ClickCease
Расходы Пьера Пуальевра оказались самыми низкими среди всех партийных лидеров
2:30 pm
, Mon, Apr 15, 2024
0

Данные о расходах на депутатов, опубликованные в конце марта, показывают, что лидер НДП Джагмит Сингх тратит больше всех партийных лидеров, в то время как лидер консерваторов Пьер Пуальевр тратит гораздо меньше, чем его коллеги.

Данные, опубликованные Палатой общин, показывают расходы почти 350 депутатов за три квартала 2023-24 финансового года. Так, с 1 апреля по 31 декабря 2023 года Сингх потратил в общей сложности $533 535,23. 

В отличие от него Пуальевр потратил всего $143 201,57. Он стал одним из немногих депутатов в списке с абсолютно нулевыми расходами на «гостеприимство» и «проезд». В то время как у некоторых других депутатов расходы в этой категории были нулевыми, никто из остальных лидеров не смог похвастаться такими результатами.

Транспортные расходы могут во многом объяснить большой разрыв в расходах между Сингхом и Пуальевром. Округ, который представляет Сингх - Южный Бернаби - находится примерно в 4000 километрах от Parliament Hill, а округ Пуальевра, Карлтон, находится в Оттаве.

Сингх потратил $186 826,08 только на поездки в течение трех финансовых кварталов. При этом он потратил на гостеприимство $3953,78.

За те же три квартала премьер-министр Джастин Трюдо потратил $216 458,67.

Расходы на партийных лидеров включают расходы не только на членство в парламенте, но и на их функции, выходящие за рамки типичных обязанностей депутата. Эти лидеры часто выполняют функции председателей и членов Палаты представителей, и роли включают наблюдение за парламентскими сессиями и управление парламентскими делами.  

Эти должности требуют дополнительных расходов на такие вещи, как заработная плата персонала, официальные поездки и проведение мероприятий. Так, для около 25 депутатов выделяются бюджеты в дополнение к их расходам в качестве индивидуальных членов парламента.

В течение последнего финансового квартала 2023 года, с 1 октября по 31 декабря 2023 года, налогоплательщики заплатили $1 124 664,85 на расходы Пуальевра как лидера официальной оппозиции. А вот за роль Сингха в качестве лидера другой оппозиционной партии налогоплательщики заплатили $330 994,71.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet