ClickCease
«Общественный транспорт не бесплатен»: ТТС усиливает соблюдение правил уклонения от оплаты проезда
7:30 am
, Fri, Mar 22, 2024
0

ТТС запускает новую кампанию, которая направлена на более строгое соблюдение правил уклонения от платы за проезд в общественном транспорте. 

Согласно новым данным, в настоящее время в общественном транспорте насчитывается рекордно большое количество безбилетников, что обошлось ТТС почти в $124 млн. потерянного дохода в 2023 году.

В отчете было установлено, что почти 3 из 10 пассажиров трамваев не оплачивают проезд, что сокращает доходы ТТС чуть более чем на $30 млн.

На автобусы пришлось около 13% от общего числа безбилетников в общественном транспорте.

Отмечается также, что 94% тех, кто использовал детские тарифные карты, являлись лицами старше 12 лет.

Новая кампания включает в себя различные сообщения об уклонении от оплаты проезда, в которых основное внимание уделяется важности и преимуществам надлежащей платы за тарифы. Пассажиров предупреждают о том, что в случае безбилетного проезда их могут оштрафовать.

«Проезд на общественном транспорте ТТС не является бесплатным: даже учитывая субсидии от муниципалитета, мы в значительной степени полагаемся на средства, полученные от оплаты проезда нашими пассажирами. Те, кто умышленно лишает нашу систему средств, должны понять, что их действия имеют последствия как для других пассажиров, так и для них самих», – сказал генеральный директор TTC Рик Лири.

Пассажирам общественного транспорта стоит приготовиться к увеличению количества сотрудников ТТС в местах, где чаще всего люди не платят за проезд, и к тому, что у них начнут чаще проверять наличие билетов. Контролеры будут патрулировать автобусы, трамваи в центре города и станции, на которых можно совершать пересадку на другие виды общественного транспорта. 

В ТТС также сообщили о введении новой системы сбора платы за проезд, которая обеспечит уважительное отношение к пассажирам и позволит улучшить подотчетность, в том числе и благодаря созданию офиса по рассмотрению жалоб.

«У нас есть команда обученных, высококвалифицированных и понимающих людей, которые будут относиться к нашим клиентам справедливо. Я надеюсь, наши пассажиры проявят к ним такое же уважение», – сказал Лири.

В мае совету TTC планируется представить отчет с подробным описанием последствий новых правоприменительных мер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet