ClickCease
Семья из Онтарио три года ждала суда по обвинению в убийстве брата. Теперь им придется ждать еще год
2:30 pm
, Tue, Apr 16, 2024
0

Семья из Онтарио, которая три года ждала суда по обвинению в убийстве близкого человека, только что узнала, что им придется подождать еще год.

Брат и сестра Натаниэля Бреттелла рассказали CTV News, что им стало известно, что из-за заминки в расписании одного адвоката судебный процесс над Ахмедом Аль Фархом, который был назначен на 29 апреля, отложен, и следующая доступная дата в Верховном суде Торонто - в марте 2025 года.

Бреттелл пропал в Этобико в 2021 году. Двое офицеров, которые искали его, получили ножевые ранения и были госпитализированы. В конце концов полицейские, разыскивавшие 57-летнего мужчину, обнаружили его останки на свалке недалеко от Лондона, Онтарио.

Обвиняемым по этому делу был 34-летний Аль Фарх, бывший сосед Бреттелла по комнате, который сейчас находится под стражей. В его онлайн-записях описывается время, проведенное в приютах для бездомных Торонто, и отсылки к масонам иллюминатам.

Брат и сестра Бреттелла три года ждали начала судебного процесса 29 апреля. По их словам, следующая дата - 17 марта 2025 года. Адвокат Фарха Борис Бытенский признал, что последняя задержка была связана с его графиком. Но он сказал, что, поскольку задержка была инициирована защитой, нет никаких шансов, что обвинения будут сняты из-за задержек.

Это не относится к нескольким другим делам, которые были отклонены из-за задержек: судьи Верховного суда Торонто осуждают медленный федеральный процесс назначения судей, из-за которого в судейской коллегии остаются пустующие места.

Критик правосудия НДП Онтарио Кристин Вонг-Там сказала, что в провинции много реальных залов судебных заседаний, но серьезной проблемой является нехватка судебного персонала. Она сказала, что, согласно недавнему отчету, количество часов использования каждого зала суда в среднем каждый день сократилось.

«Когда наша судебная система перегружена и недостаточно профинансирована, эти проблемы будут сохраняться, и у нас рекордно большое количество нерассмотренных дел», — сказала она.

Министерство генерального прокурора провинции не ответило на запрос о комментариях.

Представитель федерального министра юстиции Ариф Вирани заявил, что за последние 12 месяцев правительство назначило 111 судей в высшие суды по всей Канаде, и сообщил, что принимаются новые меры по оптимизации этого процесса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet