ClickCease
Риэлторы в Торонто официально перестанут использовать термин «хозяйская спальня»
6:10 pm
, Thu, Apr 15, 2021
0
Региональный совет по недвижимости Торонто объявил, что прекратит использовать термин «хозяйская спальня» на всех своих платформах, когда речь идет о главной спальне в доме, из-за связи этого термина с расизмом и сексизмом.

Президент TRREB Лиза Патель объявила о нововведении на этой неделе, объяснив, что такая рекомендация была внесена комитетом по социокультурному многообразию и равным возможностям и одобрена советом директоров.

«Для потребителя и риэлторов это будет означать, что в объявлениях о продаже или покупке недвижимости теперь будут говорить «первичная» там, где ранее говорили «хозяйская», имея в виду главную или основную спальню», - сказала Патель в своем заявлении.

По словам Патель, это изменение будет применено ко всем записям в системе единой базы данных о недвижимости (MLS), а также на TRREB.ca и платформе Webforms, где риэлторы составляют и просят клиентов заполнить информационные анкеты.

Канадская ассоциация недвижимости (CREA) уже использует термин «первичная» в течение примерно шести месяцев на Realtor.ca, следуя адресованной им в прошлом году рекомендации Организации по стандартам недвижимости сделать это.

«Это изменение, рекомендованное Целевой группой TRREB по социокультурному многообразию и равным возможностям, поможет привести нас в соответствие с лучшими отраслевыми практиками, уже внедренными CREA на REALTOR.ca и другими ассоциациями недвижимости», - говорится в уведомлении об изменениях, направленном риэлторам.

«Это также поможет снять негативные коннотации в отношении «хозяйской» спальни, которые многие члены, другие участники отрасли и общественность в целом ассоциируют с терминологией, берущей начало в рабстве и/или сексизме. Мы также учли опасения, высказанные некоторыми из вас, по поводу оскорбительного подтекста, связанного с этим термином», - продолжает он.

«Мы знаем, что слова имеют значение, и это шаг вперед в переосмыслении устаревших терминов и модернизации профессионального лексикона».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet