ClickCease
В этом году в Торонто был зафиксирован 21 случай оспы обезьян
9:30 am
, Thu, Mar 21, 2024
1

В Toronto Public Health (TPH) сообщили, что с начала этого года в городе был подтвержден 21 случай оспы обезьян. За весь 2023 год в Торонто было зафиксировано 27 случаев данного заболевания.

Медики призывают жителей города пройти вакцинацию, отмечая, что для заражения оспой обезьян необязательно уезжать за пределы страны: вирус циркулирует среди местных жителей. Также в TPH сообщили, что все заразившиеся оспой обезьян люди, не были полностью вакцинированы.

В TPH заявили, что в последнее время вирус распространился в основном между людьми, имевшими тесный или сексуальный контакт, причем больше всего пострадали мужчины, которые вступали в половой контакт с мужчинами.

Вирус передается при непосредственном контакте с биологическими жидкостями или кожным покровом (слизистыми оболочками) инфицированного человека, в том числе при половом контакте, а также с личными вещами и предметами больного (одежда, постельное белье, посуда).

Обычно оспа обезьян передается при тесных физических контактах, поцелуях, длительном общении лицом к лицу, прикосновении к пораженным кожным покровам с элементами сыпи и предметам, зараженными вирусом. Язвы и повреждения в ротовой полости также могут быть заразными, в связи с чем вирус может распространяться через слюну. 

К симптомам обезьяньей оспы относятся: лихорадка, головная и мышечная боли, истощение, увеличенные лимфатические узлы и сыпь/волдыри/поражения на кожных покровах. Обычно они появляются через 5–21 день после заражения.

Члены ЛГБТ-сообщества, у которых была подтвержденная инфекция, передающаяся половым путем, имеющие или планирующие иметь двух или более сексуальных партнеров, или посещавшие такие места, как секс-клубы, входят в число тех, кто имеет право на получение вакцины против оспы обезьян.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Просто принимайте Иммунокал и для профилактики, и для лечения.... Читайте PDR book - Immunocal