ClickCease
Школьники неоднозначно отреагировали на иск школьных советов Онтарио против гигантов социальных сетей
9:00 am
, Sat, Mar 30, 2024
0

После того, как четыре школьных совета Онтарио подали иски, утверждая, что некоторые из самых популярных приложений социальных сетей наносят вред учащимся и мешают учебе, несколько учеников одной средней школы Торонто заявили, что не согласны с этим решением.

Советы государственных и католических школ Торонто, а также общественные советы Пила и Оттавы-Карлтона требуют около $4,5 миллиардов в качестве компенсации общего ущерба от Meta Platforms, Snap и ByteDance, материнских компаний Facebook и Instagram, Snapchat и TikTok. Соответствующие отдельные, но похожие исковые заявления были поданы в среду. 

Хотя ученики, с которыми CBC Toronto беседовала в East York Collegiate Institute, согласились, что социальные сети вызывают привыкание, многие не считают, что судебный иск необходим. 

«Учителя должны проявить больше инициативы и попытаться исключить телефоны во время учебного процесса, а не подавать в суд на компанию по этому поводу», - сказал Ной Батина, ученик 12 класса.

Батина сказал, что он достаточно взрослый, чтобы самостоятельно принимать решения, когда дело касается доступа к социальным сетям. 

«Мне не нужно, чтобы кто-то говорил мне, что я могу, а что не могу делать», — сказал он. «Я думаю, что выбор за мной». 

По мнению ученицы Марли Агинальдо, школьные советы зашли «далеко» в судебных исках. Хотя она часто пользуется телефоном, она говорит, что ей все равно удается выполнить свои школьные задачи. 

«Я не понимаю, как это негативно повлияет на меня, если у меня нет проблем с учебой», - сказала Агинальдо. 

Школьные советы, выступая от имени новой коалиции под названием «Schools for Social Media Change», заявили в пресс-релизе, что приложения «целенаправленно разработаны» для доставки вредоносного контента учащимся. 

По данным коалиции, приложения знакомят учащихся с такими темами, как суицидальные мысли, наркотики, алкоголь, расстройства пищевого поведения, разжигание ненависти и секс, особенно с контентом, поощряющим сексуальную активность «без согласия». 

«Студенты испытывают проблемы с концентрацией внимания, обучения и психического здоровья из-за активного и компульсивного использования продуктов социальных сетей», — говорится в пресс-релизе.

Ученица Аннамария Гебриль сказала, что приложения могут продвигать посты, которые вызывают негативное представление о теле у молодых девушек. Но Гербил сказала, что не позволяет вредному контенту в Интернете «влиять на нее как на личность». 

«В конце концов, это просто социальные сети», — сказала она.  

Другие тренды в социальных сетях могут способствовать опасному поведению, включая членовредительство, считает ученица Лия Леблан. 

Она сказала, что социальные сети могут помешать ей заниматься более продуктивной деятельностью, например, чтением книги. Однако, по ее словам, в конечном итоге речь идет о «студенческом контроле».  

«Если вы не можете контролировать использование социальных сетей, то я не думаю, что это проблема компании», — сказала она.  

Несколько учеников заявили, что школьный совет округа Торонто уже блокирует доступ к TikTok через школьный Wi-Fi. Snapchat и Instagram по-прежнему доступны, сказала ученица Мейв Кэри. 

Некоторые ученики также заявили, что их родители сыграли определенную роль в регулировании их доступа к социальным сетям. 

Энтони Динадис сказал, что не пользуется социальными сетями без разрешения родителей. По его словам, его родители также имеют возможность заблокировать ему доступ в Интернет через своего домашнего провайдера Wi-Fi. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet