ClickCease
Scotiabank Arena превратится в пункт вакцинации на следующих выходных
8:33 am
, Mon, Jun 21, 2021
0
В следующую субботу Scotiabank Arena в Торонто на один день превратится в клинику вакцинации против COVID-19. Городские власти нацелены вакцинировать второй дозой еще большее количество людей и побить канадский рекорд по количеству ежедневных доз, вводимых в одном месте.

Официальные лица Торонто заявляют, что на баскетбольной и хоккейной арене 27 июня будет проведена вакцинация, в распоряжении медиков будет около 10 000 доз.

«Партнеры клиники во главе с Университетской сетью здравоохранения и больницей Майкла Гаррона планируют вакцинировать более 10 000 человек в воскресенье, чтобы побить рекорд проведения вакцинации за один день в одной клинике», - говорится в заявлении официальных лиц, опубликованном в понедельник.

«Мы действительно стараемся наверстать темпы со вторыми дозами, потому что это может стать ключом к безопасному открытию города», - сказал прессе мэр Джон Тори.

В настоящий момент Scotiabank Arena в основном простаивает, так как Toronto Raptors отыграли сезон во Флориде и не попали в постсезон, Toronto Maple Leafs выбыли в первом раунде плей-офф НХЛ, а концерты любого размера в закрытых помещениях еще не разрешены в Онтарио.

Кампания по вакцинации от COVID-19 в Онтарио потребовала использования конференц-центров, автостоянок, культовых сооружений, арен, общественных центров и даже стриптиз-клуба в качестве места приёма населения для введения вакцины.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet