ClickCease
Мэр выступает за сокращение комиссионных за услуги по доставке еды
9:31 am
, Tue, Oct 27, 2020
0
Мэр Торонто поддержал предложение, адресованное правительству провинции, ограничить комиссионные сборы для компаний, занимающихся доставкой еды, и добавил, что это «одна из основных составляющих успешного сценария», позволяющая заведениям оставаться на плаву во время пандемии COVID-19.

В беседе с представителями прессы в понедельник вечером Джон Тори сказал, что после долгих дискуссий о влиянии комиссионных сборов за доставку еды он надеялся, что компании снизят ставки для клиентов в горячих точках COVID-19.

«Сначала я полагался на то, что руководители корпораций обладают здравым смыслом и готовы самостоятельно принимать подобные решения во благо бизнесса и своих клиентов, но затем приходит понимание того, что иногда они просто не слушают, и поэтому решения надо принимать за них», - сказал Тори.

«Мы все хотим, чтобы эти рестораны оставались жизнеспособными, оставались открытыми и чтобы люди сохранили свои рабочие места, и экономия за счёт комиссии за доставку - один из способов добиться желаемого».

Предложение, выдвинутое членом городского совета Майклом Фордом, как ожидается, будет представлено на заседании городского совета на этой неделе.

Ресторанная индустрия Торонто сильно пострадала за время пандемии COVID-19. Внутренние залы заведений были закрыты на несколько месяцев во время первой волны болезни, и как только они начали открываться, власти провинции снова закрыли их.

Торонто - один из четырех регионов, в которых были введены меры согласно этапу 2 экономического плана открытия Онтарио из-за всплеска случаев заболевания COVID-19.

Согласно этой версии Этапа 2 посещение закрытых помещений кафе и ресторанов запрещено, а такие объекты, как тренажерные залы и кинотеатры, закрыты. В ресторанах по-прежнему предлагают обслуживание в патио, а также еду на вынос.

«Только за последнюю неделю общий объем заказов в заведениях Торонто снизился почти на 90% по сравнению с тем же периодом прошлого года», - говорится в сообщении Майкла Форда. «Недавнее исследование также показало, что увольнения в одной только ресторанной индустрии составят десятки тысяч по всему городу».

Форд рассказал, что некоторые службы доставки еды взимают с ресторанов до 30% комиссии, что, по его словам, является «неприемлимым в данных условиях».

В предложении приводится оценка некоммерческой ассоциации Restaurants Canada, представляющей индустрию общественного питания Канады, согласно которой без дополнительной поддержки до 40% независимых ресторанов могут быть закрыты после марта 2021 года.

В настоящее время у города есть партнерские соглашения с Ritual и DoorDash, которые позволят более 1000 местных ресторанов доставлять товары через эти службы бесплатно до 8 ноября.

Несмотря на то, что город Торонто может сотрудничать с компаниями по доставке еды, он не обладает полномочиями ограничивать комиссию для компаний по доставке еды. Их предложение требует от правительства провинции принять меры от его имени.

На пресс-конференции на прошлой неделе премьер Онтарио Даг Форд обратился к компаниям, занимающимся доставкой еды, с просьбой снизить комиссионные в горячих точках COVID-19, которые вернулись к этапу 2.

«Я хочу обратиться к крупным компаниям по доставке еды, таких как Uber Eats», - сказал премьер. «Пришло время сделать свой вклад».

«Пожалуйста, подумайте о снижении комиссионных, которые вы взимаете с ресторанов, пострадавших от этих новых мер по охране здоровья».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet