ClickCease
Премьер призывает протестующих в Каледонии к мирным переговорам
6:31 am
, Sat, Oct 24, 2020
0
Премьер Онтарио призывает демонстрантов, участвующих в споре о землях коренных народов, начать мирные переговоры с его правительством, заявив в пятницу, что насилие со стороны протестующих возле Каледонии, Онтарио, недопустимо.

Даг Форд выразил свое недовольство на следующий день после того, как полицейские машины были сильно повреждены протестующими на строительной площадке Маккензи-Медоуз - это произошло через несколько часов после того, как судья приказал демонстрантам навсегда покинуть этот район.

Протестующие находятся там уже несколько месяцев. Они утверждают, что жилищная застройка недалеко от Каледонии и Grand River First Nation находится на неоспоримой территории коренных народов и нарушает суверенитет народа Haudenosaunee.

Форд охарактеризовал протестующих, которые прибегали к насилию, как «плохих парней».

«Я не знаю, насколько вероятно ситуация выйдет из под контроля, но уладить дела можно только сидя за столом и обсуждая решения», - сказал Форд. «Нападением на полицейских вопросы не рашаются, это недопустимо ».

В ходе инцидента в четверг о травмах не сообщалось, полиция сообщила, что расследование продолжается. В аккаунте демонстрантов в социальной сети говорится, что полиция стреляла резиновыми пулями.

В четверг судья Джон Харпер заявил, что издал судебный запрет против протестующих на участке строительства после того, как услышал аргументы от округа Халдиманд и компании Foxgate Developments.

Форд сказал, что сопереживает людям, которые вложили свои сбережения в новый дом в рамках проекта, который сейчас находится в центре спора.

«Эти люди вложили все, что у них было, - сказал Форд. «Они хотят стать частью сообщеста. Они купили дом ... и вдруг кто-то входит и говорит: «Нет, он больше не твой, он наш». Это неприемлемо ».

Форд, однако, подчеркнул, что хотел бы поговорить с демонстрантами.

«Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить мирный диалог», - сказал он. «Не насильственный диалог, а мирный диалог». Связаться с представителем демонстрантов для комментариев не удалось.

В августе был издан временный запрет, обязующий демонстрантов покинуть это место, и ранее в этом месяце судья снова приказал протестующим покинуть этот район.

Скайлер Уильямс, представитель лагеря демонстрантов, заявил, что планирует обжаловать последнее решение и представить аргументы, связанные со спором, которые были исключены из протокола суда в четверг.

В львет на это судья заявил, что не будет принимать ко вниманию новые аргументы по этому делу, потому что предыдущие приказы протестующим покинуть территорию были проигнорированы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet