ClickCease
Шеф полиции: большинство преступлений на почве ненависти, совершенных в Торонто, являются антисемитскими
1:30 pm
, Mon, Mar 18, 2024
1

Начальник Toronto Police Майрон Демкив сообщил, что в городе наблюдается тревожный всплеск преступлений на почве ненависти, причем большинство из них носят антисемитский характер. Демкив связал происходящее с кризисом на Ближнем Востоке.

Сегодня шеф полиции представил обновленную информацию о преступлениях на почве ненависти и статистику кражи автомобилей, заявив, что оба правонарушения находятся на подъеме и остаются в центре внимания полиции Торонто.

«Прошло 163 дня с начала ближневосточного кризиса, и влияние геополитических беспорядков за рубежом продолжает затрагивать людей во всем мире, в том числе и в Торонто», – сказал Демкив.

«Мы сосредоточены на выполнении нашей первостепенной задачи: обеспечении безопасности в городе».

На настоящий момент в городе зарегистрировано 84 преступления на почве ненависти, что на 83% больше, чем в прошлом году.

Большинство из данных преступлений (56%) носят антисемитский характер.

С 7 октября 2023 года число преступлений на почве ненависти выросло на 93%. В полицию Торонто поступило 989 звонков о преступлениях на почве ненависти.

«Хотя в декабре и январе количество сообщений о преступлениях на почве ненависти и сократилось, в феврале число таких обращений увеличилось на 67%», – сказал Демкив.

Чаще всего преступления на почве ненависти в Торонто совершались против евреев, на втором месте идут члены ЛГБТ-сообщества, на третьем – темнокожие канадцы, четвертое место досталось мусульманам.

В прошлом году ежедневно в Торонто угоняли 34 автомобиля 

Все чаще жители города натыкаются на заголовки местных СМИ, в которых сообщается об угонах машин. Демкив подтвердил, что данная проблема действительно стоит достаточно остро.

Так, согласно имеющимся данным, в прошлом году в Торонто было украдено более 12,000 автомобилей. Это составляет 34 автомобиля в день или один автомобиль, украденный каждые 40 минут.

«За 2024 год в Торонто угнали 68 автомобилей. Это на 106% больше, чем за тот же период прошлого года», – сказал Демкив.

«Мы вкладываем значительные ресурсы в решение этой проблемы по всему городу и наблюдаем эскалацию насилия, угроз и запугивания, когда оружие используется для угона транспортных средств. Количество случаев, когда вооруженные угонщики проникают в дома за ключами от автомобиля, растет: в этом году произошло 34 подобных инцидента по сравнению с 22 за весь прошлый год».

Недавно констебль Марко Риккарди посоветовал жителям Этобико оставлять свои ключи от автомобиля у входной двери, чтобы снизить риск вторжения в дом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Кто бы мог подумать!? Не иначе, как фейковая новость. А полиции надо чаще и больше арестовывать журналистов, освещающих пропалестинские и антисемитские митинги (что одно и то же), правительству отказывать Израилю в поставке технологий (думаю,Израиль обойдётся), признать несуществующее палестинское государство (см.Кнопка ) и прогнуться под исламского избирателя. "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому." Это слова немецкого пастора Немёллера. Трюдо не боится, что по законам шариата -он "неверный", а, значит судьба его может быть весьма незавидной.?
Ребята из полиции просто не догоняют, что либералам надо чтобы полиция охраняла преступников! Видимо в США либералы так увлеклись этой игрой, что им не хватает времени на дополнительный инструктаж нерадивого брата.