ClickCease
В Торонто и Пиле еще работают 7 магазинов, куда можно прийти за покупками
3:40 pm
, Thu, Nov 26, 2020
0
В рамках действий провинции по борьбе с COVID-19 и введенного в Торонто и Пиле локдауна на территории этих регионов были закрыты все магазины.

Однако тем, где продаются продукты, стройматериалы и другие предметы первой необходимости, пока разрешено продолжить работу, но в сильно усеченном формате.

В связи с этим большинство представителей малого бизнеса вынуждены ограничиться выдачей заказов, сделанных клиентами онлайн. Тогда как гипермаркеты продолжают функционировать так, будто никакого локдауна нет, и покупатели могут пройтись по магазину в поисках практически любого товара.

«Рекомендовать регионам перейти в режим изоляции – такое решение было нелегко принять, но оно необходимо для обеспечения безопасности жителей Пила и Торонто», - заявил главный санитарный врач Онтарио, д-р Дэвид Уильямс.

Среди названий магазинов, куда можно прийти за покупками как «в добрые старые времена», фигурируют Walmart, Home Depot, Canadian Tire и Mark's.

Продуктовые магазины, такие как Metro и Costco, а также аптеки, такие как Shoppers, также продолжают работать в обычном режиме на территории Большого Торонто.

Можно представить, какое огромное преимущество это дает провинциальным мегамаркетам, но владельцам малого бизнеса что-то мешает порадоваться за более крупных представителей их вида.

Даг Форд и мэр Миссиссаги на этой неделе коснулись данного вопроса и назвали «несправедливым» тот факт, что в этих магазинах до сих пор продают товары, которые нельзя охарактеризовать как жизненно-важные.

Мэр Бонни Кромби даже обратилась к руководству гипермаркетов с призывом прекратить продажу предметов не-первой-необходимости, таких как телевизоры и одежда.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet