ClickCease
Даг Форд получил первую дозу вакцины AstraZeneca
1:16 pm
, Fri, Apr 9, 2021
0
Сегодня премьер министр Онтарио Даг Форд сделал прививку от коронавируса первым компонентном AstraZeneca на камеру.

Форд сделал прививку в местной аптеке в Этобико, когда занимался вопросом продолжающейся вакцинации в Онтарио.

«Вчера мы сделали 100000 прививок, и мы наращиваем масштабы, так что ситуация выглядит очень, очень позитивной», - сказал Форд.

По его словам, к концу дня в провинции будет успешно сделано более трех миллионов прививок с декабря 2020 года.

Форд сделал прививку вакциной AstraZeneca, которая в последние несколько недель вызвала озабоченность в связи с сообщениями о том, что данный препарат провоцирует появление тромбов.

В конце прошлого месяца Национальный консультативный комитет по иммунизации (NACI) рекомендовал приостановить использование вакцины против коронавируса компании AstraZeneca лицам в возрасте до 55 лет, и премьер Форд поддержал эту рекомендацию.

Однако Министерство здравоохранения Канады, NACI и правительство Форда заявили, что прививка безопасна для людей в возрасте 55 лет и старше. Правительство признало, что сообщения о появлении тромбоза вызвали некоторые сомнения в отношении прививок.

Министр здравоохранения Кристин Эллиот также получила свою первую дозу вакцины AstraZeneca в прошлый понедельник, чтобы доказать обществу, что она абсолютно безопасна.

В настоящее время вакцина AstraZeneca против COVID-19 доступна для жителей Онтарио старше 55 лет в некоторых аптеках по всей провинции.

Даг Форд сделал прививку сразу, как только в Торонто и регионе Пил разрешили вакцинироваться людям старше 50 лет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet