ClickCease
Безработица в Торонто растет, число безработных увеличилось на 75 тысяч человек
6:30 am
, Mon, Mar 18, 2024
5

Демографический бум в Торонто привел к быстрому росту кадрового резерва, но смогут ли все эти люди найти работу? Данные Statistics Canada показывают, что в феврале уровень безработицы в Торонто рос значительно быстрее, чем общенациональный уровень. Численность безработного населения города выросло до сотен тысяч человек, причем ежегодный прирост в 11 раз превышает темпы роста численности рабочей силы. 

Людям, переезжающим в большие города в поисках работы, возможно, стоит принять во внимание региональные различия. Безработица с учетом сезонных колебаний выросла в феврале до 7,4%. Это на 0,3 пункта больше, чем месяцем ранее, и на колоссальные 1,7 пункта больше по сравнению с прошлым годом. Напротив, национальный уровень безработицы в Канаде вырос на 0,1 пункта до 5,8% в феврале.

Трудно оценить, насколько велик скачок безработицы в регионе. Увеличение на 1,7 пункта по сравнению с прошлым годом означает, что показатель вырос почти на 30% всего за 12 месяцев. Эксперты полагают, что рост на 0,5 пункта — это показатель, который обычно наблюдался перед рецессией. Утроив эту цифру, можно понять ситуацию, сложившуюся в регионе в настоящее время.  

Бум рабочей силы в Торонто произошел одновременно с ростом численности населения, и это является частью проблемы. В феврале численность рабочей силы региона выросла на 2,8% (+108,8 тыс.) до 3,98 млн человек. Впечатляющий рост, но стоит иметь в виду, что уровень безработицы за этот период вырос. Так насколько быстро должна расти безработица, чтобы опередить этот показатель? 

 

Безработица в Торонто растет с головокружительной скоростью. За последний год в регионе наблюдался рост безработицы на 34% (+74,9 тыс.) до 294 тыс. человек в феврале. Если бы количество безработных было городом, он был бы 16-м по величине городом в Канаде, сразу после Виндзора, но впереди Саскатуна. 

Экономика Торонто является наиболее ярким примером экономических проблем Канады. Обычно движущей силой в регионе с быстро растущим населением служит быстро растущая экономика. К сожалению, здесь дело обстоит иначе: на каждые 4 новых рабочих, добавленных в прошлом году, на рынок труда региона добавилось 3 безработных. Поскольку экономические мигранты, как правило, не продолжают переезжать в регионы, в которых они вряд ли найдут работу, тяжело себе представить последствия сохранения этой тенденции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ну правильно напринимали черт знает кого миллионами. А как оказалось работы для них нет, жилья нет, медицина тоже не может всю эту толпу обслуживать. Какой только идиот затеял все это? Трюмо и его свора!
Джастин Трюдо - отец канацкой ИНДУСтриализации.
Наш Джавахарлал Неру 🧦👳‍♂️
Статья полный бред,работы очень много, просто бездельники которые не хотят работать, сейчас много работы на стройке, можно быстро устроиться на работу на бетон фундамент, дорожное строительства, металлообработка не хватает токарей,на производство в мисисоте и хамильтон,мой знакомый из Таджикистана начинал 5 лет назад простым дорожным рабочим у итальянцев,без языка и Canadian experience, сейчас project supervisor, имеет два дома,три машины,жена не работает,спокойно с детьми
Ты специально здесь враньем занимаешься?
Ну какое вранье,например сейчас компания Rafat(дорожное строительства и коммуникации) набирает работников можно без знания языка и опыта,иногородних предоставляют общежитие
Трюдо нам кредит устроил с мигрантами. Заранее привёз, а переваривать их потом будем.
Ещё не вечер, господа, ещё не вечер...