ClickCease
Отчет: в школах Онтарио наблюдается «сильная» нехватка учителей и персонала
2:30 pm
, Tue, Mar 26, 2024
0

Согласно новому отчету, почти половина школ в провинции каждый день сталкивается с нехваткой помощников для учителей.

Отчет People for Education показал, что недостаток персонала значительно влияет на работу средних школ. 35% средних и 25% начальных школ сообщают о том, что ежедневно сталкиваются с нехваткой учителей.

В докладе также говорится о том, что 25% начальных и 38% средних школ испытывают нехватку административного персонала (например, заместителей директоров) не реже одного раза в месяц.

Судя по комментариям к опросу, все чаще директора нанимают в школы неквалифицированный персонал для устранения кадровой дыры, что влияет на обучение.

«63% директоров начальных и 58% директоров средних школ сообщили, что им приходилось просить родителей учеников с особыми потребностями оставлять своих детей дома в течение дня, что было связано с проблемами безопасности и невозможностью оказать таким детям поддержку. Это больше, чем в прошлом году», – отмечается в докладе. 

Данные основаны на ответах 1,030 финансируемых государством школ Онтарио, представляющих все регионы провинции и 70 из 72 школьных советов.

По данным Statistics Canada, средняя почасовая заработная плата для помощников по образованию в Онтарио составляет $24. Директора считают, что низкая оплата труда является одной из причин, по которой трудно удержать необходимые кадры в школе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet