ClickCease
Мартовские выплаты детских пособий в Канаде будут начислены на этой неделе
6:30 am
, Mon, Mar 18, 2024
0

Родители, имеющие право на получение пособия на детей в Канаде, могут ожидать, что выплаты Canada Child Benefit (CCB) будут начислены в среду, 20 марта.

Максимальное годовое пособие на ребенка в возрасте до шести лет составляет $7 437, а максимальная годовая сумма на ребенка в возрасте от шести до 17 лет -  $6 275. Данные суммы обусловлены тем, что мы все еще находимся в том же льготном году, что и во второй половине 2023.

1 июля всегда знаменует собой начало нового года для канадских социальных программ. Именно тогда максимальный размер пособия корректируется посредством индексации.

С 2018 года правительство Канады проводит индексацию суммы детских пособий, чтобы оказать более значимую поддержку родителям, поскольку стоимость жизни меняется.

«Эта индексация означает, что максимальные суммы пособий и пороговые значения дохода, при которых пособия начинают снижаться, ежегодно увеличиваются, чтобы идти в ногу с ростом стоимости жизни, предоставляя родителям каждый месяц больше поддержки, чтобы помочь им обеспечить своих детей», - говорится в отчете Министерства занятости. 

«Максимальные пособия и пороговые значения дохода индексируются ежегодно на основе индекса потребительских цен (ИПЦ)».

Это означает, что летом размер пособия увеличится.

В департаменте сообщили, что максимальное годовое пособие на ребенка до шести лет увеличится на $350 - в общей сложности до $7787 в год или около $650. Сумма не облагается налогом.

Не забудьте проверить свой банковский счет и убедиться, что в вашей учетной записи My CRA включен прямой депозит, чтобы ускорить зачисление средств. Полный график дат платежей на 2024 год можно найти, пройдя по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet