ClickCease
Группы по защите прав животных требуют пересмотра нового закона об охотничьих собаках в Онтарио
8:30 am
, Wed, Mar 27, 2024
3

Две организации по защите прав животных потребовали пересмотра нового закона Онтарио, который позволяет собакам выслеживать содержащихся в неволе койотов, лисиц и кроликов в огромных огороженных загонах.

В прошлом году в провинции приняли закон, который позволит расширить лицензии на так называемые зоны «обучения и испытаний», куда охотники могут приводить своих собак для поиска и тренировочной охоты на диких животных. 

На прошлой неделе Animal Justice и Coyote Watch Canada подали заявку на проведение экспертизы в соответствии с Environmental Bill of Rights, прося министра природных ресурсов и лесного хозяйства Грейдона Смита прекратить подобную практику.

«Чем больше мы узнаем об этих загонах для охоты с собаками, тем больше мы обеспокоены рисками для диких животных, а также рисками для здоровья населения», — сказала исполнительный директор Animal Justice Камилла Лабчук.

В ходе обучения охотничьи собаки выпускаются на специальные огороженные по периметру загоны, площадь которых зачастую составляет сотни гектаров. Собаки учатся охотиться на диких животных, таких как койоты, которых ловят в дикой природе и затем помещают в загоны.

Учебный компонент включает в себя конкурсы с жюри, которые оценивают охотничьи навыки собак. В результате питомцам начисляются очки и награждаются чемпионы.

Закон гласит, что во время тренировочной охоты нельзя причинять вред дикой природе, но реальность обстоит иным образом, поведали в прошлом году два человека, которые раньше являлись должностными лицами органа охраны окружающей среды.

Бывшие офицеры по вопросам охраны окружающей среды Рик Мо и Уэйн Линтак рассказали, что то, что происходит в загонах для охоты, жестоко по отношению к диким животным, особенно к койотам. 

Они рассказали, что была раскрыта схема торговли койотами: животных незаконно отлавливали в дикой природе и продавали другим охотникам для того, чтобы те использовали койотов для тренировки охотничьих собак в специальных загонах.

В прошлом году после лоббирования со стороны охотников правительство Дага Форда решило развивать этот вид спорта. В Ontario Sporting Dog Association заявили, что ни одно животное не пострадало во время охоты в загоне. Решение провинциального правительства также поддержала Ontario Federation of Anglers and Hunters.

Этот вид спорта «жестокий и бесчеловечный», заявляют организации по защите прав животных.

«Дикие животные, находясь в неволе, подвергаются ужасным физическим и психологическим страданиям. Собаки также находятся в небезопасной среде, когда преследуют диких животных, используемых в качестве живой приманки», — заявили Animal Justice и Coyote Watch Canada.

Закон гласит, что животных, которые будут использоваться в качестве приманки в загонах для охоты, следует ловить гуманно.
Министр отказался от комментариев, заявив, что у него еще нет времени рассмотреть заявление.

В министерстве заявили, что также рассматривают заявку. 

Ни в одной другой провинции не разрешено использование диких животных в качестве приманки на таких тренировочных загонах, за исключением Манитобы, где разрешено использовать для этих целей птиц, но не других животных, отмечается в заявке Animal Justice и Coyote Watch Canada.

Содержание лис и койотов в загонах запрещено в большинстве штатов США, отмечается в заявлении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Пусть лучше эта группа по защите прав животных требуют пересмотра завышенных цен на медицину для животных.
Кому могут нравится такие развлечения? Наблюдать как охотничьи собаки растерзают лисицу или койота? Время охоты на животных и охотничьих собак ушло, сейчас это выглядит как жестокое и бессмысленное развлечение для людей с больной психикой.
Скажите это владельцам собак которых загрызли кoйоты. Или родителям женщины которую убила стая кoйот. Или вам показать видео где кoйот в Торонто пытается утащить маленького ребенка! В Канаде , как и в Англии, охота с собаками это старинный вид охоты. Когда вы имигрировали в Канаду вы приняли условия жизни и культуры этой страны, так что не пытайтесь её менять!
Верх цинизма назвать травлю диких животных спортом!!!!! Предлагаю тех, кто лоббировал этот дикий закон, использовать в качестве приманки для затравки (ведь никто не пострадал) как врут уроды, особенно привлекательна будет пятая точка мордоворота Форда.