 2003 3:52:00 PM

Можно еще добавить, что преломление желания происходит в тот момент, когда секс с живой женщиной начинает напоминать секс с резиновой куклой. Тогда кукла становится предпочтительной по причине гораздо большего удобства использования. Последняя фраза звучит мерзко, но я думаю выражает суть.
Posted on Thursday, March 20, 2003 4:07:00 PM

нда...Флай, все нормально пока ты не станешь называть "её" по имени отчеству или водить в кино по вторникам.
Posted on Thursday, March 20, 2003 7:47:00 PM

ЛР, дяди шутят, весна, понимаешь. =)
Posted on Thursday, March 20, 2003 8:39:00 PM

Hamlet
Расскажи про свои чувства когда держал в руках череп бедного ЙОРИКА?
Понимаешь ли ты определенность бытия и как с этим бороться?
Может лучше тренироваться на кошках чем на людях?
Знания психолога приобретаются как ? Через литературу?
Да кстате ты и сам не очень хорошо кончил. А советы ценные обычно от успешных людей
Posted on Thursday, March 20, 2003 8:49:00 PM

Демон, советы ценные обычно от тех, кто знает людей, нет?
Или хотя бы одного человека.
Posted on Thursday, March 20, 2003 8:50:00 PM

Hamlet
Не молчи я настойчиво требую ответы на вышепоставленные вопросы
Posted on Thursday, March 20, 2003 8:51:00 PM

Witch
Я готов ответить на твой вопрос , но после Hamleta
Posted on Thursday, March 20, 2003 9:29:00 PM

Понятно. Молчи, женщина, когда джигиты разговаривают!
=)))))))))
Posted on Thursday, March 20, 2003 11:05:00 PM

Hamlet, ну ок, я теперь просто за советом... как ты сам понимаеш я же не могу ему сказать мол, у тебя там не до затянуты, так что идика ты дружок к психиатру... он меня пошлет на 3 буквы.... :)

чего теперь делать ?

Posted on Thursday, March 20, 2003 11:29:00 PM

Евгенич
Скажу тебе просто , без психологии - пусть отвлечется на другую девицу....не важно любофф там бкдет или нет ,главное перестать думать о первой, а то она ему все мозги откомпоссирует

Гамлет
А вот тебя хочу спросить , причем абсолютно серьезно.
У меня знакомый живет с постоянным ощущением ,что он тратит впустую время , хочет его как-то провести с пользой, а как не знает. Страшно страдает что день проходит за днем, а он так и не нашел свой путь в жизни и соответственно не начал по нему идти. Мелкие развлечения и туссовки ему не нравится, чувак ищет что-то глобальное, вселенского масштаба, смысл жизни ему видити-ли подавай, а что это такое, объяснить не может
Может быть ты знаешь что ему посоветовать, а заодно может подскажешь в чем "смысл жизни"
Posted on Friday, March 21, 2003 12:03:00 AM

To Hamlet,

Please read this about Cancers. I was meaning to forward this to you. You have your moon (emotions, past, mother..) in Cancer conjuncting Saturn(limitations) in Cancer. If you will read this about Cancers, especially the Brodshaw part, you will understand why I am posting it. This moon saturn conjunction in cancer is the strongest indicator of possible depression connected to the past (Cancer) and mother issues, perhaps depressed mother (moon), unabling to express love etc. Moon is also about our emotional needs, when in Cancer, for emotional security we often long for nurturing (including food) of any kind.

Cancer is the first water sign, and it symbolizes the awakening of one's emotional nature, of the desire and need to be loved and cared for by another, and to be cherished unconditionally. It is the second cardinal sign; so there is the urge to go outside of oneself to seek the desired circumstances and relationships. With all of the cardinal signs fulfillment seems to lie “out there.”
Cancer creates situations in which others have to react emotionally to it. It moves into the other's space in such a way that the person reacts as the Cancer native wishes him to. Cancer is itself emotionally reactive, extremely sensitive and defensive. It does not take the attitude of "offense is the best defense," but prefers subterfuge and can be passive-aggressive. It is neither detached nor objective; rather, it is immediate, intimate, and highly subjective. Cancer does not easily respond from a position of thought-out consideration and deliberation. It tends to react along the lines of pleasure seeking and pain avoiding.
"She said something that hurt my feelings, so I am angry with her." It does not occur to the subjective, emotionally motivated Cancer to ask whether it was the woman's intent to hurt, or, "Was it just my interpretation of her words?" Again, "He brought me flowers and candy! I really love him because he loves me." There is no cynical suspicion that maybe he is trying to soften me up, or maybe he feels guilty about something. Cancer, like the other three personal signs (Aries, Taurus and Gemini), tends to be self-oriented and naïve.
The Cancer part of us wants and needs emotional nurturing and support. It is the baby looking for the breast and the breast looking for the baby. The baby or child wants T.L.C, the assurance that it is loved no matter what. The infant within us wants to be heard on an emotional level. Cancer represents the qualities of the mother-child relationship of unconditional, indiscriminate love. The mother and the child love each other simply because they belong to each other. And they love each other as they are.
This particular kind of emotional bond can be described as a psychic umbilical cord. At a certain point, around ages 14 to 17, the cord must be broken through a weaning process. When this is not done the person remains stuck in an emotionally dependent mode of relating and does not go into the next phase of loving and relating symbolized by Leo. Leo relates to others from a position of self-confidence and the desire to give love, to radiate it. Cancer can be dependent and needy, wanting to get love from another. Cancer wants somebody to love and watch over him, while Leo wants someone he can love, enjoy and have fun with. Today, we see many "children" well over thirty still living (or not living) with Mom and Dad, who are still psychological adolescents.
The U.S.A. is a very Cancerian culture, having its birthday on July 4th. As a collective, she tends to identify with a needy, reactive style of relating, and with the mothering need to nurture others and do it her way. "Mother knows best" has been our national attitude toward foreign countries.
The American male stereotype is fascinated with large breasts and the U.S. chart boasts a Venus-Jupiter conjunction in Cancer! Pop psychology emphasizes Cancerian qualities. Books and semin
Posted on Friday, March 21, 2003 9:52:00 AM

Демон ты должен быть кто-то из своих. Ладно выясним потом.
По порядку.

Расскажи про свои чувства когда держал в руках череп бедного ЙОРИКА? - Вопрос не понял.

Понимаешь ли ты определенность бытия и как с этим бороться?
Да понимаю, бороться с этим бесполезно, на то она и определенность.

Может лучше тренироваться на кошках чем на людях?
Я не тренируюсь, я предлагаю советы. Я думаю вряд ли кому-то может повредить то что я пишу.

Знания психолога приобретаются как ? Через литературу?
Нет настоящие знания приобретаются через собственные страдания и опыт. Литература только подспорье.

Да кстате ты и сам не очень хорошо кончил. А советы ценные обычно от успешных людей
Во первых я еще не кончил, но действительно проблемы многие свои усугубил по началу из-за незнания. А насчет успеха, какие конкретно проблемы ты видишь в моей жизни ?
А вообще я не согласен, насчет советов от успешных людей. Успешные люди плохо понимают часто, как много им было дано от Бога и их советы как раз таки часто оказываются бесполезны. Самые ценные советы от того кто имел такую же проблему как у тебя и успешно с ней справился.

В твоих аргументах чувствуется злость, конкретно на мою личность, ты не мог бы объяснить почему, хотя бы под этим же ником.
Posted on Friday, March 21, 2003 9:54:00 AM

Да Евгенич, ты прав. У человека или есть интерес к психологии или нет. Многие выбирают страдать, потому что им это проще. Ответа к сожалению у меня нет. Ты мог бы подарить ему книжку, может она начнет у него процесс трансформации.
Posted on Friday, March 21, 2003 9:58:00 AM

Смигал, это все проявления депрессии. Депрессия - это отсутствие удовольствия от жизни. Следовательно жизнь кажется безсмысленной. Депрессия часто болезнь интеллектуалов, почему это отдельный вопрос.
Posted on Friday, March 21, 2003 9:59:00 AM

Малыш если в двух словах, на что именно ты хотела обратить мое внимание ?
Posted on Friday, March 21, 2003 10:14:00 AM

Hamlet, well, I don't know if it is appropriate to be so direct here, but I just wanted to show you how certain issues about your life are astrologically visible. Moon (emotions, past, mother) /Saturn (limitations, depression) conjunction in Cancer in your case. Read the first paragraph in my last message. This also shows the archetype of a woman (innner woman) that attracts you, so when I said "You are looking for a mother", it did not necessarily mean "mother" but a "nurturing figure" (Cancer)...emotionally nurturing for example.
Hence the phascination with Bradshaw (also Cancer issues), because those resonnate with your own. As well as the whole "past orientation" (Cancer is about past, memories, home)....
Posted on Friday, March 21, 2003 10:16:00 AM

guys, get a room :)
Posted on Friday, March 21, 2003 10:36:00 AM

Секс Символ we had a room for almost a year :)

Yes Malush you right, I do have another explanation, but your is accpetable as well ... But lets not discuss it here.
Posted on Friday, March 21, 2003 11:04:00 AM

Спасибо, Hamlet, а какую книжку можеш посоветовать ? я то ничего не знаю про ето, а ты я посмотю увлекалсеа етим, и сам читал...
Posted on Friday, March 21, 2003 3:04:00 PM

Hamlet
Чесс слово ник я не менял и менять не буду по причине того , что скрывать нечего и ответить за слова (свои) всегда готов.
Новенький я и найти меня сможешь только через время (возможно).
Агрессия направленная на тебя? Нет. Это ты не смог прочуствовать Одесский юмор между строк. Поясняю ЙОРИК - это персонаж из трагедии "Гамлет" В.Шекспир. "Плохо кончил" - значит умер в конце трагедии. - ))))))))
Хороший псиголог обязан обладать чувством юмора так как это признак гибкости ума, следовательно умение найти выход полагаясь на свой опыт , учитывая обстоятельства и главное для врачей НЕ НАВРЕДИ - не навреди. Разные люди , разное ДАЖЕ понимание твоего бъяснения и следовательно разные выводы. Это не простая наука, но интересная жутко. Поэтому и задавал я иронический вопрос где ты знания черпаешь, так как намного интереснее это делать в жизни чем в книгах......
Не обижайся на меня я злой на слово , но очень добрый и справедливый в душе - это правда ;)))

Posted on Friday, March 21, 2003 4:01:00 PM

Demon уж с чем с чем, а с юмором у меня все нормально. Те кто меня знают подтвердят. Я на работе регулярно народ веселю. Просто не знал.
А почему бы тебе не быть злым в душе и просто очень очень добрым на торонтовке ? По моему хорошая идея вообще для всех.
Posted on Friday, March 21, 2003 4:13:00 PM

Гамлет, офигенно придумал
Posted on Friday, March 21, 2003 6:02:00 PM

Гамлет, это была хорошая идея! =)
Posted on Friday, March 21, 2003 8:29:00 PM

Hamlet
А вот с твоим предложением согласен , но не полностью.
Быть добрым на Торонтовке это пожалуйста, но зачем ты мне предлагаешь быть злым в душе... я не хочу что бы у меня из-за моего неправильного мышления болезни всякие появлялись (надеюсь ты улавливаешь связь между мышлением и заболеваниями) пусть лучше всегда и везде добрым. :))))
Posted on Saturday, March 22, 2003 1:08:00 AM

Гамлет, у меня вопрос: почему молодая девушка до 25 хочет встречаться с мужчинои намного старше ее? Мужчинои лет на 20 старше? Спасибо:)
Posted on Saturday, March 22, 2003 1:14:00 AM

Молодая девушка, потому что женщины интуитивно хотят быть "последней любовью" мужчины, а не "первой" или очередной. Я шучу, конечно. =)) Ваше слово, товарищ Гамлет?
Posted on Saturday, March 22, 2003 2:03:00 AM

molodaya devushka
Я понимаю вопрос не ко мне , но я набрался наглости на него ответить : это не в возрасте дело, ести ты найдешь человека ДОСТОЙНОГО твоего возраста и ты будешь восхищаться его способностями и мудростью, то ты забудешь про "старичков" и изменишь свое мнение, но так уж складывается , что девушки раньше взрослеют и плюс как то серьезней к жизни относятся. А может даже не серьезнее, а сбольшим страхом за свою дальнейшую судьбу. ПРИМЕР: я думаю такая женщина как Мадонна и Кайли Миноук, особенно, "вообще" не переживают -
такие они уж уверенные в себе
Posted on Saturday, March 22, 2003 1:10:00 PM

Demon, так ты хочешь сказать, что это все от неуверенности в себе?
Posted on Saturday, March 22, 2003 1:30:00 PM

molodaya devushka
Ага. Вот чего стоит выражение "за мужем" - спяталась там и сидит. Хорошо и тепло. А привычка прятаться выработанная веками не сразу стираеться из памяти. Мужчина в возрасте (они конечно тоже разные бывают, бомж например) уже не настолько подвижный как молодой и к тому же уверенный в себе очень хорошая защита. Вот и тянет к этому. Я считаю что отношения не зависимо от возраста, количества денег, количества детей должны строиться не на страхе это потерять , а на близости души, взаимопонимания и взаимном интересе + секс конечно.
В этом мире очень много играют ПОЛУТОНА. Это то как ты тонко и правильно оцениваешь,на первый взгяд, простую ситуацию. Оценивают все, только кто то сознательно , а кто то бессознательно. Так вот первый (сознательный) имеет шанс правильно поступить больше чем второй.
Posted on Monday, March 24, 2003 10:10:00 AM

Очень просто молодая девушка, все девушки безумно любят папу, поэтому многие подсознательно ищут еще одного папу. Тоже самое и у мужчин с "мамой".
Posted on Monday, March 24, 2003 10:14:00 AM

Евгенич, а вот насчет того, что почитать на русском из того, что действительно помогает мне сложно сказать. Я из всего в этоге выбрал направление, которое называется "глубокая психотерапия" deep psychotherapy основатель, которой Arthur Janov. На русский вроде пока не перевели. На русском в основном переводы устаревших книг или американский психологический ширпотреб. Я честно затрудняюсь советовать. Может Малыш тебе, что-то посоветует.
Posted on Monday, March 24, 2003 10:19:00 AM

а я безумно люблю и папу и маму. У меня, наверное, отклонение?
Posted on Monday, March 24, 2003 10:23:00 AM

Девушка люби всех и маму и папу и мужа будущего и людей вообще !!!
Помнишь как у Элтона Джона
I beleive in love
Love is all we got ...
Posted on Monday, March 24, 2003 10:23:00 AM

а, если папа не родной? и я люблю больше маму?
Posted on Monday, March 24, 2003 10:24:00 AM

Hamlet
Только без обид.))) Каждый из извесных прихологов что то превносил свое. Причем кто то и когда то это вообще начал. Мне кажеться, что самый лучший способ это самому разбираться, а не искать клише у гениев. А прочитать гениев луче после того как свое мнение уже сущесвует вот тогда будет плодотворное чтиво от всего этого. А иначе эта интеллектуальная литература может нанести вред испоганив мировоззрение человека. Это мое мнение.
Posted on Monday, March 24, 2003 10:25:00 AM

а если я настоящего мужа люблю, это нормально ?
Posted on Monday, March 24, 2003 10:26:00 AM

Обычно так, если папу не любишь то проблемы с мужчинами вообще. Если любишь безумно, то тоже проблемы, потому что все мужчины по сравнению с папой меркнут. Я встречал и таких и таких. Родители нас создают и в семье будет заложено все и самое плохое и самое хорошее.

Posted on Monday, March 24, 2003 10:28:00 AM

Hamlet, я вижу вы максималист, батенька :) золотую середину никогда не встречали? :))))
Posted on Monday, March 24, 2003 10:31:00 AM

Демон, я же не спорю. Гении нынешние вроде Янова, тоже всех перечитали и мнение свое сформировали. Вопрос кто самый большой шаг вперед сделал, от того, что открыто раньше было. Я потратил много времени, на то что мне безумно нравилось в теории, но плохо работало на практике и пришел к чему-то. Вот и рекомендую к чему пришел, другие вольны сами выбирать.
Posted on Monday, March 24, 2003 10:33:00 AM

Наталек мы же здесь проблемы обсуждаем, а если все нормально, какой смысл обсуждать эти случаи. Они просто существуют, чтобы всем нам показать, что бывает и счастье и каким оно должно быть. Счастливые люди в этом мире для того, чтобы нам надежду давать ...
Posted on Monday, March 24, 2003 10:35:00 AM

просто хотела сказать, что не всё "так просто"
Page: 1 2 3 4 5 [All]
Forums » Archive » Вопросы К Психологу 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved