ClickCease
Федералы предлагают создать Canadian Renters’ Bill of Rights
8:30 am
, Thu, Mar 28, 2024
4

В среду правительство Канады рассказало о том, что будет в федеральном бюджете на 2024 год, объявив о нововведениях для арендаторов по всей стране.

Премьер-министр заявил, что в предстоящем бюджете будут предложены новые меры защиты арендаторов и новые пути к домовладению.

«В рамках нашего предстоящего бюджета мы собираемся создать Canadian Renter’s Bill of Rights. Таким образом, появится общенациональный стандарт для договоров аренды, что предоставит арендаторам четкую историю ценообразования на квартиры. Мы также собираемся запустить новый фонд юридической помощи, который защитит арендаторов от несправедливого повышения арендной платы, выселений и недобросовестных арендодателей», – заявил он.

Джастин Трюдо также отметил, что сейчас в Канаде проживает в два раза больше арендаторов, чем владельцев жилья. 

Правительство выделит $15 млн. на Tenant Protection Fund.

Премьер-министр заявил, что арендаторы в Канаде смогут использовать счета об оплате аренды для расчета кредитного рейтинга.

«Мы собираемся внести поправки в Канадскую ипотечную хартию, чтобы счета об оплате аренды учитывались при расчете кредитного рейтинга. Это облегчит получение ипотеки и открытие бизнеса».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
А как насчёт защиты арендодателей от нечестных арендаторов что не оплачивают жилье и сидят там месяцами пока трайбюнал выдаст решение. Оставляют дома загаженные требующие кап ремонта. Продолжают кошмарить лендлордов, добиваются что бы никто не хотел бы сдавать
платите свАи моргижи сами !
После повышения ставок, за моргидж, даже однобедрумное кондо, ежемесячная плата в пределах 3 тысяч. Плюс налог около $500 в среднем, плюс кондо плата без электроэнергии порядка $700, если добавить плату за зл энергию, отопление, горячую воду $200, без тв, без интернета. Уже около $4 тыс в месяц набегает. И страховку надо добавить , тоже примерно $60—70. И это самая маленькая квартира для аренды. Джон, конечно сами свАи моргиджи люди платят, а ты купи палатку и живи где-нибудь возле водоема, чтобы можно было умыться и подмыться. Лето скоро! Ну а зимой, слетай в Индию или на кубу. Там дешевле будет. Совет бесплатный 👋
Это у них предвыборная фишка такая заботится о народонаселении. Та ради бога хоть зарегулируйте до смерти, если жилья нет. Это как понаписать кучу законов водителю, у которого нет автомобиля. И ведь знают что на выхлопе будет 0, но втирают эту иммитацию по самые небалуйся. Ещё больше лэнлордов прекратит предоставлять услуги аренды.
Главное - не сделать, главное - объявить, что сделают.
Если такой Биль появится, то последует некоторый всплеск продаж, поскольку арендодатель фактически перестает быть собственником и заниматься сдачей в аренду будет себе дороже. Никаких нервов не хватит. Ему будут диктовать цену,сроки и т.д.А после этого небольшого всплеска положение будет ещё хуже, поскольку рынок аренды сократится. Строить же доступное жилье только обещают, а до выборов чуть больше года. Короче, главное пообещать, а там видно будет. Как всегда.
Ну да. Обещать - не значит жениться.