ClickCease
Playhouse Cinema отменяет Jewish Film Festival по «соображениям безопасности»
9:30 am
, Thu, Mar 21, 2024
3

Ссылаясь на соображения безопасности один из кинотеатров Гамильтона объявил об отмене кинофестиваля, организованного Hamilton Jewish Federation (HJF).

Playhouse Cinema сообщил об этом во вторник в социальных сетях, назвав данное решение «трудным» и извинившись перед теми, кто уже купил билет на данное мероприятие. 

В кинотеатре на Sherman Avenue вот уже много лет проходят различные кинофестивали, в том числе и Jewish Film Festival.

Тем не менее в этом году Playhouse Cinema приняли решение об его отмене на фоне роста «связанных с безопасностью электронных писем, звонков и сообщений в социальных сетях» в «столь непростое время».

«Миссия Playhouse Cinema заключается в том, чтобы транслировать ценности различных культурных групп Гамильтона через кинофестивали».

На данный момент неизвестно, насколько серьезные угрозы получала компания, но очевидно, что они повлияли на решение об отмене предстоящего мероприятия.

Hamilton Jewish Federation возмущена данным решением. 

«Playhouse Cinema отменил предстоящий Jewish Film Festival на основании абсурдных заявлений нескольких людей о том, что любой фильм, снятый в Израиле, является формой «сионистской пропаганды». Отказываясь от проведения аполитичного культурного фестиваля, кинотеатр встает на сторону антисемитов», – заявили в HJF.

Далее в организации сообщили, что планируют проконсультироваться с юристами для решения сложившейся ситуации. HJF намерены провести фестиваль в соответствии с графиком на своем недавно отремонтированном объекте позже, этой весной.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Это безобразие, антисионисты распоясались в торонто
Дожили. Сначала евреев не пустят в кинотеатры, потом куда? Вот и в рейхе так начиналось...
А, может, отменили совсем по другой причине? Например, получив взятку......