ClickCease
Торонто усиливает меры защиты населения от новых вариантов COVID-19
2:13 pm
, Mon, Jan 25, 2021
0
Управление здравоохранения Торонто (TPH) просит руководство всех своих учреждений усилить меры по профилактике и борьбе с инфекцией, так как власти города готовятся противостоять риску распространения варианта COVID-19, впервые выявленного в Великобритании.

Эти меры включают в себя:

Пассивный и активный скрининг посетителей и персонала
Всеобщий и постоянный масочный режим
Средства индивидуальной защиты
Соблюдение гигиены рук
Физическое дистанцирование
Санитарно-гигиенические мероприятия

В пресс-релизе, опубликованном в понедельник, управление заявило: «Случаи «Британского варианта COVID-19 B.1.1.7», который первоначально был обнаружен в Великобритании, были зарегистрированы в Торонто и других частях провинции».

По данным, полученным 23 января, управление сообщило, что причиной 56,4% подтвержденных случаев в Торонто явился тесный контакт, а 28,5% - неизвестный источник.

По мнению ученых, данный вариант более передаваемый, чем другие, и есть факты того, что он приводит к большему числу летальных исходов.

Мария Ван Керхове, технический руководитель по реагированию на COVID-19 во Всемирной организации здравоохранения, сказала, что ведутся исследования по изучению скорости распространения и тяжести новых вариантов вируса.

Окружное управление здравоохранения Симко-Мускока подтвердило, что случаи британского варианта COVID-19 были обнаружены в учреждении длительного ухода в Барри, где возникла одна из самых масштабных вспышек COVID-19 в провинции.

По состоянию на субботу в общей сложности 127 представителей контингента, а также 84 сотрудника дали положительный результат. Шесть жильцов и один сотрудник были госпитализированы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet