ClickCease
Еврейские организации Канады осуждают насилие во время протеста в Торонто
9:55 pm
, Sun, May 16, 2021
0
В субботу антисемитское насилие вспыхнуло во время акции протеста, организованной пропалестинскими активистами на площади Натана Филлипса в центре Торонто.

В ответ канадские еврейские организации выступили со следующим совместным заявлением:

«Мы самым решительным образом осуждаем эти вопиющие акты нападения, запугивания и ненависти, направленные против членов еврейской общины Торонто и сторонников Израиля. Политическому насилию на улицах Торонто нет абсолютно никаких оправданий, какой бы ни была его причина. Проще говоря: те, кто ненавидят Израиль так сильно, что это вдохновляет их подстрекать и нападать на своих собратьев-канадцев, представляют собой не только угрозу для евреев. Они угрожают всему канадскому обществу».

«Это последний из серии тревожных инцидентов, произошедших за последнюю неделю, которые ясно показывают, что антиизраильские активисты пытаются использовать нынешнее насилие на Ближнем Востоке в качестве предлога для нападок на еврейскую общину Торонто с целью запугивания и ненависти. Как и все миролюбивые жители Канады, еврейская община стремится к миру и лучшему будущему как для израильтян, так и для палестинцев. В то же время мы призываем наших соседей любого происхождения присоединиться к нам в осуждении этих тревожных действий и выступить с нами против антисемитизма и всех форм фанатизма».


UJA Federation of Greater Toronto
The Centre for Israel and Jewish Affairs (CIJA)
B’nai Brith Canada
Friends of Simon Wiesenthal Center for Holocaust Studies (FSWC)
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet