ClickCease
Два самолёта с COVID-19 на борту приземлились в Канаде сразу после введения правила о наличии отрицательного теста для пассажиров
7:58 am
, Sun, Jan 17, 2021
0
Health Canada рассказала о ситуации, сложившейся на двух рейсах Air Transat, которые приземлились в Монреале из Гаити на этой неделе, указывая, что якобы на борту было так много инфицированных пассажиров, что все находящиеся в самолёте пассажиры подверглись опасности.

Несмотря на то, что министерство транспорта Канады еще 7 января сделало отрицательные тесты на COVID-19 обязательными для пассажиров всех рейсов, направляющихся в Канаду, на рейсы из Гаити это правило не распространяется вплоть до 21 января.

Оба рейса - TS663 10 января, и TS665 13 января, которые выполнялись на самолётах Airbus A330, способных перевозить от 345 до 375 пассажиров, были определены Министерством здравоохранения Канады как рейсы с подтвержденными случаями COVID-19.

В пятницу газета Toronto Sun сообщила, что с тех пор, как было введено в действие правило отрицательного теста на COVID, в аэропортах Канады приземлились 35 международных рейсов. Согласно последним данным Министерства здравоохранения Канады, теперь это число составляет 72.

В еженедельном эпидемиологическом отчете Канады с 3 по 9 января, опубликованном в пятницу Агентством общественного здравоохранения Канады (PHAC), перечислены 128 из 5 351 известных и исследованных случаев - около 2% - имеющие отсылки к контакту с путешествующими, и 47 случаев, которые сообщили, что сами путешествовали за пределами Канады.

В то время как примерно половина известных и расследованных случаев за неделю (2688) были связаны с зафиксированных случаем COVID-19 в Канаде, 2488 случаев были указаны как имеющие неизвестный источник.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet