ClickCease
Люди хотят, чтобы Торонто вытеснил Rogers со своей земли для создания доступного жилья
2:30 pm
, Tue, Apr 16, 2024
4

Постмодернистское роскошное здание, где располагается главный офис телекоммуникационного гиганта Rogers, возвышается над Mt. Pleasant Road в Торонто, хотя на этой территории также находится несколько преимущественно пустующих частных домов.

Согласно новому предложению, город Торонто должен экспроприировать эту часть земли, принадлежащую медиа-империи стоимостью более $28 миллиардов, чтобы освободить место для столь необходимого жилья.

Местный историк и исследователь Адам Винн выдвинул предложение на веб-сайте взаимодействия с городским округом 13, Toronto Center Projects, призывая городские власти «экспроприировать несколько кварталов пустующих домов, принадлежащих Rogers Telecommunication на Huntley Street и Isabella Street».

В предложении поясняется, что «Rogers Communications — канадская телекоммуникационная компания с многомиллиардным оборотом — владеет несколькими кварталами домов на Huntley Street и Isabella Street. За исключением смотрителя в одном из них, эти дома уже несколько лет совершенно пустуют. Учитывая продолжающийся жилищный кризис в Торонто, это важные и существующие ресурсы, которые могли бы обеспечить жильем людей. Городские власти Торонто должны добиваться экспроприации этих пустующих домов для использования в качестве доступного жилья».



Объекты, о которых идет речь, включают в себя группу исторических зданий на Huntley Street, которые, как предлагает Винн, «можно отреставрировать и повторно использовать в качестве доступного жилья».

Винн добавил, что «Isabella Street, 112-122 представляет собой комплекс таунхаусов конца 20-го века, который можно снести и укрепить», отмечая, что «в задней части домов находится большая наземная парковка, которую также можно использовать для строительства доступного жилья».



Предложение Винна появилось сразу после новостей о том, что Rogers получил огромную прибыль в последние месяцы 2023 года. Финансовые результаты компании за четвертый квартал 2023 года показали ошеломляющий 30%-ный скачок доходов от услуг, составив $16,8 млрд за три месяца.

Чтобы предложение было выдвинуто офисом советника Мойзе, требуется всего 60 голосов в течение 120 дней. На момент публикации предложение набрало 28 голосов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
О как! Люди хотят.... ткните пальцем в тех кто хочет! Что-то мне подсказывает, что там кто-то один, который непонятно чего хочет.. наверное больше развитого социализма...и денег ему лично. Мне вообще по-барабану то здание и то место.
Это до меня не сразу дошло. Вдумайтесь
«экспроприировать несколько кварталов пустующих домов, принадлежащих Rogers Telecommunication на Huntley Street и Isabella Street»
"...чтобы освободить место для столь необходимого жилья...."
"...требуется всего 60 голосов в течение 120 дней. На момент публикации предложение набрало 28 голосов."
Ясно, что кому-то приглянулся лакомый кусочек. Но как они играют на животной зависти других! Оказывается в Торонто нет места для жилья и именно поэтому нехватает его. Раньше нехватка места проблемой не являлась поса либерал социалисты не захватили власть в америках. И каков замечательный итог- 50% оказывается согласны отнять чужое, и это в порядке вещей! Хотя есть уголовное законодательство, которое никто не отменял, о владении чужим имуществом. Но если ворьё в правительстве отнимет чужое, то оказывается это сегодня можно! Совок! Всего-то за одно поколение.
Экспроприировать это уже было, теперь это приходит в Канаду. Что следующее? Классовое деление на богатых и бедных, пролетариев и буржуазию с последующим уничтожением неугодных