ClickCease
Поставкам вакцин в Канаду теперь угрожает планируемый Европой контроль экспорта
12:14 pm
, Tue, Jan 26, 2021
0
У канадских властей, преисполненных тревоги по поводу реализации программ вакцинации от COVID-19, прибавилось поводов для беспокойства, поскольку Европа предупредила производителей лекарств о вероятном введении контроля экспорта вакцин европейского производства.

На данный момент вакцины Pfizer-BioNTech и Moderna, которые предназначены для отправки в Канаду, производятся в Европе, то есть эти поставки оказываются в весьма уязвимом положении.

Европа – как и Канада – испытывает нехватку препарата от Pfizer, поскольку компания снизила объемы производства, чтобы расширить свой завод в Бельгии.

Но AstraZeneca также сообщила о проблемах с производством в Европе, в связи с чем будут сокращены первоначальные поставки ее вакцины, применение которой Европа, как ожидается, одобрит к концу этой недели.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила сегодня в своем твиттере, что крупнейший в мире торговый блок создаст «механизм прозрачности экспорта вакцин».

В настоящее время у Канады нет возможности производить вакцины от COVID-19, но премьер-министр Джастин Трюдо неоднократно настаивал на том, что Канада получит достаточное количество доз вакцины, чтобы все канадцы, которые этого захотят, смогли привиться к концу сентября.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet