ClickCease
Канада названа лучшей страной мира
10:46 am
, Tue, Apr 13, 2021
0
Канада заняла первое место в ежегодном рейтинге лучших стран за 2021 год.

Впервые за шестилетнюю историю исследования Канада была признана лучшей страной мира в целом, обогнав действующую лидирующую страну Швейцарию, которая удерживает этот титул с 2017 года.

Отчет о лучших странах - это ежегодный рейтинг, публикуемый США, News & World Report, BAV Group и Wharton School при Пенсильванском университете.

В отчете оценивались 79 стран с использованием 76 различных показателей, принимая во внимание восприятие стран мировой общественностью, экономику, военное присутствие, образование и качество жизни.

Было опрошено более 17000 человек из 36 стран Азии, Европы, Ближнего Востока и Африки. Более 4900 были «лицами, принимающими деловые решения», а остальные относятся к широкой публике.

В отчет этого года был добавлен ряд новых показателей, включая расовое равенство, приверженность социальной справедливости, адаптируемость и приверженность целям в области климата.

Канада переместилась со второго места в 2020 году на первое место как лучшая страна в целом. За ней следуют Япония, Германия, Швейцария и Австралия. Соединенные Штаты занимают шестое место. Ирак занял последнее 78-е место.

"[Канада] также считается страной с хорошим рынком труда,
заботится о правах человека и стремится к социальной справедливости. Кроме того, страна заняла первое место в рейтинге стран, которые считаются не коррумпированными и уважающими права собственности», - говорится в отчете.

Канада также заняла первое место по качеству жизни и социальным целям.

Лучшая страна:
Канада
Япония
Германия
Швейцария
Австралия


Качество жизни:
Канада
Дания
Новая Зеландия
Швеция
Нидерланды
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet