ClickCease
Канадские ученые, возможно, обнаружили лекарство, помогающее справляться с COVID-19
4:03 pm
, Sat, Jan 23, 2021
0
В ходе кампании по борьбе с COVID-19 появляются и хорошие новости. Ученые из Канады сообщили, что нашли первый в мире пероральный препарат, который может быть использован для борьбы с вирусом.

Как сообщила пресс-служба Монреальского института сердца, группа ученых из Квебека обнаружила «эффективный» препарат, который может помочь миллионам амбулаторных пациентов.

Медицинский институт объявил о своих выводах в пятницу и сообщил, что они наткнулись на важный ресурс, который может быть незаменимым инструментом в лечении амбулаторных пациентов – колхицин.

Пероральная таблетка, содержащая этот элемент, как сообщается, использовалась и при других заболеваниях в прошлом.

По словам исследователей, клинические испытания препарата показали обнадеживающие результаты.

Исследование показало, что колхицин снижает риск смерти или госпитализации на 21% у пациентов с COVID-19 по сравнению с плацебо.

Кроме того, у пациентов, которые дали положительный результат на COVID-19, препарат не только сократил госпитализацию на 25%, но и смертность на 44%, а потребность в аппарате искусственной вентиляции легких – на 50%.

«Это крупное научное открытие делает колхицин первым в мире пероральным препаратом, который может быть использован для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19»,-говорится в докладе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet