ClickCease
Горожане поделились непопулярными мнениями о Торонто
7:08 am
, Thu, Feb 25, 2021
0
Интернет и без того трещит по швам от шквала недовольства по самым разным поводам, а тут еще пользователи Reddit из Торонто взялись обмениваться нелестными высказываниями о городе, которых в итоге набралось более 800 — и некоторые из них довольно резкие.

В понедельник bigshotbargnani7, автор исходного поста, написал: «Увидел это в группе r/Vancouver и подумал, что и здесь народ заинтересуется», после чего задал провокационный вопрос: «А каково ваше непопулярное мнение о Торонто?»

Пожалуй, чаще всего город критиковали за то, насколько он неэстетичен во всем – от архитектуры до общественных мест. Некоторые комментаторы лаконично называли Торонто уродливым городом, но были и те, кто углублялся в детали.

«Этот город с каждым годом становится все более безликим и бездушным. К концу десятилетия повсюду будут стандартные кондоминиумы и магазины Rexall», - заявил один пользователь.

«Наши общественные места зачастую уродливы. Мебель выглядит дешевой, она словно отлита из бетона, и слишком укоренилось мнение, что если функцию выполняет, то и так пойдет, поэтому нет никакой мотивации создавать что-то изящное и симпатичное»,-сказал другой после того, как в ответе была указана площадь Натана Филлипса как самый вопиющий пример в этом отношении.

Но обсуждали не только город, но и горожан. Несколько пользователей отметили, что большинство жителей крупнейшего города Канады холодны, недружелюбны и напрочь лишены сочувствия.

Но не все свелось к негативу – работа транзитной системы Торонто и аэропортов получила весьма высокую оценку.

«ТТС сильно недооценен. Это, возможно, лучшая автобусная сеть на континенте с высокой степенью интеграции с остальной сетью, - говорится в главном комментарии по теме. - Система метро не так хороша, как в Нью-Йорке или Чикаго, но работа общественного транспорта в пригородах организована значительно лучше, чем в любом городе США».

В ходе всей дискуссии красной нитью прошла мысль о том, что Торонто становится слишком дорогим, что губительно сказывается на его культурной жизни. Несколько пользователей выразили озабоченность, что тем, кто недостаточно обеспечен, жизнь в этом городе просто не по карману.

Многие отмечали, что по мере роста стоимости жизни город теряет свою душевность.

«Это печально, но такие высокие цены несовместимы с веселой ночной жизнью и яркой культурной средой, - говорится в одном из комментариев. - Когда у молодежи или тех, кто занимается творчеством, не остается денег на веселое времяпрепровождение, все замирает».

Пожалуй, некоторые из этих непопулярных мнений, возможно, и не были такими уж непопулярными, но обсуждение того, как город может стать лучше, никогда не представляется пустой тратой времени для тех, кто хочет, чтобы Торонто развивался.

Самый большой город Канады есть за что любить, но толика конструктивной критики не помешает. Будет ли кто-то действовать, основываясь на результатах обсуждения, – это уже другая история.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet